Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277380

Скажите мне пожалуйста, для каких целей так усложнять сантехнику в квартире

А у кого Вы это фото стырили?

Вы удивитесь, но там ничего лишнего нет.

А где накопительный нагреватель?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

для квартиры с вводами 1/2 достаточно ли 10" Slim Line фильтров тонкой очистки ? или на холодную 10 BB ставить ?

ma-masha написал :
А где накопительный нагреватель?

Я написал "ничего лишнего нет", при чём тут отсутствующие на фото элементы?

Mazayac написал :
Я написал "ничего лишнего нет", при чём тут отсутствующие на фото элементы?

Да ни при чем.
Просто интересно, показалось, что это не совсем доделано, поэтому и спросила.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Stc написал :
У моих девок косы до жопы, никаких проблем.

Mazayac написал :
Волосы в нормальном, не бутылочном сифоне утекают в канализацию сразу.

А не похвастаетесь своими сифонами? У меня стоит McAlpine MRB12 (), и он вполне себе забивается - первые волосы зацепляются за крестовину, в которую пробка вкручивается, и дальше там под этой крестовиной собирается целая охапка, которую периодически вытряхать приходится.

Призываю всех, у кого проблемы с волосами в сифоне нет, отписать тип/модель сифона, может есть конструкции, удачные в этом плане.

P.S. Мне мой McAlpine нравится тем, что чистить легко - выдернул со стороны ванны весь центральный элемент/он же гидрозатвор, отчистил от грязи, вставил на место. Не надо ни под ванну лезть, ни гайки крутить.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Sergey N написал :
А не похвастаетесь своими сифонами? У меня стоит McAlpine MRB12 (), и он вполне себе забивается - первые волосы зацепляются за крестовину, в которую пробка вкручивается, и дальше там под этой крестовиной собирается целая охапка, которую периодически вытряхать приходится.

Призываю всех, у кого проблемы с волосами в сифоне нет, отписать тип/модель сифона, может есть конструкции, удачные в этом плане.

P.S. Мне мой McAlpine нравится тем, что чистить легко - выдернул со стороны ванны весь центральный элемент/он же гидрозатвор, отчистил от грязи, вставил на место. Не надо ни под ванну лезть, ни гайки крутить.

У меня какой-то из Viega (точно не помню артикул - по фотке такой ) - абсолютно та же ситуация. За крестовину цепляется куча всего. Только успевай чистить...

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Эххх..видимо зря выкладывал свои труды

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Daemach написал :
Всем, привет! Скажите мне пожалуйста, для каких целей так усложнять сантехнику в квартире (например так .... Поправьте меня, если я не прав.

Это фетиш, Вам и нам не понять

Timofey написал :
Это фетиш, Вам и нам не понять

Для более точного понимания рекомендую прочесть судебную практику о погашении убытков при затоплении квартиры, кол-ве обращений по этому поводу и особенно о суммах, которые там упоминаются

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Atomic написал :
Эххх..видимо зря выкладывал свои труды

Сорри за задержку, болею я.
Колонна у Вас где, в правом верхнем углу?
Нишу в стене под сантехшкаф укреплять нужно будет рамой из уголков.
В 12 сантиметров глубины, кстати, может не поместиться начинка.
Со стояками что будете делать, полностью в стену утапливать? Это конечно возможно, но в целом весьма трудоёмко.
Не вижу уходящей вверх трубы ГВС (циркуляция на обратку) - её что, нет?

Хочу заменить подводку к унитазу на медь, оббегал весь город, везде только медные трубки ( remer) для смесителей по 60см, а мне надо подлиннее, вот и думаю, что делать:

  1. Есть вариант купить трубку от кондиционерного оборудования 3/8 диаметр 9.53мм, стенка 0.85 с чем-то. Вопрос: Обожмет его компрессионный фитинг на подобие этого? Или не вариант? Можно вообще использовать такую трубку для воды?

  1. Или заказывать трубку remer 10mm со стенкой 1мм? Только вот ждать придется долго, сижу, думаю

Здравствуйте. Имею о теплотехнике лишь смутное понятие. Хотим заменить два радиатора (конвектора) на биметаллические. Нарисовал примерную схему и мучаюсь, верно или нет. Правильно ли составлена эта схема:

mkcar, Правильно.

Timofey, Мне тоже так кажется)

А в нижней части картинки, что такое?

Если вопрос мне, то в нижней части картинки диаграмма давления, как я её понимаю.

Перед составлением списка арматуры хотелось убедиться - правильно ли я понимаю концепцию ванной комнаты? Ничего критического не забыл?

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Mazayac написал :
Сорри за задержку, болею я.

Выздоравливайте!

Mazayac написал :
Колонна у Вас где, в правом верхнем углу?

Если на виде сверху смотреть, то да.

Mazayac написал :
Нишу в стене под сантехшкаф укреплять нужно будет рамой из уголков.
В 12 сантиметров глубины, кстати, может не поместиться начинка.

Вместе со штукатуркой но без финишной отделки точнее -14 см.
Почему считаете, что не хватит?

Mazayac написал :
Со стояками что будете делать, полностью в стену утапливать? Это конечно возможно, но в целом весьма трудоёмко.
Не вижу уходящей вверх трубы ГВС (циркуляция на обратку) - её что, нет?

Стояк ГВС как есть, в короб, забыл на плане обозначить.
Утапливаю только разводку ГВС, ХВС и частично (что под стиралку малым диаметром) канализацию. В остальном стены не позволяют так или иначе.
Да, труба стояка ГВС одна, без обратки, что хорошо.

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

А, ну еще отвод канальи под раковину утоплю, чтобы культурно было.

Сейчас нарисую вариант разводки в коробе, учитывая колонну...

Campan написал :
... правильно ли я понимаю концепцию ванной комнаты?

Концепция схемы узла ввода воды правильная, за небольшим исключением, на ХВС расширительный бачок надо ставить сразу после коллектора, т.к. запорный кран на водогрей отключит его прямое назначение компенсировать рост давления в трубопроводах в статике

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
на ХВС расширительный бачок надо ставить сразу после коллектора, т.к. запорный кран на водогрей отключит его прямое назначение компенсировать рост давления в трубопроводах в статике

Большое спасибо за ответ. Ещё маленький вопрос - по опыту, есть ли возможность монтажа всей этой арматуры в саншкафу существующем?

Размер проёма примерно 500х1000мм (внутренний размер по полу примерно 600х600) или сносить всё и строить заново?

Вопрос к знатокам: ввод в дом садового товарищества (после меня пользователей нет).
В котельной после счетчика стоит редуктор Honeywell D04FS-3/4" A, так как периодически давление подымается до 10атм, если никто не включает воду примерно сутки.
Его я отрегулировал на 3 атм. Кран открываю - держит три, закрываю подымается до 4, через 2 часа 5, через 20 - 8атм. Я так понимаю, он так работать не должен?
Видео как он работает

Campan написал :
... есть ли возможность монтажа всей этой арматуры в саншкафу существующем?

Исходя из опыта - надо всё сносить, т.к. в данном случае требуется

а) доступ к нижнему кан. тройнику на основном стояке
б) нет возможности из-за малых размеров люка повесить водогрей
в) надо врезки в стояки переваривать повыше, чтобы уместить вниз узлы ввода и только тогда к ним в дальнейшем будет свободный доступ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Apelsinsochi- происходит рост давления хол. воды в статике,т.е. хол. вода приходит в дом с температурой 5-7гр, редуктор запирает воду после себя и когда нет разбора воды, она от комнатной температуры нагревается до 22-24гр и давление растет. В этом случае надо ставить расширительный бачок малого объема, к примеру Zilmet INOX-PRO арт. 11B000BB00.

На одном из объектов я смоделировал эту ситуацию

[

CIMM.CAR19 (1 серия)

]( "CIMM.CAR19 (1 серия)")

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Помогите совместить вентиляционное отверстие колонки (диаметр 110) и вентиляционную трубу (д130) с помощью куска гофры (д130).
Попробовал круглогубцами по периметру гофры пройтись, чтобы уменьшить сечение - вроде удалось.
НО.
Чёртов-хренов хомут для трубы теперь на налазиет вместе с вставленной гофрой на воздухоотвод колонки((((
Если беру хомут на 130, то шага у хомута не хватает, чтобы затянуть соединение.
Смех&грех.
Вручную мастырить хомут из металлической полосы на данный момент нет возможности.
Ну, не проволокой же гофру прикручивать, правда же, нет?)
PS. ЕСТЕСТВЕННО, пытался найти переходник 110х130 в магазинах - нету. Сам бы сделал, но ни материала, ни верстака нет под рукой щас.
Помогите, пожалуйста.

abanya, Вентиляция это просто воздух.Дымоудаление,немного другой зверь.Что мастрячим?

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Atomic написал :
А, ну еще отвод канальи под раковину утоплю, чтобы культурно было.

Сейчас нарисую вариант разводки в коробе, учитывая колонну...

Как то .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

abanya написал :
Помогите совместить вентиляционное отверстие колонки (диаметр 110) и вентиляционную трубу (д130) с помощью куска гофры (д130)

Я делаю так Можно в двух местах.

abanya написал :
Чёртов-хренов хомут

и не нужен, разве что если гофра падает.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
и не нужен, разве что если гофра падает.

Вот и решение проблемы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Не очень, надрезать гофру на стороне 110 мм, натянуть на 130, а на 110 диаметр надрезанную сторону, прижать и скочем армированным все это дело заклеить, оченб неплохо, я всегда так делаю, когда вентиляцию собираю, в плане того, когда нет нужных деталей