Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3093331

Много читал по счетчикам но нашел ответы не на все вопросы...

1) У каких счетчиков минимальное сопротивление потоку воды - одноструйных или много-струйных?
2) Правильно-ли помнимаю, что у многоструйных стоит сетка, у которой больше вероятность засорения? Или если есть ФГО то это не важно?
3) У валтек размер 110, у Ителма 80 - какой размер для 1/2 встречается чаще - вопрос по теме последующей (4-6 лет) на другой счетчик?
4) Везде пишут - нужен импульсный выход. Ни в одном доме, где я бывал у друзей и знакомых не видел, чтобы провода были подключены. У кого-то подключены - поделитесь ИНФО.
5) В чем будет проблема, если счетчик не будет подключен проводами к системе? Показания все равно буду снимать....

Порекомендуйте недорогой счетчик с минимальным сопротивлением....

BV написал :
У каких счетчиков минимальное сопротивление потоку воды

у тех, у которых демонтирован встроенный обратный клапан...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

BV написал :
1) У каких счетчиков минимальное сопротивление потоку воды - одноструйных или много-струйных?

потеря давления при одинаковых Ду - одинакова

BV написал :
3) У валтек размер 110, у Ителма 80 - какой размер для 1/2 встречается чаще - вопрос по теме последующей (4-6 лет) на другой счетчик?

110, но 80 тоже ничего, если места много 110 однозначно ( 80 для стеснённых условий)

BV написал :
4) Везде пишут - нужен импульсный выход. Ни в одном доме, где я бывал у друзей и знакомых не видел, чтобы провода были подключены. У кого-то подключены - поделитесь ИНФО.

висят эти выходы без дела, если без них пломбанут то и не нада вовсе

BV написал :
Порекомендуйте недорогой счетчик с минимальным сопротивлением....

3/4))))))))))))))))))) по сопротивлению без встроеного ОК всё едино из недорогих

Сан-Сан написал :
у тех, у которых демонтирован встроенный обратный клапан...

Само-собой выкинуть эту каку

Валтек - нормальный? Не жужжит?

BV написал :
Само-собой выкинуть эту каку

можно отдельно штуцера под пломбу купить или высверлить

В Кастораме есть Метер питерский по 399р без хвоста и по 850 с хвостом. (размер 80)
Нафига там на входе сетка еще - от крупных камней? Штуцера с ушками - на вид - нормальные....

Покупать?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Neitrinos написал :
по сопротивлению без встроеного ОК всё едино из недорогих

а из дорогих?

BV написал :
Нафига там на входе сетка еще - от крупных камней?

BV, за Метер не скажу, а вот у Zenner на входе аналогичная видать пластиковая сетка
с довольно крупными ячейками, сужающимися по размеру к краям...
Я задал аналогичный вопрос на форуме - а не выкинуть ли этот дублирующий фильтр нафиг?!
Мне ответил чел (не помню ника), тесно связанный с производством/продажей счетчиков,
более того бывавший даже на Неметчине на этом Zennere! : "Ни в коем случае!..." Дальше по памяти: "....служит для стабилизации потока...обязателен для долговечности..."

Peterjela написал :
пластиковая сетка
с довольно крупными ячейками

да, такая... я так и понял, что-то то типа фильтра от камней + направление, стабилизация потока, уменьшение турбулетности

ИМХО, большого сопротивления не даст - можно и оставить... А можно и проверить - два счетчика последовательно включить - с сеткой и без. И покрутить подольше... пока еще вода не по счетчику...

Интересно - с сеткой больше, или меньше

BV написал :
А можно и проверить - два счетчика последовательно включить - с сеткой и без. И покрутить подольше... пока еще вода не по счетчику...

Интересно - с сеткой больше, или меньше

Если проэкспериментируете - отпишитесь уж тут!
Меня таки начали терзать смутные сомнения, что более правильное название этому "фильтру" -
"умножитель показаний счетчика" - отсюда и особенно понятно становится это "Ни в коем случае!"

Неужели никто не эксплуатирует этот Метер?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

BV написал :
Неужели никто не эксплуатирует этот Метер?

Эксплуатирую. Счетчики как счетчики, работают, есть пить не просит.
Но статистики в сотни штук у меня нет...

Есть еще отзывы по Метер? Время поджимает - покупать надо....

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Метер стояли дома несколько лет. Никаких проблем с ними не было.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

BV написал :
Есть еще отзывы по Метер? Время поджимает - покупать надо....

да счетчик как счетчик...
разве что, повышенная антимагнитная защита - запишем в плюс, иначе нельзя

вот здесь делают МЕТЕР)))

не бери эту ДРЯНЬ!!!!!!!

zenner.ru то что надо.

вот ещё

Дима64, В Китае много чего делают. По существу что-то есть?

Немного инфо:
Валтек хвалят - получше чем Метер.
Говорят что Метер для ХВС бывает течет. Рекомендуют покупать два счетчика для ГВС.
С принятием в эксплуатацию счетчика ГВС на ХВС, и сроком 6 лет - проблем нет

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Дима64 написал :
вот здесь делают МЕТЕР)))

Древний баян.
Есть очень и очень большие сомнения в достоверности всех этих фото.
Черный пиар...

На этом фото корпус сделан из какого-то черного пластика, а у реальных счетчиков Метер металлический.

SVKan написал :
На этом фото корпус сделан из какого-то черного пластика, а у реальных счетчиков Метер металлический.

Вроде есть такие, видел в продаже пластиковые.

вот ещё

Ну был у них пластиковый вариант и что? В Кастораме лежат латунные.
Единственное максимум 1,0 Мпа.
У других вроде видел 1,6 мпа

BV,
А Ителму что или кто мешает купить?

ДОКА, Через год, пару лет - на выброс...