Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083516

limon написал :
Необходимо подключить к нему полотенцесушитель. Стояк будет зашит коробом из гипрока и обклеен кафелем.

Без проблем. Вызывайте Жеку из ЖЭКА, пусть монтирует. Не забудьте расписаться в акте приемки выполненных работ.

limon написал :
как сделать что то типа водорозетки что бы я мог в последствии после окончания отделочных работ спокойно прикрутить п/с и закрыть отверстие декоративной чашкой.

Никак. Прав такого рода у Вас нет.

Запомните раз и навсегда! Любые операции, модернизации, удаление имеющегося оборудования, монтаж дополнительного — в данной магистрали — ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕРОГАТИВОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!

Если непонятно — давайте так.
Ваше всё то, что после запорных кранов.

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Stc, вы несовсем верно меня поняли. Кран уже стоит, ставил мне его Жека. Стояк я трогать не собираюсь.
Вопрос в том как лучше сделать после крана?
фото

forum:thread:12:post

limon написал :
Stc, вы несовсем верно меня поняли. Кран уже стоит, ставил мне его Жека. Стояк я трогать не собираюсь.
Вопрос в том как лучше сделать после крана?
фото

Да. Можно выбросить американку, и накрутить туда что угодно.
Это уже ВАШЕ оборудование.

Чтобы сказать более опосредственно, требуется больше информации.

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Stc написал :
Да. Можно выбросить американку, и накрутить туда что угодно.
Это уже ВАШЕ оборудование.

Чтобы сказать более опосредственно, требуется больше информации.

Какая еще информация нужна?

limon написал :
Вопрос в том как лучше сделать после крана?
фото

Как всегда.Ваше желание превратит кран в незаменяемый.И резьба на нем не предназначена дла такого соединения.

limon написал :
Какая еще информация нужна?

Контур, собственно...

Выкладывайте паспортные данные жилого многоквартирного здания, рекламации, ранее имевшие место, дополнительные акты, утвержденные Главным Архитектором СПБ (а на меньшее я не согласен!), ссылки на проекты, имевшие место изначально.

Я посмотрю.

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

касимов написал :
Как всегда.Ваше желание превратит кран в незаменяемый.И резьба на нем не предназначена дла такого соединения.

Вот на счет резбы я больше всего и переживаю. Можно или нет на нее чего-то кроме комплектной накидной гайки крутить?

Заменить кран в любом случае будет сложно, но возможно. К нему останется доступ с обратной стороны короба.

limon написал :
лучше сделать

Вместо пробки навернуть переход 3/4" на 1"

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

касимов написал :
Вместо пробки навернуть переход 3/4" на 1"

Вот уже понятнее.
получится как то так ?

limon написал :
получится как то так ?

Почему не хотите упростить?
У Вас уже есть запорный кран. От него ведите прямиком к полотенчику. В обоих случаях герметизация лён+(любое *****, продающееся под видом герметика).

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Stc написал :
Почему не хотите упростить?
У Вас уже есть запорный кран. От него ведите прямиком к полотенчику. В обоих случаях герметизация лён+(любое *****, продающееся под видом герметика).

Ну мы прям с вами на разных языках разговариваем. Я тоже хочу все упростить. второй кран я и не собираюсь делать. (на картинке выше кран который с красной ручкой это так скажем существующий кран, он уже стоит, и он же и останется) Вопрос в том что конкретно накрутить на него дальше? с учетом того что между краном и п/с будет еще стенка из гипрока, с учетом того что п/с будет накручиваться после окончания отделочных работ (тоесть где то должно быть разборное соединение).

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Stc написал :
лён+(любое *****, продающееся под видом герметика).

если бы я вообще ничего не знал о сантехнике, то прочитав такое, стал бы силиконовым герметиком мазать лен перед паковкой резьбы.
слово герметик, я так понимаю, может означать все что угодно

Nordic написал :
поменял клапан на г-образный. Радиатор прогревается полностью. Но, вчера что- то делали со стоянками-

Nordic, При последующем заполнении системы и после выхода воздуха,закрой колпачек.Это предотвратит подсос воздуха и уход воды из батареи.Открывать для спуска воздуха на недлительный срок. Скоро все устаканится.Вопрос времени.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10202

limon написал :
с учетом того что п/с будет накручиваться после окончания отделочных работ (тоесть где то должно быть разборное соединение).

А почему бы не заменить последнее обычной муфтой 1"? Или даже заменить переходной муфтой 3/4 на 1". А муфту крутить непосредственно на полотенцесушитель. Из трёх разъёмных соединений в этом случае останется одно, та самая американка которая будет на кран крутиться.

Slob написал :
если бы я вообще ничего не знал о сантехнике, то прочитав такое, стал бы силиконовым герметиком мазать лен перед паковкой резьбы.
слово герметик, я так понимаю, может означать все что угодно

Это автоцензор форума сработал (а я не сориентировался вовремя, не увидел, что астерисками заменило...)
Ну, бывает.

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ser000 написал :
А почему бы не заменить последнее обычной муфтой? из трёх разъёмных соединений в этом случае останется одно, та самая американка которая будет на кран крутиться.

Было бы удобнее прикрутить п/с снаружи короба. Как бы объяснить понятнее.
Что бы разъемное соединение было снаружи короба а не внутри.

limon, Второй кран никак не нужен.Если ПС так удобно подходит на кран ввода,ставь переходник и далее просто точно вымерять длину крепежа ПС,с учетом стенки.то бишь как на фотках.

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

касимов Ну раз нельзя снять с крана накидную гайку и вместо нее сразу накрутить дюймовую муфту то видимо так и придется делать. Черт, поставил бы кран без американки, просто с внутренеей резьбой на 3/4 и небыло бы проблем. Сантехник, когда менял их такие и просил закупить, но продаваны в магазине продали с американкой (непомню только толи у них небыло, толи просто сказали что с американкой лучше будет)

limon написал :
Ну раз нельзя снять с крана накидную гайку и вместо нее сразу накрутить дюймовую муфту

Кто и когда так сказал?

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Stc написал :
Кто и когда так сказал?

касимов написал :
Как всегда.Ваше желание превратит кран в незаменяемый.И резьба на нем не предназначена дла такого соединения.

выше было

Stc написал :
Кто и когда так сказал?

Я, один из немногих.Заменить кран будет легче.

Stc написал :
снять с крана накидную гайку и вместо нее сразу накрутить дюймовую муфту

Stc, Я верю,ты и на две нитки сможешь.А оно надо?

касимов написал :
А оно надо?

Вообще, желательно. Ага.

касимов написал :
Я верю,ты и на две нитки сможешь.

Спасиб, дружище, за веру.
Старайся впредь публиковать собственные сообщения по теме.

Stc написал :
по теме.

Установлен на стояке кран.Он чей? И имя его где-то зафиксировано! Не дай бог потоп. Полкрана отсутствуют!!! Чья вина? Кто платит?

касимов Установленный на домовом стояке КРАН — является общедомовым имуществом... Как-то так.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10202

Вся квартирная разводка установлена на общедомовых стояках и общедомовых стенах, это не делает её общедомовой собственностью.
Первый кран является общедомовым имуществом, НО споры кто будет за него отвечать после самовольной замены потребителем всегда вызывает горячие споры. И в случае проблем с первым запорным устройством в ответе в первую очередь его заменивший и только потом обслуживающая организация.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
является общедомовым имуществом... Как-то так.

Кто-то спёр половину общедомового имущества! Кто ответит?

psnsergey написал :
Кто-то спёр половину общедомового имущества! Кто ответит?

Здесь прошу тайм-аут.
Честно, я не виноват.

ser000 написал :
Первый кран является общедомовым имуществом

ser000, совершенно верно. Ты уже не в первый раз лажаешь в своих сообщениях.
Постарайся, чтоб более подобного не наблюдалось, ОК?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

касимов написал :
.Заменить кран будет легче.

с заменой будет проще,но гораздо сложнее с подключением сушила.т.к. сам вентиль будет в коробе с американкой и при накручивании сушила американка может проварачиваться

Stc написал :
Установленный на домовом стояке КРАН — является общедомовым имуществом... Как-то так.

но покупал его хозяин квартиры.развели человека

алекс851 написал :
но покупал его хозяин квартиры.развели человека

Это уже откровенно проблема не по моей юрисдикции.
Попробуйте найти ответы более простым образом.

forum:thread:12:lastpost

алекс851 написал :
при накручивании сушила американка может проварачиваться

Не может.Если затянута.