Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#3705657

dobriy_dada написал :
между ШК и грязевиком нужно устанавливать американку, правильно?

нет.у Вас ШК с нар. рез.,по виду Бугатти,если резьба вн.,нужно ставить ниппель

dobriy_dada написал :
между счётчиком и грязевиком какое соединение должно быть?

в комплекте счётчика американка(соединение с накидной гайкой)

алекс851, > у Вас ШК с нар. рез.,по виду Бугатти

Я знаю, я же спрашивал > Прочитал, что лучше устанавливать ШК, на концах которого ВР - ВР. Если на грязевике тоже на концах ВР-ВР, то между ШК и грязевиком нужно устанавливать американку, правильно?

Из Вашего ответа понял, что был не прав и нужно ставить > ниппель

спасибо Эти ниппели - они из нержавейки продаются?
А > в комплекте счётчика американка(соединение с накидной гайкой)

А это точно называется американка? Или как-то по другому? Читал на форуме, что нельзя ставить перед счётчиком американку

forum:thread:12:post
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

dobriy_dada написал :
Эти ниппели - они из нержавейки продаются?

на счёт нержавейки врать не буду - не видел,но точно есть из чернухи(бочата так называемые),из оцинковки,латуни,бронзы

dobriy_dada написал :
А это точно называется американка? Или как-то по другому? Читал на форуме, что нельзя ставить перед счётчиком американку

сие соединение штатное и входит в комплект,т.е. ставить не желательно до этого соединения

алекс851, > сие соединение штатное и входит в комплект

Спасибо, понял

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

алекс851 написал :
сие соединение штатное и входит в комплект,т.е. ставить не желательно до этого соединения

Тут наверное важнее, что соединение можно опломбировать, и не важно, в комплекте к водомеру гайка или в качестве дополнительного соединения.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

dobriy_dada написал :
Эти ниппели - они из нержавейки продаются?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

а зачем именно "нержа"? они по цене на порядок дороже а делается все равно не на вечность. А условия эксплуатации не настолько критичны.

Weld, > они по цене на порядок дороже а делается все равно не на вечность.

спасибо, учту просто я думал, что они бывают только из нержавейки

Регистрация: 27.02.2013 Клайпеда Сообщений: 9

Подскажите. Пластиковые трубы для смесителя ванной с водоразетками будут за гипсокартонной перегородкои. Плюс слой клея с плиткой. Значит нужно сразу прикручивать удлинитель?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kleo77,можно и потом если подлезете заглушки выкрутить.водорозетка в итоге должна быть вровень с поверхностью конечной т.е плиткой

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 27.02.2013 Клайпеда Сообщений: 9

Недопонимаю как то. Как она будет вровень с плиткой если тубы и сама за гипсокартоном?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kleo77 написал :
сли тубы и сама за гипсокартоном?

я же сказал как должно быть. в вашем случае удлинитель в помощь

kleo77, длину удлинителя следует выбирать с учётом длины эксцентриков, что входят в комплект поставки смесителя.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Herzhog написал :
можно ли данную ситуацию исправить установкой насоса, повышающего давление в квартире?

Можно, но потребуется цистерна с водой. Иначе откуда ее брать когда давление в системе упадет. Или вы хотите поставить вакуумный - отсасывать воду из магистрали?

Weld написал :
американки то есть всех мастей.

Кстати, американцы почти ничего не знают про наши американки. У них такие БРС выпускаются в мизерном ассортименте.

Подскажите, такая схема разводки от одного стояка двух санузлов - ок?

Шаровые краны, фильтры грубой очистки 100 мкм, манометры, коллекторы предполагаются FAR
Разводку планирую сделать трубами Viega Sanpress (нержавейка) 18 мм.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

kleo77 написал :
Подскажите. Пластиковые трубы для смесителя ванной с водоразетками будут за гипсокартонной перегородкои. Плюс слой клея с плиткой. Значит нужно сразу прикручивать удлинитель?

Слишком просто. Достаточно вкрутить эксцентрики, на них смеситель с прокладками и между не забыть поставить декоративные гайки. Края которых и покажут плоскость стены. От краев отмеряете до основания водорозетки и сняв ее вычитаете габариты по высоте и получаете искомое.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Raynk написал :
Подскажите, такая схема разводки от одного стояка двух санузлов - ок?

Не обязательно рисовать кран и подписывать "кран". Есть примитивы Впрочем, вдруг бригада не в курсах, а так и видно что кран и подписано дополнительно.

Ок.

Raynk написал :
Подскажите, такая схема разводки от одного стояка двух санузлов - ок?

Счётчики воды,защиту от протечек будете ставить?Схему посмотрел так вроде нормально. Но мне кажеться,что одновременно ванну и душ будет не конфортно принимать. Ввод 1/2 или 3/4 ?

Регистрация: 11.12.2012 Хабаровск Сообщений: 4

Привет всем!Подскажите выход из следующей ситуации.Инсталяция- Cersanit.Длина фановой трубы не позволяет добиться комфортной высоты(

Мастер Игорь написал :
Счётчики воды,защиту от протечек будете ставить?Схему посмотрел так вроде нормально. Но мне кажеться,что одновременно ванну и душ будет не конфортно принимать. Ввод 1/2 или 3/4 ?

А почему не комфортно? Отводы коллектора на душ и ванну разные. И там и там будут термостаты.
Ввод 1/2 :-( В защите отпротечек смысла не вижу. В обоих санузлах будут трапы и стяжка с уклоном.
Душ планируется тропический, потому поток должен быть максимальным. Счетчики не планирую.

Raynk написал :
Душ планируется тропический, потому поток должен быть максимальным. Счетчики не планирую.

C 1 июля 2012 года вступила в силу норма закона «Об энергосбережении» (N 261-ФЗ от 23.11.09 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»), требующая обязательной установки приборов учета воды в каждой квартире домов, где есть центральное водоснабжение, но этот Закон не устанавливает никаких санкций за уклонение от его исполнения для физических лиц. Если у собственника нет прибора водоучета , то этот учет будет вестись по установленным ранее нормативам потребления.

Но есть еще и моральная сторона этого аспекта - это общедомовой водоучет, который делится на всех и "грешников" и "праведников"

На общем собрании собственников жилья я бы поставил на голосование вопрос списывать ОДН (общедомовые нужды) только на тех , у кого нет счетчиков и пусть тогда они делят меж собой эту их "хитрожопую" выгоду, а все остальные добросовестные жильцы оплачивали только по факту потребления, т.е. по показаниям своих водомеров ....

Приведу пример - вот бабулька-соседка, со своей мизерной пенсии откладывала по копейке, чтобы установить счетчики и потом экономить на воде , для покупки себе лишнего десятка яиц или яблок, но в доме проживает один "умник" , который любит плескаться и день и ночь как утка и ему видишь ли невыгодно платить даже по завышенным тарифам водопотребления, потому как он понимает прекрасно, что у него вода в дУше будет лится рекой и день и ночь, так нахрен он будет тратится и ставить себе водомер в квартиру, все равно его перерасход добрые соседи сообща оплатят ... да и у бабульки с её больным дедом с пенсии не убудет , коли она за него так же заплатит по общедомовому водомеру.

Резюме : за свои удовольствия надо сполна и честно платить, а скрываться, жульничать или перекладывать эту оплату на других людей - это подло.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Raynk написал :
Счетчики не планирую.

я бы и электро поснимал, и по среднему платил.................

Tehnik-san +100500

Не понял смысл наезда и про какую-то там подлость.

  1. Я плачу по нормативам, которые, как известно, завышены. Т.е. плачу за "себя и еще за того панря".
  2. За места общего пользования в счетах у нас только статья за электричество. За какую такую мою воду будет платить какая-то виртуальная бабушка, тоже не совсем понятно.
  3. Счетчик не ставлю не потому что я там кого-то там пытаюсь обжулить, а по той простой причине, что мне не надо с показаниями счетчика бегать каждый месяц в УК, режим работы которой расчитан для пенсионеров, но никак не для работающих людей.

Вы бы это...не зная что к чему не писали бы подобные перлы...

Raynk написал :
Не понял смысл наезда и про какую-то там подлость.

  1. Я плачу по нормативам, которые, как известно, завышены. Т.е. плачу за "себя и еще за того панря".

на самом деле понять кто за кого платит можно только сравнив затраты по нормам и по счетчику конкретно в вашей квартире...
попробуте установить счетчики у себя (можете их не регистрировать и платить по нормам) и по показаниям счетчиков для себя потом сравните ..кто за кого

Raynk написал :
Вы бы это...не зная что к чему не писали бы подобные перлы...

У меня в подьезде 2 квартиры снимают нерусские. Их человек 70-80. Сантехника уже лет 30 (с постройки дома) не ремонтировалась,-краны текут,унитазы текут -да и они воды во много раз больше меня используют. -Так почему я должен за них платить? Хозяин 1 прописан и приходит счёт на 1 человека,а водой 70 пользуються.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tehnik-san написал :
На общем собрании собственников жилья я бы поставил на голосование вопрос списывать ОДН (общедомовые нужды) только на тех , у кого нет счетчиков

ОСС неуполномочено принимать подобные решения.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мастер Игорь написал :
Так почему я должен за них платить? Хозяин 1 прописан и приходит счёт на 1 человека,а водой 70 пользуються

Заявление в управляющую организацию. Желательно с подписями пару соседей и после этого данная квартира будет платить не по колличеству прописанных а по колличеству проживающих.

Одновременно заявление участковому и административный штраф за нарушение правил регистрации.

Все крайне элементарно...

Tehnik-san написал :
На общем собрании собственников жилья я бы поставил на голосование вопрос списывать ОДН (общедомовые нужды) только на тех , у кого нет счетчиков и пусть тогда они делят меж собой эту их "хитрожопую" выгоду, а все остальные добросовестные жильцы оплачивали только по факту потребления, т.е. по показаниям своих водомеров ....

А после того, когда все поставят счётчики, на кого будут начислять общедомовые нужды? На соседний дом, где не все поставили? Или после установки последнего счётчика перед домом чудесным образом появится родник, который перекроет все расходы дома по воде мимо счётчикв?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Internet написал :
А после того, когда все поставят счётчики, на кого будут начислять общедомовые нужды?

Они начисляются на всех собственников в соотвествии с занимаемой площадью.

Иное дело что в домах где есть и нет счетчиков формула расчета общедомовых нужд очень хитрая и тут могут быть махинации УО

Так же есть отдельные общедомовые нужды которые оплачиваются не собственниками.
Например полив газонов и кустарников должен осуществляться через отдельный счетчик и это оплачивается ГУИСом.

forum:thread:12:lastpost

DmKa написал :
Они начисляются на всех собственников в соотвествии с занимаемой площадью.

очевидное очевидно
и как это соотносится с призывом выписывать только на тех, кто без счётчиков?