Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4264083

master.msk написал :
Пробочкой резиновой заткнете если что и все последствия.
"если что" - в смысле срывать/ пересыхать. Или переливаться из раковины, если
"штуцер ф40 подключается канализация раковины"

У каждого -различный опыт, мне тоже некоторые вещи не нравятся, в основном как делают канализацию в ванных в России. Кстати проходной трап -

UncleSam976 написал :
Именно так у меня и произошло.

О чем и предупредил, про стиралку тоже самое, пузыри могут пойти из трапа Зависит от смесителя.

АлексН написал :
это ведь ошибка монтажа и ее будет видно сразу?

Проверка водой сразу же покажет - если вода не уходит, значит проблем.

АлексН написал :
Вообще не уверен что получится подключить раковину в аварийный.

Просто предложил вариант, у меня типовых проектов не бывает, в каждой ванной комнате свое решение.

АлексН написал :
душ будет с большим расходом

Зависит от смесителя.

Баш майсторът

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

jekasus написал :
в основном как делают канализацию в ванных в России.

А может Вы уже когда-то описывали как оно там принято? Было бы очень интересно почитать.

АлексН написал :
А может Вы уже когда-то описывали как оно там принято?

Наша религия разводки такая, отводы на 90 гр. только последние по линии, все остальное только на 45-30-15 гр. -

Баш майсторът

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Установили Ванную асимметричную "Santek Майорка XL", никак не могу понять, что сделали не верно, но вода не сразу уходит.
У меня две версии:

  1. Установили не правильно ванную, но сливное отверстие расположено выше канализации на 15мм выше.
  2. Особенность сифона, он у них необычный, как они его называют в виде "кобры".
    Помогите решить проблему, немного надоело пробивать её вантузом.
    Благодарю.

Начинаю делать разводку водопровода. Открытым способом, полипропиленом. В принципе все более мене ясно. Только вот хочу спросить у опытных людей, про краник для стиралки. Водорозетку подвожу на уровень высоты стиралки и за ней, в нее шаровый краник, который потом туда сюда будет постоянно вертеться. Водорозетка крепится на два самореза в дюбели. Насколько долговечное это крепление. Все таки пп это пластмасса и каждодневное туда-сюда хотя бы раз в день возможно расшатает все это быстро. Может есть ньюансы, которые помогут сделать более надежно? И конечно посоветуйте надежный кран. Понимаю что есть поиск, извините некогда…..искал здесь нашел кое что, но про крепление краника нет...

Duko6pa3 написал :
Установили не правильно ванную, но сливное отверстие расположено выше канализации

И ! сливное выше какнализации. Вода плохо течет вверх.

Duko6pa3 написал :
решить проблему,

Поднять ванну или опустить разводку канализации.

касимов Зачем её поднимать, если она итак выше?
Ванная установлена по уровню выше чем канализационное отверстие. не пойму иронии?

Duko6pa3 написал :
Ванная установлена по уровню выше чем канализационное отверстие.

Только поэтому вода и не стоит в ванной.Труба должна быть ниже сифона.С уклоном от сифона.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Duko6pa3 написал :
Зачем её поднимать, если она итак выше?

фото выложи - чё гадать

выглядит это так.

Duko6pa3 написал :
выглядит это так.

И вправду кобра
Ванну приподнять и гофру по прямой, а лучше трубой.

Баш майсторът

Печально.Эх,с размаху и в сурепицу санте,за такие дела.

Duko6pa3, Сифон под замену.У него пропускная способность капельницы.Вторая кобра(гофрированная) добавляет свою изюминку.Если.по делу,то вода лучше уходит по самому короткому пути.У Вас это сделать реально.Вопрос в высоте сифона.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Duko6pa3 написал :
выглядит это так.

я б сказал никак.кусок трубы без раструба+2 отвода+кусок трубы с раструбом сие вылечат.отводы по месту подобрать как и длину трубы

алекс851 написал :
я б сказал никак.кусок трубы без раструба+2 отвода+кусок трубы с раструбом сие вылечат.отводы по месту подобрать как и длину трубы

а как же запах из канализации, будет ли при таком способе?

в общем смысл понятен, благодарю, Вас всех.
Попробую решить проблему. Лучше бы конечно мастера нормального найти, да где же его взять, как оказалось(

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Duko6pa3 написал :
а как же запах из канализации, будет ли при таком способе?

так это вместо гофры

АлексН написал :
т.е. можно остановиться на том ссылку на который я привел? Еще ниже ничего не бывает?

Можно. Мне не встречались.

jekasus написал :
У каждого -различный опыт, мне тоже некоторые вещи не нравятся, в основном как делают канализацию в ванных в России.

Viega advantix top приходилось урезать до 35 мм. И уклон 1,5 см на 1 метр. Если что, я не виноват - так и сказал, когда выяснилось, что по человечески трап поставить и сделать уклон не позволяет дизайн.
50 мм высота гидрозатвора и уклон 2см на 1 м - норма. Остальное все на усмотрение и под ответственность Заказчика. Если он конечно понимает о чем речь. Меня не интересует высота пола, надо делать как положено.
Одна из самых распространенных проблем - вонь из трапа и срыв гидрозатвора, плохой слив воды.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

master.msk написал :
Viega advantix top приходилось урезать до 35 мм. И уклон 1,5 см на 1 метр. Если что, я не виноват - так и сказал, когда выяснилось, что по человечески трап поставить и сделать уклон не позволяет дизайн.

как в итоге, жалобы были?

АлексН, пока нормально все, насколько мне известно. Естественно проверял - все сливается, не срывает.
Пока хорошая вентиляция стояка и новая труба

https://t.me/Santehnik_Moskva

Прошу помочь с такой вот проблемой. Кран на центральном отоплении , врезка советских времен, с тех же времен и не действовал. Необходимо его закрыть, но ругой разумеется не поддается , чем бы его качественно и красиво завернуть ?
Дом не отключить, там краны такие же, район - не вариант. что делать ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

denny,вариант:искать в прокат заморозку и менять вентиль

Как подробнее ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

denny,

Не вариант, он не заморозит текучку, там поток не приостановить до лета ... а вот как то подкрутить вентиль чтоб сбавить поток , подставить ведерко и спокойно наварить заглушку и кран намертво заварить, вот что интересует.... можно предлагать любые методы , летом все отопление демонтируется.

Народная мудрость - работает и не тронь!

Думаю голову ты сврнешь ему довольно легко (надеюсь мелкий потоп не страшен)

Все зависит от того какое там давение (даже если атмосферка, то хлынет неслабо, причем кипяток, об обмундировании надеюсь позаботился) а так, чопик, как вывернешь голову, забьешь, и восстанавливай голову с помощью вдшки, кувалды и чьейто матери.

Ты должен ПОЛНОСТЬЮ осознавать что пиписьки на процедуру может не хватить, и ты в клубах пара будешь оттуда ломиться.

ЗЫ я тоже, как дурак, дотянул до декабря. но котел глушил и систему сливал. Удачи, Бэтмен

ЗЫЫ. кран по виду латуниевый, не заварицца

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Georg III написал :
Коллеги, конечно, на НПА не ссылались? Так, за рюмочкой чая потрепались по телефону, ага?

Вам откровенно не стоит стебаться по поводу высказанного мною мнения.

  • я не преследую никаких рекламных целей
  • я стараюсь помогать людям в решении достаточно сложных вопросов, и делаю это за собственный счет.

Кроме"грубой силы" чем можно этот кран внешне смазать, или свести к минимуму возможность сломать ? WD 40 , или есть какая кислотная хрень чтоб накипь размягчилась ... кран латунный вентильный , раньше похоже тек, но потом закоксовался .. главное мне сбавить течку до ведросборного состояния в этом участке ...

голову отвентить и туда чепик тоже не вариант, давление 1.5 атмосфер и у меня 3 этаж....очкую чейто...

denny написал :
свести к минимуму возможность сломать

Сначала снять гайку кранбуксы.Туда можно лить ведешку.Подмотать набивки.Завернуть.Первым номером разживить шток.Оттуда потечет.Подтянуть гайку кранбуксы(устранить течь).Шток аккуратно завернуть до упора.
1% из 100,что будет держать.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

у когонибудь идеи есть, как снивелировать это отклонение у одной трубы? мб удлинитель попытаться погнуть?

надеюсь понятно нарисовал