Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3720260

Андраник написал :
15 трубой.

а можно ли 15 жёсткую трубу гнуть под 90 градусов, и какой мин. радиус должен быть?

ionchik, можно жесткую сделать мягкой

forum:thread:12:post

BV написал :
можно жесткую сделать мягкой

никель жалко!

А с помощью таких штучек можно FAR-овский коллектор с евроконусами превратить в коллектор с плоским уплотнением?

Вопрос такой,сорри если было:
На анаэроб сильной фиксации можно сажать резьбы в полотенчике "Сунержа"?.

Сантехнические работы Москва и область

Юберъ написал :
Взрыв-схемы нет?
Тогда снимаете подвижную ручку (обычно крепеж располагаеьтся под пластмассовой пимпочкой с цветовым указателем "гор-хол"), потом откручиваете кольцо, прижимающее картридж, потом достаете картридж вытягиванием на себя. Осматриваете прокладки.

Большое Вам спасибо за советы!
Придали уверенности и сегодня кран был "вскрыт" и картридж успешно заменен на новый. Пришлось повозится с откручиванием прижимной гайки - резьба была залита краской в цвет самого крана + гайка была утоплена в тело крана и торчала лишь около трети всей ее поверхности. В общем минут двадцать потратил на ее откручивание. Дальше как по маслу. В итоге кран выглядит как новый.

Valentin99 написал :
В итоге кран выглядит как новый.

Ну и замечательно! Мы все очень рады за вас.
Девушка тоже, наверное, рада?

Valentin99 написал :
резьба была залита краской в цвет самого крана + гайка была утоплена в тело крана и торчала лишь около трети всей ее поверхности.

Ну, не все как в роликах ютуба.

andron01 написал :
А с помощью таких штучек можно FAR-овский коллектор с евроконусами превратить в коллектор с плоским уплотнением?

Есть другие "штучки"

Zhek@ написал :
На анаэроб сильной фиксации можно сажать резьбы в полотенчике "Сунержа"?

Зачем ?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Зачем ?

ну не нравятся мне родные белые прокладкиПостоянно выбрасываю их и скручиваю все на лен.Хочу найти удобное решение данной проблемы.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
На анаэроб сильной фиксации можно сажать резьбы в полотенчике "Сунержа"?.

Нет. Закрутил уголки от сунержи в водорозетки под металлопласт на локтайт. Опрессовал через пару дней, потекли. Выкрутились двумя пальцами. Анаэроб полимеризовался, но к нержавейке не приклеился совершенно. Поставил на лен с юнипаком все ОК. Сам не сантехник, делал себе.

forum:thread:12:middlepost

Zhek@ написал :
ну не нравятся мне родные белые прокладки

В том месте где они стоят -лучшее решение (и похоже что они фторопластовые)

@fev.santeh Инста

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Задал хороший человек загадку, найти ошибку в уже сделанной работе.Чет вертел, крутил, вода по любому идет от стояка к кранам.Мож вы чего увидете?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Scorpio*,могу предположить, что перепутан вход-выход с проточника.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

алекс851 написал :
Scorpio*,могу предположить, что перепутан вход-выход с проточника.

проточник уже после подсоединяли.Где то в другом искать надо

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Scorpio*,тогда ОК на хв.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

алекс851 написал :
Scorpio*,тогда ОК на хв.

ОК на хв, должен идти сразу после счетчика? зачем же его к проточнику впендюрили?))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

до счётчика не должно быть никаких приборов, максимум грязевик и то под пломбу, тут же стоят фильтры тонкой очистки. не один инспектор не опломбирует это. а ок в проточник впендюрили чтобы когда вода появится горячая в стояке она через проточник может передавливать в стояк хол воды. считайте что если его нет вы тупо замыкаете 2 стояка вместе. так что у вас не хватает ещё одного после счётчика ,

витаон написал :
до счётчика не должно быть никаких приборов,

И еще ОК на холодную поставить.

Scorpio* написал :
найти ошибку в уже сделанной работе.

Как уже сказали -

витаон написал :
до счётчика не должно быть никаких приборов, максимум грязевик и то под пломбу

и обратные клапана после счетчиков обязательны.
Потом можете городить свой огород.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :

И еще ОК на холодную поставить.

блин ну написал же уже

витаон написал :
так что у вас не хватает ещё одного после

Вопрос сопутствовал теме поиска мастера на замену стояка. Но в том разделе в основном рекламные предложения. А мне хотелось получить ответ )

Насколько сложно самостоятельно нарезать резьбу на оцинкованном стояке диаметром ~40 мм? Был опыт нарезания резьбы плашками на полудюймовых стальных трубах, но это не то )

И надо ли при этом фиксировать стояк?

Soulseducer, иногда просто невозможно нарезать резьбу - слишком близко к полу. Только сварка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Soulseducer, иногда просто невозможно нарезать резьбу - слишком близко к полу. Только сварка.

А электрический клупп решит эту проблему?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Soulseducer написал :
А электрический клупп решит эту проблему?

для 1-2 резьб готовы его купить?
а вообще без клуппа хоть механического, хоть электро не представляю, как можно нарезать. сам как-то попробовал плашкой (был держатель с трещоткой), но нифига не вышло.

Slob написал :
для 1-2 резьб готовы его купить?

Вполне возможно. Потому что некоторые товарищи за эту работу такие цена заламывают, что выгоднее купить электрический клупп, нарезать, и сразу продать.

Slob написал :
а вообще без клуппа хоть механического, хоть электро не представляю, как можно нарезать. сам как-то попробовал плашкой (был держатель с трещоткой), но нифига не вышло.

Это зависит от диаметра. Смазка + крутишь вперед-назад и на тонких трубах отлично. Усилия конечно нужны.

Soulseducer написал :
диаметром ~40 мм?

Это 1.1/4" ? На 1.1/2" клупов не попадалось.Нарезать можно,если есть возможность закрепить,поддержать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Soulseducer написал :
Это зависит от диаметра. Смазка + крутишь вперед-назад и на тонких трубах отлично. Усилия конечно нужны.

ну я пытался на трубе отопления 3/4 нарезать. она еще у стены была. просто тупо не мог начать резьбу - плашка не держалась ровно на трубе.
слава богу тогда нашел человека, который за вменяемые деньги согласился приехать и нарезать. это было единственное на что я тогда нанимал кого-то. остальное сам. поэтому все равно даль было денег. но цену он назвал разумную.
поищите еще кого-то. например, будут ехать вечером домой с основного своего объекта, и к вам зайдут.

касимов написал :
Это 1.1/4" ?

Думаю, больше.
1.1/4" наверно ближе к 32 мм, а тут минимум 40.

касимов написал :
На 1.1/2" клупов не попадалось.

Есть например Gerat до 2 дюймов.

касимов написал :
Нарезать можно,если есть возможность закрепить,поддержать.

Если при этом не закреплять стояк, какие будут риски? А если закреплять то как?

Slob написал :
например, будут ехать вечером домой с основного своего объекта, и к вам зайдут.

Не уверен, что кто-то захочет приезжать чтобы только нарезать две резьбы.
Я разместил тему на замену стояка в разделе поиска мастеров. Жду. Но конкретную цену пока никто не предложил.

forum:thread:12:lastpost

Slob написал :
просто тупо не мог начать резьбу - плашка не держалась ровно на трубе.

Согласен, это самое сложное. Нужна "ювелирная" заточка фаски.