Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089619

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли к термостатическому клапану такая термоголовка ?
Дело в том что на все радиаторы куплены такие вентили и для пробы к ним 3 термоголовки тоже , но как оказалось у 2 из них нажимной шток выступает больше чем нужно и даже при установке на максимальное значение "5" клапан прижимается к седлу. Что это брак, левак? Кто нибудь сталкивался с таким?
Может Herz понадёжнее будет? Вот и ломаю голову какие купить чтобы подошли к моим термоклапанам?

Меня попросили сфоткать краны,

так что пока я оставлю это здесь...

Warhamster написал :
пока я оставлю это здесь...

Не вопрос.Присмотрим.

Posix86749 написал :
Разводку собираюсь делать

Фильтр,счетчик. Присутствовать будут?

касимов написал :
Фильтр,счетчик. Присутствовать будут?

Ага, но чуть позже и в другом месте просто стояк гвс идет в ванной, а вводной узел будет в туалете. А указанный выше кран стоит рядом со стояком

Posix86749 написал :
чуть позже и в другом месте

Первое разъемное соединение это американка счетчика.Если водоканал верит Вам,то опломбирует его.Как временный вариант Ваш план подходит.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

1.схема водопровода, правильна очередность,- стояк-грязевик-счетчик-редуктор давления honeywell d06 - фильтр магистральный Атолл AFF??
2.есть ли смысл ставить магистральный фильтр 5 мкм. от ржавчины, мути?
Что скажите про редуктор давления honeywell d06, слышал что только honeywell d04 гуано?
Все это ставится будет в квартире.

касимов написал :
Первое разъемное соединение это американка счетчика.Если водоканал верит Вам,то опломбирует его.Как временный вариант Ваш план подходит.

Так...а как же быть? не могу я поставить счетчик сразу за краном. Точнее могу, но не хочется, хочется мне свои счетчики в одном месте собрать.
Вообще что хочу сделать:

Красным пунктиром я отметил трассу как хочу сделать ее я. Т.е. от крана труба уходит в стену, и уходит в туалет в сантех шкаф.
Подскажите как сделать, что бы и водоканал быль доволен, и в ванне наружу поменьше коммуникаций торчало?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SR написал :
Нужен кран или обратный клапан гравитационный.

Или т.н. инжекционный байпас.

Posix86749 написал :
что бы и водоканал быль доволен,

Нужно пойти и узнать их требования и пожелания. У меня вот инструмент под рукой,и заменить кран без больших разрушений смогу.Вам придется вызывать спеца с инструментом? И колдовать с трубой/если она будет неразборная/.Американка надежное соединение,осталось только объяснить водоканалу.что устанавливается не для воровства воды.

romamit написал :
Что скажите про редуктор давления honeywell d06, слышал что только honeywell d04 гуано?



Очевидно, что эти редукторы созданы для разных условий. Я сдуру поставила себе однажды четвертый на всю подачу воды, естественно-очень сильно проседают потоки при включении других потребителей. Ну, так это просто нужно выбирать соответствующее оборудование.

romamit написал :
1.схема водопровода, правильна очередность,- стояк-грязевик-счетчик-редуктор давления honeywell d06 - фильтр магистральный Атолл AFF??
2.есть ли смысл ставить магистральный фильтр 5 мкм. от ржавчины, мути?
Что скажите про редуктор давления honeywell d06, слышал что только honeywell d04 гуано?
Все это ставится будет в квартире.

  1. Стояк - шаровый кран-грязевик-счетчик-обратный клапан-фильтр 100 мкм-редуктор - все остальное
  2. Обычный полипропиленчик чтоли? Да, имеет.

Редуктор HW гуано. Берите FAR 2810/2815, или аналогичные OR, Сalеffi (артикулы лень смотреть, извините)

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ясненько. Спасибо. Мне в магазине доказывали фильтр редуктор-фильтр100 мкм.

А как насчет этого подойдет СантехмастерГель Синий, тюбик 60 г.

Чем лён не угодил?

Warhamster написал :
Чем лён не угодил?

Лучше развиваться и применять более прогрессивные материалы.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

то что лен мотать нужно, а гель намазал и все. для скрытого монтажа тоже использовать лен?

Warhamster, как говоришь поставить фильтр 100 мкм- затем редуктор, фильтр от гидроудара не взорвет?? фильтр держит 16 атм.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

сейчас мерю давление в квартире, за 10 мин от 3,5 атм. до 4 атм.

касимов написал :
Нужно пойти и узнать их требования и пожелания. У меня вот инструмент под рукой,и заменить кран без больших разрушений смогу.Вам придется вызывать спеца с инструментом? И колдовать с трубой/если она будет неразборная/.Американка надежное соединение,осталось только объяснить водоканалу.что устанавливается не для воровства воды.

Ничего не понял из вашего монолога выхватил только мысли "американка - гут", "договориться с водоканалом надо"
А если делать на американке, то как это будет выглядеть?
По порядку:

ну а дальше труба уходящая в стену.
Почему именно американка? Чем она лучше предложенной мною муфты?

romamit написал :
фильтр от гидроудара не взорвет?? фильтр держит 16 атм.

А счетчик не интересовались сколько держит? Рабочее обычно 10. Так-то.

Posix86749 написал :
Почему именно американка? Чем она лучше предложенной мною муфты?

Тем, что ваша муфта и есть американка.

romamit написал :
для скрытого монтажа тоже использовать лен?

Что есть скрытый монтаж? Резьбовые соединения не штукатурят, хоть чем их намажь. Пайка, либо пресс.

Оцените пожалуйста. Нормальная схема разводки? Опыта нет делаю сам. Трубы полипропилен со стекловолокном. Справа фактически будет четыре радиатора.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

в скрытый монтаж ставлю ibox от Хансгорое

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10135

Warhamster написал :
А счетчик не интересовались сколько держит? Рабочее обычно 10. Так-то.

У Сиеменс-Ителмы, вероятно, это обычно. У МЕТЕР так же 1,0 МПа записан как максимум.

У других производителей (Minol, Valtec, Sayany, Берегун, Пульс, Теловодомер) рабочее давление по паспорту 1,6 МПа или 16 бар...

Alexnow написал :
Оцените пожалуйста. Нормальная схема разводки? Опыта нет делаю сам. Трубы полипропилен со стекловолокном. Справа фактически будет четыре радиатора.

Нормально за исключением фильтр грязевой должен отсекатся кранами(в момент обслуживания) и зачем там воздухоудалитель(котел ведь настенник?),

iv.iv Радиаторы будут алюминиевые (на стальные панельные денег пока не хватает), опасаюсь что встроенный в котел воздухооудалитель может не справляться.

я правильно понимаю, что грязевой фильтр правильно ставить только на горизонтальном участке?

про краны-спасибо, не учел

Спасибо!

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10135

Alexnow написал :
я правильно понимаю, что грязевой фильтр правильно ставить только на горизонтальном участке?

Обычный косой фильтр для потока воды снизу-вверх обычно да. При потоке сверху-вниз, можно и вертикально.

У компании Valtec есть модель фильтра грубой очистки, который возможно устанавливать на вертикальный трубопровод при подаче снизу-вверх:

Alexnow написал :
Радиаторы будут алюминиевые (на стальные панельные денег пока не хватает), опасаюсь что встроенный в котел воздухооудалитель может не справляться.

Правильно думаете!Раз алюминиевые значит автоматический воздухоудалитель и заодно и подпиточный клапан!P.S найдите монтажника со скидками и берите стальные панельные.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10135

iv.iv написал :
P.S найдите монтажника со скидками

У него и так монтажник со 100% скидкой:

Alexnow написал :
Опыта нет делаю сам.

iv.iv, дальше монтажник должен доплачивать, что бы получилось по вашему варианту.

ser000,имел ввиду закупку со скидкой на стальные панельные хоть30%

Всем добрый день!

Хочу повесить вот такой водонагреватель между двумя стенками из гипсового пазогребня. Расстояние между стенками 90см.

Для этого хочу взять и вот такие . Опоры(4шт) прикручиваю к стенам слева и справа, к ним профиль(для верхних и нижних ушей нагревателя), в профиль гайку на М10. Профиль закрываю ГВЛВ, на который в последствии будет уложена плитка, нагреватель будет снаружи.

Годится такая конструкция?