Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2014 Новосибирск Сообщений: 7
#4261602

Stc Вы меня пугаете) Я настроена позитивно. Хочу чтоб они пришли и ИСПРАВИЛИ. И дабы не оказаться лошарой в очередной раз, хочу подковаться тут на форуме.
Трубы ставили такого же диаметра, что и прежние -110
Вентиляционный стояк есть ли он у нас...не знаю что такое. Может в хрущевках нет их
Тройники...как-то врезали, выглядит логично))
На счет качества монтажа тоже не могу сказать, на уровне обывателя все ок смотрелось. Выбирали одну из самых известных и недешевых компаний в городе.
Мне кажется странным что все сверху во время монтажа, в виду отсутствия заглушки, заливалось в квартиру, прям как будто туда и предназначалось...почему дальше вниз не летело..2 этаж у меня.

Достаточно будет установки тройника 110-67* и чуть опустить ниже (укоротив трубу снизу)
Странно почему сразу так не сделали....

Выбирали одну из самых известных и недешевых компаний в городе.

Сходить в гости к соседу на верхнем этаже ,убедится ,что труба у него не заглушена ,а выходит на тех этаж и выше .Установлен грибок сверху

@fev.santeh Инста

Stc написал :
Сейчас это квалифицируется как УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, СОВЕРШЕННОЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППОЙ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

Коллеги, конечно, на НПА не ссылались? Так, за рюмочкой чая потрепались по телефону, ага?

Регистрация: 02.01.2014 Новосибирск Сообщений: 7

Спасибо! Буду надеяться, что косоватый тройник поможет. К соседям тоже попытаюсь пробраться. А скажите, пожалуйста, для чайников: в каких случаях тогда тройник прямой используется, если не в моем?

Инес написал :
тогда тройник прямой используется,

В редких случаях.У Вас все новое,есть место для косого угла.Претензию к фирме.Кто-то из них решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Регистрация: 02.01.2014 Новосибирск Сообщений: 7

Уфф, спасибо, вы меня успокоили. Но если не поможет, я отпишусь)) 8ого числа они придут исправлять.

Буду надеяться, что косоватый тройник поможет.

Если не понизят раструб прямой трубы, которая под тройником, то не поможет. Будет всё слишком высоко. Это они слишком высоко этот раструб подняли. Если бы опустили как надо, то и с прямым тройником было бы всё нормально(у всех везде стоят прямые, и ничего никуда не захлестывает).

Регистрация: 02.01.2014 Новосибирск Сообщений: 7

Изначально он был опущенный, в этот момент и захлестывало все в квартиру. Потом, когда унитаз начали прицеплять, поднять пришлось (не знаю почему).

Инес написал :
Изначально он был опущенный, в этот момент и захлестывало все в квартиру. Потом, когда унитаз начали прицеплять, поднять пришлось (не знаю почему).

Поднять пришлось оттого, что криворукие рабочие не потрудились найти нормальный переходник, типа
вот такого, хотя бы. И то, что из открытого прямого тройника всё вытекает, то это всё ерунда. Его же никто открытым никогда не оставляет. А чтоб не затекало в унитаз, то ось "выхлопа" от унитаза должна быть выше, чем ось прямого тройника в стояке. Минимум на 5 см (как мне кажется, пусть поправят сантехники, если ошибаюсь). Вот как-то так.
Но можно было наверное и с вашей гофрой установить, тогда бы унитаз вперед пришлось сдвинуть, чтоб было место на изгиб гофры.
В общем-заставьте переделать троиник в стояке, чтоб он был на уровне пола. Тот же самый.

Инес написал :
во время монтажа, в виду отсутствия заглушки, заливалось в квартиру, прям как будто туда и предназначалось...почему дальше вниз не летело..2 этаж у меня.

*Серьезная*контора и стояк перенесет на любую стену,и изгибы любой конфигурации может сделать.Дело нечистое по стояку! а у соседа снизу у же евроремонт.И все гипсокартоном зашито.Идите в фирму,а потом

Добрый вечер! В квартире разводка отопления по полу рехау, от стояка до рехау идет конструкция МП с 2-мя вентилями ( один на подаче, другой на обратке). Прочитал форум и как то сыкотно стало, система правильно смонтирована?

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

АлексН написал :
Посоветуйте пожалуйста трап минимальной высоты с сухим затвором.

Зайдем с другой стороны. Есть что-то ниже причем нормального качества? Как вообще эта модель?

АлексН написал :
ниже этого причем нормального качества?

высота столба жидкости гидрозатвора 30 мм это мало
надо ставить

https://t.me/Santehnik_Moskva

Доброй ночи! Мелкий вопросик. Надо установить КЕРАМИЧЕСКИЙ душевой поддон, используя канализационные трубы(исключая гофру ).В ванной комнате, нет ни стяжки, не проштроблена каналья, а есть толдько оштукатуренные стены, как проще и ловчее выставить, чтоб все сошлось, и плитка, и подиум(если понадобится) ....по промерам, можно будет выставить каналью полтинник, в аккурат на уровне стяжки (или даже плитки напольной), то есть пол, а на него опирается нижним концом труба полтинник.

master.msk написал :
высота столба жидкости гидрозатвора 30 мм это мало

Через впускной штуцер ф40 подключается канализация раковины и проблема с гидрозатвором решена.

Баш майсторът

jekasus, я бы не стал. Не забываем, эти все "решения" в стяжку и в плитку.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
я бы не стал. Не забываем, эти все "решения" в стяжку и в плитку.

Единственные проблемы труб в стяжках - это обратный уклон.
Вот предновогоднее изполнение - был вывод ф50 в плитке для душ-кабины, а стал линейным трапом

Баш майсторът

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

master.msk написал :
высота столба жидкости гидрозатвора 30 мм это мало
Advantix Top надо ставить

даже с учетом того, что это аварийный трап с сухим затвором? На сайте Viega вообще не нашел Top версии с сухим затвором.

Кстати, в душ хотел ставить лоток с Advantix Top (4964.80) на минимальной высоте, т.е. 35 мм. Так же не советуете? (хотя надо прикинуть, может на минимальной итак не получится из-за удаления от стояка)

Вопрос по с.у. дома серии П-3. В таком доме ванная комната представляет собой гипсолитовую кабину. Кто в курсе, какова ширина пространства между гипсолитовым потолком и перекрытием? И второй вопрос: в этом доме кабели сети 220В (в ванную, туалет и, возможно, кухню) прокинуты в указанном пространстве или нет?

Дело в том, что у меня фальш-потолок из молочного пластика. Прокинул за ним трубу рехау стабил в изоляции - так просвечивает слегка, т.к. пластик оказался полупрозрачным. Вот думаю забить или же перекинуть трубу в "щель" между гипсолитовым потолком и бетонным? Если там силовые кабели, то, думаю, лучше оставить как есть. А вот если кабелей там нет, то все зависит от ширины "щели". К примеру, "щель" между стенами (гипсолитовой и бетонной) по длинной стороне ванны такова, что позволяет с трудом прокинуть только 16-ю трубу рехау в изоляции 4мм, да еще прижатой строительным скотчем...

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

jekasus написал :
Через впускной штуцер ф40 подключается канализация раковины и проблема с гидрозатвором решена.

т.е. вода от раковины будет заполнять затвор? А не получится что где-нибудь переполнится или напор будет слишком сильным и у меня из аварийного трапа вода потечет?=)

master.msk написал :
jekasus, я бы не стал. Не забываем, эти все "решения" в стяжку и в плитку.

а какие возможные негативные последствия?

Вообще, я бы хотел чтобы уровень пола в квартире был бы выше чем в СУ, чтобы если что-то где-то потечет и переполнится, то воды бы не переливалась безвозвратно из СУ, а у нее был бы хоть маленький, но шанс вернуться=) Поэтому хочется чтобы в СУ урвоень пола был минимально возможным

АлексН написал :
т.е. вода от раковины будет заполнять затвор?

Именно.

АлексН написал :
у меня из аварийного трапа вода потечет?=)

Если подключить ванну, то да возможно и получиться так, поэтому только раковину.

АлексН написал :
а какие возможные негативные последствия?

Я уже написал - только неправильный уклон.

Баш майсторът

АлексН, если это аварийный трап, последствий практически никаких. Пробочкой резиновой заткнете если что и все последствия.
"если что" - в смысле срывать/ пересыхать. Или переливаться из раковины, если > штуцер ф40 подключается канализация раковины

https://t.me/Santehnik_Moskva

Прокинул за ним трубу рехау стабил в изоляции - так просвечивает слегка, т.к. пластик оказался полупрозрачным.

Чем потолок долбить, обмотайте изоляцию чем -нибудь в цвет панелей.

Georg III написал :
Прокинул за ним трубу рехау стабил в изоляции - так просвечивает слегка, т.к. пластик оказался полупрозрачным.

Очень хотелось бы взглянуть на эту...смелое решение, а нет ли фото?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Очень хотелось бы взглянуть на эту

Фото с Айпона не передает нужных оттенков, так что получается просто кусок белого пластика.

master.msk написал :
смелое решение

Совершенно не понимаю, в чем смелость решения, если труба - тупо подводка с верхнему душу?

ma-masha написал :
Чем потолок долбить, обмотайте изоляцию чем -нибудь в цвет панелей.

Не, ну если я сниму панель, то мне УЖЕ будет пофик, долбить или обматывать: снимать намного дольше любой из этих операций, а просто так выдернуть трубу обратно ужо не получается...

из аварийного трапа вода потечет?=)
Если подключить ванну, то да возможно и получиться так

Именно так у меня и произошло.

здравствуйте. у меня такая ситуация. работаю в страховой компании. недавно у одного клиента произошло залитие дома (дом частных, коттедж) из системы отопления. В системе отопления стоит котел SAS UWG с электронной системой контроля горения. Клиент утверждает, что когда их не было дома произошло отключение электричества, в результате чего произошло резкое повышение температуры воды в системе и как следствие ее разгерметизация (разводка отопления выполнена с применением полимерных труб). Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, ведь должны же быть какие то системы защиты? или все же это нарушение правил эксплуатации? спасибо

мне УЖЕ будет пофик, долбить или обматывать:

Там поверх потолка лежит еще много пыли и мусора, который при долблении и протаскивании трубы посыплется во все возможные дыры(и частично осядет на неснятых панелях потолка), да и труба в изоляции...
Мне бы вот не понравилось, что на голову пыль сыплется...постоянно...

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

jekasus написал :
Я уже написал - только неправильный уклон.

это ведь ошибка монтажа и ее будет видно сразу?

Вообще не уверен что получится подключить раковину в аварийный. Такой трап я буду делать в двух санузлах, они в разных концах квартиры. В первом расклад такой - в одном углу стояк, в другом будет душ с лотком, расстояние между ними примерно 2.20 вдоль одной стены. На этой же стене раковина, примерно в 80 см от стояка, аварийный трап планируется под раковиной (чтобы сильно в глаза не бросался). Т.е. подключить их последовательно не получится. Даже если трап сместить к стояку, то он будет с одной стороны от трубы которая идет к душу, а раковина сверху от нее, если подключать последовательно, то получится лишнее пересечение труб. Душ к аварийному трапу тоже не стоит подключать, т.к. душ будет с большим расходом. В другом СУ, стояк в одном углу, раковина в другом углу, справа от стояка, а аварийный трап в углу слева от стояка. Опять же будет не очень логичная схема. Поэтому трап видимо будет сам по себе.

master.msk написал :
"если что" - в смысле срывать/ пересыхать.

А сухому сифону это разве страшно? Там же пробка по сути встроена.

master.msk написал :
если это аварийный трап, последствий практически никаких.

т.е. можно остановиться на том ссылку на который я привел? Еще ниже ничего не бывает?