Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019727

Grego написал :
на первых двух

Они выше,там будет скапливаться воздух.

Grego написал :
"прижимать поток"

Вентили,не шаровые.И я так и не разобрался в пространстве системы.Почему на последнюю батарею/насос после нее?/ подача сверьху?

forum:thread:12:post

Дано-столешница в ванной,в неё врезан умывальник Vitra s20,подвесные выдвижные шкафчики под умывальником. Вопрос в следующем-чем произвести подключение слива из умывальника?Необходима минимальная высота узла,думаю(на рисунке красным) вывести колено и позади шкафчиков сифон. Какие комплектующие можно тут применить?Спасибо!
P.S. вырез в шкафчике крайний вариант

В ванной только сделан ремонт, разводка сделана из полипропилена. Подсоединяя гибкую подводку крана слегка перекрутил холодную и у уголк немного лопнул, трещина на первых двух витках. Естественно начал течь, я замотал переходник льняными волокнами и смазал Унипаком, на данный момент не течет.
Подскажите что делать? Не пойдет ли трещина дальше?

pavel700777 написал :
комплектующие

Сифон душевого поддона.

iven4eg написал :
трещина на первых двух витках.

Оставь пока лен.Засопливится,нипель на анаэроб.Следующий шаг - замена уголка.

касимов, спасибо,буду смотреть в сторону душевых поддонов.А так на картинке Геберит Сифон 151.107.11.1 - то,что надо,вот бы такой у нас найти! Иначе колхозить из поддона придётся или иного чего подходящего.

pavel700777 написал :
Какие комплектующие можно тут применить

Похоже нужно "городить" что то типа

@fev.santeh Инста

касимов написал :
Засопливится,нипель на анаэроб.

Это что и как?)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

iven4eg написал :
Это что и как?)

ниппель на анаэробный герметик.

forum:thread:12:middlepost

iven4eg написал :
что и как?)

аль и фиксатор резьбовых соединений.Какой будет в ближайшем магазине.

касимов написал :

такой уже стоит

касимов написал :
и фиксатор резьбовых соединений.Какой будет в ближайшем магазине.

т.е. без всяких фум-лент и льна? а не будет протекать разве?

iven4eg написал :
т.е. без всяких фум

iven4eg написал :
В ванной только сделан ремонт, разводка сделана из полипропилена. Подсоединяя гибкую подводку крана слегка перекрутил холодную и у уголк немного лопнул, трещина на первых двух витках. Естественно начал течь, я замотал переходник льняными волокнами и смазал Унипаком, на данный момент не течет.
Подскажите что делать? Не пойдет ли трещина дальше?

Заменить деталь, чтобы не было мучительно больно от возможного потопа. И не сидеть не думать, поможет ли герметик за 600 рублей.

bratan написал :
Заменить деталь, чтобы не было мучительно больно от возможного потопа. И не сидеть не думать, поможет ли герметик за 600 рублей.

да я прекрасно понимаю, что это самый правильный и надежный способ) просто деталь то в стене за плиткой... это все раздалбливать придется да и еще есть вероятность что там не просто уголок, а планка с двумя выходами...

iven4eg, Обычно вставки проворачиваются в ПП /при необычной силе затяжки/,с трещиной еще можно побороться.

касимов, т.е. считаете если промазать анаэробным резьбовым герметиком (кстати а саму вставку которая в полипропилене промазывать?), то трещина от давления дальше не пойдет?

iven4eg написал :
от давления

Давления там не будет. Химия и никакого мошенничества. Прочти про анаэробы,там весь процес.Даже запах почуйствуешь.

Да трещина пол беды, лишь бы внутрянку металлическую не давануло из пластика.

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

Ура!!!!! Совершенно случайно моя проблема с отоплением решилась!
Сегодня я купила новую газовую плиту, пригласила ребят из газовой службы её устанавливать. Установили, отрегулировали. Пока один заполнял квитанции, другой посмотрел на газовый котел и спрашивает- "А почему у тебя котел стоит на 70 градусах?". Пришлось рассказать ему всю ситуацию с отоплением.
Он прошелся по квартире,- "Всё должно работать"- был его вердикт.
И первым делом спросил про-
G.A.S.,

G.A.S. написал :

  1. Забился грязевик.

Мастер открутил пробку под газовым котлом, вычистил фильтр, вставил обратно- и отопление заработало!!!

Представляете, всего за 200 рублей избавил меня от этой батарейной эпопеи.
А я уже пригласила другого мастера и в конце сентября он пообещал мне переделать отопление за 7 тысяч рублей.

Ребята, всем спасибо за участие и что не бросили одну с проблемой!
Блин, даже слезы выступили от облегчения- целыми днями в голове сидело "Новые холода, новые расходы".
А тут, бац, и всё счастье за 200 рублей...

Ирина Викт- я так полтора месяца жил с холодным полотечником, пока не пришел рабочий делать столешницу и не подсказал - выпустить воздух)) а я уже начал пенять на то, что мне его не правильно подключили)

Ирина Викт, Искрене рады за Вас. Вот оно счастье!В виде мастера газовой службы!

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Есть ли смысл заменить все латунные фитинги заменить на нержавейку?

PS: не сочтите за рекламу

Регистрация: 27.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Здравствуйте,
Помогите отознать производителя шарового крана, на нем написано:mpl 20. Кран на три-четверти.

Стоит перед радиатором отопления всего один год. Дело в том, сейчас,когда нет еще отопления, когда его открываешь-закрываешь, из него идет шипение воздуха и под ручкой-бабочкой есть капля воды. Боюсь что потечет. Потечет? Примерил кран от валтека - он длинее, видимо надо опознать что стоит и ставить такой же. Или не потечет?

При замене батареи (жилая многоэтажка 70хгг)жэковский сантехник поставил после вентилей перемычку из медной трубы 22.Можно ли так делать(ставить медную трубу в систему отопления),с учетом того,что последний этаж и подача тепла сверху(т.е. самое сильное давление и температура при распределении домового тепла).
На остальных батареях в квартире перемычек нет.Насколько они обязательны?

Потечёт или нет, знает только Господь Бог! Могу сказать, что этот кран должен находиться либо в полностью открытом, либо закрытом состоянии. В этом положении среда отсечена от штока и сальника, поэтому велика вероятность того, что не потечёт. Если Вам требуется регулировка, то кран необходимо заменить на регулирующую арматуру (вентиль, клапан и т.д.), подобного монтажного размера.

musha написал :
При замене батареи (жилая многоэтажка 70хгг)жэковский сантехник поставил после вентилей перемычку из медной трубы 22.Можно ли так делать(ставить медную трубу в систему отопления),с учетом того,что последний этаж и подача тепла сверху(т.е. самое сильное давление и температура при распределении домового тепла).
На остальных батареях в квартире перемычек нет.Насколько они обязательны?

"ЖЭКовский сантехник" делает из того, что есть, а также минимальными затратами (без сварки). Преступления, если всё сделано правильно, он не совершил. Перемычка на радиаторе нужна для повышения т.н. температуры смеси, после Вашего радиатора. На его теплоотдачу это практически не повлияет, но повысит у соседей, живущих ниже

Регистрация: 27.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Александр-64 написал :
Потечёт или нет, знает только Господь Бог! Могу сказать, что этот кран должен находиться либо в полностью открытом, либо закрытом состоянии. В этом положении среда отсечена от штока и сальника, поэтому велика вероятность того, что не потечёт. Если Вам требуется регулировка, то кран необходимо заменить на регулирующую арматуру (вентиль, клапан и т.д.), подобного монтажного размера.

Конечно, никто и не собирался им регулировать.
Открыли и закрыли, что снять радиатор. И тут кран собственно и зашипел. Ранее такого не наблюдалось.

А как насчет производителя данного крана?

Пс
еще уточнение: ручка крана(при чем не только сама бабочка, но и на чем она держится с винтом) как то подозрительно шатается при попытках ручки пошевелить.....

mary001, Бабочку сними.подтяни гайку /вокруг штока/.

forum:thread:12:lastpost

С производителем не знаком. Попробуйте снять "бабочку", у некоторых кранов есть кранбукса, зажимающая сальник. Если есть, можете попробовать подтянуть или открутите и подмотайте несколько витков ФУМки. Но это если нет возможности замены! Если есть, однозначно менять!