Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4138039

молоток написал :
такое ?

Да.

ma-masha написал :
и конусное колечко потолще, разрезанное.

Оно как раз металлическое.

BV написал :
В Яндекс картинки поискать не помогает?

Я поискала что-то, но не нашла и некогда. Ходила за ребенком в школу, сейчас накормлю обедом, потом за вторым(у него школа далеко и дождь),а потом поёду доделывать водопровод.

Я долго(минут 10) пыталась понять и промоделировать в уме, что на что должно давить и сжимать, но потом махнула рукой на это бесполезное занятие, и решила лучше с профи проконсультироваться.

ma-masha написал :
пыталась понять и промоделировать в уме, что на что должно давить и сжимать,

При осевом сжатии всего пакета когда затягивается гайка происходит две вещи:

  1. Конус разрезной сжимается вокруг трубки обеспечивая её механическую фиксацию.
  2. Резинка при сжатии обжимает трубку обеспечивая герметичность соединения.

macarych написал :
Может... крен знает...

Окисленная латунь от влаги (конденсат) + остатки стройматериалов (пыль) помогают. Возможно и латунь - так себе. Отчистить до блеска и покрыть лаком

macarych написал :
Нет, последний, 9-й. Вентканал через стенку, в ванной, а это в туалете. Из туалета вентиляция в канал по сплющенной гофре d 100 мм, под потолком, сам канал высотой меньше метра. Короче, очень плохая вентиляция.

последний этаж - надо ставить постоянно работающий вентилятор на шариковых подшипниках. Обычный дешевый вент умрет очень быстро и будет жужжать
Либо лезть на чердак и крышу и изменять схему вентиляции - что сложнее....

молоток написал :
А из таких

Это концовки под полимерную МП или PEX трубу.

Вот тут подробно разобрана эта тема

Vladimir_Vas написал :

  1. Конус разрезной сжимается вокруг трубки обеспечивая её механическую фиксацию.

Не во всех муфтах конус надежно фиксирует трубу.
Нужно фото конкретной муфты....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

BV, спасибо. Что то в этом роде я и предполагал.

Vladimir_Vas написал :
При осевом сжатии всего пакета когда затягивается гайка происходит две вещи:

  1. Конус разрезной сжимается вокруг трубки обеспечивая её механическую фиксацию.
  2. Резинка при сжатии обжимает трубку обеспечивая герметичность соединения.

Меня смутило то, что там и со стороны "мамы"-конус, и со стороны-папы, внутри, где звездочка для инструмента-тоже, как мне показалось, конус. А, как известно, F=-F, поэтому и задумалась...

ma-masha написал :
А, как известно, F=-F, поэтому и задумалась...

Поясните эту глубокую мысль....?

Сборка - металл к накидной гайке, резина к фиттингу. Иначе не герметизирется соединение.


Вот такая.

BV написал :
Поясните эту глубокую мысль....?

Мысль такова, что если на корпусе, обжимающем резинку кольцо и железку, с обеих сторон конусы, то неважно, как внутри, всё равно сдавливает с обеих сторон одинаково.

ma-masha, не помню - что внутри. Если закрутить на медную трубку и потом раскрутить и металлическое конусное кольцо будет мертво сидеть на меди слегка её деформировав - значит хорошо, если кольцо будет двигаться по меди, а медь в соединении удерживаться только резинкой - значит - плохо.

ma-masha написал :
то неважно, как внутри, всё равно сдавливает с обеих сторон одинаково.

ВАЖНО!!! - в одном случае не будет герметичности.

Подскажите, где в Москве купить сантехническую мелочевку? Мне надо два болта крепления бачка унитаза, с комплектом прокладок и гаек, а также металлические барашки на краники перекрытия воды, т.к. оригинальные пластиковые давно отломались.
кроме монстров вроде Оби и Леруа я ничего не знаю, а там такого как раз нету.

Xevus написал :
Подскажите, где в Москве купить сантехническую мелочевку?

Например, рынок-Каширский двор. Их много. А так-на любом рынке, который не успели еще закрыть.

Xevus, Любой строй рынок, сто пудово у Вас из окна виден ближайший! Комплекты для унитаза есть в любом сантехмагазине.А вот барашки,ручки,флажки,рычажки как бы ... Вобщем образец таскать с собой придется.

Xevus, На Минской (около парка) есть хороший магазин,так и называется "сантехника на Минской"

@fev.santeh Инста

У меня снова вопросы.
Съехали со старой квартиры, решила привести ее в порядок для сдачи(то есть поменять всю гибкую подводку на медь, и доделать недоделки, с которыми благополучно жили 3 года). Решила все снести в праздники...

А вот что получилось на сегодня

Вот не хочу ногу оставлять у раковины, хочу обхватить сливную трубу такой держалкой, которой стандартный полотенцесушитель к стене крепится, и другим концом ее приделать к вертикальной хромированной трубе. А трубу закрепить в пол.
Как вы думаете, не рухнет ли раковина?

Вот это мне вообще не нравится. Догадалась только, что бак нужно на американки соединить, чтоб можно было снять и заменить потом, в случае чего. Накрутила муфты желтые, и далее краны(сильно не ругайте, что лен немного торчит, сама вижу, просто ужасно торопилась.)А вот старые соединения, на горячем конце-маленький удлинитель, а на холодном-кран со спусковиком-мне вообще не нравятся. Может их тоже перемотать? Но не нравится вообще вся схема. Но нет времени искать какой-то образец и как это нужно сделать. Может, кто-нибудь кинет фото этого узла,как надо, буду очень благодарна.

И вот еще вопрос. На боку раковины видна черная дырка. Кажется, что когда ребенок наливал полную раковину(баловался), через эту дырку на пол текла вода просто ручьем. Может, это брак раковины, или мне просто так показалось?
ЗЫ.Хочется конечно все трубы пустить в стене, но тут снесена кабина, а за этой стеной электрический стояк с проводами.В общем-перепланировка

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ma-masha написал :
Как вы думаете, не рухнет ли раковина?

Квартира под сдачу? Будут жить чужие люди?
Не смешите. Рухнет и побьет ванную впридачу. при удачном раскладе - сорвет и бойлер со стены. Это квартиранты, они такие квартиранты...

ma-masha написал :
Но не нравится вообще вся схема.

Забейте. Стоять будет, а после квартирантов все равно придется все менять

ma-masha написал :
это брак раковины, или мне просто так показалось?

Не показалось.
Верхний перелив организован в виде двойной стенки. Она с дыркой.
Заклейте её чем-нибудь.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Какое лучше давление выставить на редукторе давления?

3.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Резьбовые соединения которые в последующем нужно будет откручивать лучше уплотнить лен + паста, лен + герметик или тангит унилок?

Лён с пастой.
Анаэробный герметик применяется без льна, разобрать потом как правило тяжело.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

лен без анаэроба это и так ясно, я имел ввиду пасту типа унипак

romamit написал :
лен без анаэроба

И без герметика.только паста.Или есть желание мазануть автомобильным гермесилом?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Или есть желание мазануть автомобильным гермесилом? смешно

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Замоноличивать раствором вертикальную штробу или запенить+ротбанд?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Можно чуть запенить поверхностно, а на пену накидать ротбанд, а то смотрю насквозь раздолбали.

Timofey написал :
Замоноличивать раствором вертикальную штробу или запенить+ротбанд?

Замонолитить. Все трубы грамотно укутаны в изоляцию, стыки канализации защищены - тут и думать нечего.

Добрый день, уважаемые Форумчане.
Нужен совет.
Квартира двушка в монолитном доме. В одной комнате французское окно - планирую туда ставить внутрипольный конвектор, а на кухню и в другую комнату - навесные. Сантехник утверждает, что нельзя ставить одновременно внутрипольный и навесной: или только внутрипольный, или только навесной. Насколько это правда? Заранее спасибо.

Anna_R написал :
В одной комнате французское окно

Оп..Прогревать трудновато. Конвектора электрические?

Anna_R написал :
Квартира двушка в монолитном доме. В одной комнате французское окно - планирую туда ставить внутрипольный конвектор, а на кухню и в другую комнату - навесные. Сантехник утверждает, что нельзя ставить одновременно внутрипольный и навесной: или только внутрипольный, или только навесной. Насколько это правда?

Коллекторка наверное или как?

касимов написал :
Оп..Прогревать трудновато. Конвектора электрические?

Принудительной конвекции Möhlenhoff .

Anna_R, А какая система отопления у Вас сейчас? Конвекторы Вы собираетесь от чего подключать?

касимов Отопление центральное, разводку будем делать внутри квартиры