Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3581265

КоляВолк написал :
Можно чуть подробнее

НА сайте Аквасторожа лежит инфа.

Валерич написал :
Так вы все таки про гидролок или про аквасторож рассказываете,это разные системы.

я в курсе что они разные. я пытаюсь сейчас выбрать краны, гидролок уже смотрел и писал свое мнение, про нептун тоже писал, про аквасторож пока не успел еще толком разобраться в их технологии.

Про аквасторож уже писал неско раз. В общем ими доволен. Первый комплект заказывал у производителя по почте. Простоял несколько лет. Один из клапанов стал заедать. Да и сам блок управления мне показался немного недоработанным. Написал им, что "горячий" клапан не нзакрывается до упора. Уточнил про вновую версию комплекта. Вместо замены старого клапана предложили выслать новый комплект за полцены! Установил новый, без радиокомплекта. Все работает, я доволен. Единственный недостаток - датчики очень чувствительные, от малейшей сырости перекрывают оба клапана. Может для кого и найдутся какие нить ндостатки, но я доволен. где то тут писал больше, кому интересно, поищите в моих сообщениях с анкеты. Или еще вопросы сюда.

Ну что ж – сходил на сайт, посмотрел чего как – интересно.
Суть в чем – краны и вправду непростые – сам шар зажат не просто двумя тефлоновыми прокладками – есть еще и прокладка – амортизатор из силикона.
Именно благодаря этому крану и не нужен большой крутящий момент – трение то минимальное. Технологию они эту тефлосил назвали – вроде и все правильно, но я вот пока на сайт не залез – не понимал чего как (кстати и манагеру в аквастороже мозг поклевал не смог доходчиво объяснить и до инженера даже добрался вот он и ввел в курс дела)
А вот торгаши рыночные тоже суть не объясняют! Мягкие , говорят. Они не мягкие – у них ход мягкий! И мне понятно, что закиснуть шару в таком кране эластичная прокладка не даст. конечно, образуется налет, но он в жестких тисках тефлона не зажат и крутится. Думаю, что даже функцию самоочистки они для подстраховки сделали – чтоб было.
Только вот выговор аквасторожу – как то вяло они о кранах своих рассказываете , не поймешь толком не позвонив. Берите с ГЛ пример.Они маркой давят – а вы – технологиями! Для меня технологии – весомее. Кто, например, 10 лет назад знал об андроиде? Во-во. А сейчас почти у всех. И куда пропали брендовые мобильники от сименс – многие таких уже и не помнят. А ведь бренд! Вот так то. А технологии сейчас рулят.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Я покупал на форуме здесь ГИДРОЛОК 2 года примерно назад... Итог не крутятся оба крана... Только пищит... У сестры аквасторож пластмассовый с 2008 года... Какая то шестеренка менялась , но Работает, у знакомого НЕПТУН... Примерно с 2004 года... Давно залип клапан.. Не работает

Я как-то писал в другой теме, не ленитесь, изучайте информацию, у всех же сейчас интернет.

А вообще, сколько людей-столько и мнений.

Ведь можно плюсы и минусы везде найти. Нет ничего идеального в этом мире...

  1. Нептун:
    Непонятный шаровик, датчики протечки часто срабатывают ложно, в радиодатчиках слабенький сигнал. Раскрученный брэнд.

  2. Аквасторож:
    Краны вообще со сроком годности, это как??? Колбаса, сыр и краны аквасторожа Подозрительная наклейка на них. Немыслимая гарантия на батарейки Датчики, к которым подключаются провода, просто так и без герметизации-вообще не приемлемо. Внешне красиво.

  3. Гидролок:
    Краны Бугати-всеже брэнд. В приводе шестеренки металл (судя по их фото), датчик-провод полная герметизация, думаю аккумулятор всеже лучше, чем батарейки. Может пока не такой известный бренд?

Субъективное лично мое мнение:
Гидролок (технически совершенный) или Нептун (на слуху).

Аквасторож вообще не рассматриваю. Думаю не конкурент, если не брать внешний вид блока управления

Повторюсь, это мое мнение.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

  1. Гидролок:
    Краны Бугати-всеже брэнд. В приводе шестеренки металл (судя по их фото), датчик-провод полная герметизация, думаю аккумулятор всеже лучше, чем батарейки. Может пока не такой известный бренд?

Бугатти одна из главных причин несрабатывания гидролока, так как залипают намертво и не важно каие там шестерёнки и какие моменты силы.
Это не значит что Бугатти краны плохие ,просто для привода они не подходят, видемо гидролок их включил в перечень чисто из за маркейтенговых соображений.

датчик-провод полная герметизация,

Датчики не имеют адреса как у тех же нептунов

думаю аккумулятор всеже лучше, чем батарейки.

Питание приводов идёт через акаммулятор, а он крайне ненадёжен, вот еслиб сделать питание от сети а потом при отсутсвии напряжения на ней ,через преоброзователь и от аккакмуляторов то цены бы небыло, а так без аккамулятора система гораздо надёжней.

Гидролок (технически совершенный)

На его дизайн потрачено денег больше чем у кого либо, и уже 2й год обещают обновление имеющихся моделей и добавления новой люксовой с FAR .
Главные проблемы нынешних версий слабый трансформатор в блоке управления, который перегревается и часто выходит из строя, нет адресации у датчиков, не смотря на мощные аккамуляторы система Энерджи самая не надёжная так как при окислении контактов или недозарядки аккамулятора даже при наличае напряжения система работать не будет.

Хочу взять именно аквасторож, т.к он не требует подключения к сети. Работает на батарейках. В наших условиях это самое лучшее.
Как вы думаете, стоит всё-таки обдумать решение и взять именно гидролок? Сколько людей столько и мнений. Все говорят разное... Прям хоть вообще не ставь ничего.

Гидролок себе никогда не поставил бы, тем более без ручного поворота крана.
Аквасторож и Нептун - лучше вообще не рассматривать.
Если не брать стоимость, единственные нормальные на сегодняшний день - FAR.

https://t.me/Santehnik_Moskva

S.Mario написал :
Краны вообще со сроком годности, это как???

эммм, ну у всех производителей есть гарантия и срок действия. просто кто-то дает больше гарантию, кто то меньше.

S.Mario написал :
Гидролок (технически совершенный)

в чем ?

S.Mario написал :
Нептун (на слуху).

И что с того?на слуху не значит, что хороший

Todd написал :
Как вы думаете, стоит всё-таки обдумать решение и взять именно гидролок?

конечно)))подумайте!!краны лишь один бренд, тонкостенные, залипают. Блок управления-набор радиолюбителя.нет ни одного разъема для подключения кранов и датчиков к блоку. Лучший помощник при работе -это скрепка, даже в инструкции прописано, если мне не изменяет память.

master.msk написал :
Если не брать стоимость, единственные нормальные на сегодняшний день - FAR.

А система-то какая?

КоляВолк, Так может вообще ничего не брать? Просто хотелось как доп. защита от протечек реальная... А на деле, все системы несовершенны.

Todd написал :
Так может вообще ничего не брать? Просто хотелось как доп. защита от протечек реальная... А на деле, все системы несовершенны.

я сам столкнулся с выбором. Выберу наиболее совершенную.на самом деле если так подумать, то на каждого не угодишь.надо просто решить для себя что важнее.для меня допустим важно, чтоб без 220 вольт, краны не по марке были хорошие, а на деле.и удобное управление...ну и еще про гарантию не забывать

Я понять не могу, без подключения к 220в работает только аквасторож?
Ещё вот о чём подумал: у гидролока есть GSM модем. Я так понял, для отправки тревожного смс, при сработке системы. А что если собрать систему без кранов? То есть, при протечке просто приходит смс. С одной стороны, воду придётся вручную перекрывать. А с другой, все проблемы этих авто-кранов можно избежать.

Todd написал :
А что если собрать систему без кранов? То есть, при протечке просто приходит смс. С одной стороны, воду придётся вручную перекрывать. А с другой, все проблемы этих авто-кранов можно избежать.

Придет вам СМС. Пока вы приедете, чтобы кран закрыть, соседи снизу 10 раз в ЖЭК сбегают, и тамошние сантехники стояк отключат.
Так что владелец появится акурат ко времени написания претензий и составления актов.

В том-то и суть этих систем, что вероятность выхода их из строя одновременно с протечкой существенно ниже, чем вероятность просто протечки. И это даже с учетом их небезгрешности самих устройств и кранов.

Todd написал :
Я понять не могу, без подключения к 220в работает только аквасторож?
Ещё вот о чём подумал: у гидролока есть GSM модем. Я так понял, для отправки тревожного смс, при сработке системы. А что если собрать систему без кранов? То есть, при протечке просто приходит смс. С одной стороны, воду придётся вручную перекрывать. А с другой, все проблемы этих авто-кранов можно избежать.

Тогда вам дешевле будет купить "мяукающего кота"-прибор который только сигнализирует о протечке но ничего не перкрывает и нет никакого управления.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Todd написал :
все проблемы этих авто-кранов можно избежать

Можно ещё проще: сообщаем телефон соседу снизу, и даже, может быть, выводим вводные краны к тому же соседу.

Ну да, просто читаешь про все этим системы: эти ломаются, тут краны плохие закисают. Другие вообще глючат и т.д.... Мне понравился аквасторож, т.к не требует электричества к нему. А отзывы неоднозначны....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Todd написал :
Мне понравился аквасторож, т.к не требует электричества к нему. А отзывы неоднозначны....

они на все системы неоднозначны. И все их надо время от времени проверять.
Мне, кстати, тоже.

Знаете на всех нас не угодишь))))поэтому надо смотреть в действии,подержать,потрогать!думаю завтра на выставку доехать,посмотреть на них в действии!посмотрел вроде все там будут и Аквасторож и Гидролок и нептун.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
думаю завтра на выставку доехать,посмотреть на них в действии!посмотрел вроде все там будут и Аквасторож и Гидролок и нептун.

А продажи товара, скидки и тд на данной выставке предусмотренны? Как принято?
Ну мало ли ?

Я про скидки не в курсе!!но будет круто если там они есть))

polarrus написал :
Бугатти одна из главных причин несрабатывания гидролока, так как залипают намертво и не важно каие там шестерёнки и какие моменты силы.
Это не значит что Бугатти краны плохие ,просто для привода они не подходят, видемо гидролок их включил в перечень чисто из за маркейтенговых соображений.

Датчики не имеют адреса как у тех же нептунов

Питание приводов идёт через акаммулятор, а он крайне ненадёжен, вот еслиб сделать питание от сети а потом при отсутсвии напряжения на ней ,через преоброзователь и от аккакмуляторов то цены бы небыло, а так без аккамулятора система гораздо надёжней.

На его дизайн потрачено денег больше чем у кого либо, и уже 2й год обещают обновление имеющихся моделей и добавления новой люксовой с FAR .
Главные проблемы нынешних версий слабый трансформатор в блоке управления, который перегревается и часто выходит из строя, нет адресации у датчиков, не смотря на мощные аккамуляторы система Энерджи самая не надёжная так как при окислении контактов или недозарядки аккамулятора даже при наличае напряжения система работать не будет.

По поводу залипания вроде у Гидролока есть это:
"Функция самоочистки шарового крана:
► При долгой эксплуатации оборудования часто возникают проблемы с отложением на трубах и исполнительном механизме солей и грязи, так называемое, "закисание". Это касается любого вентиля и шарового крана. Со временем шар крана "прикипает" к корпусу, да так, что приходиться приложить максимум усилия, чтобы его провернуть. В системе от протечек Гидролок, производитель запатентовал и применил техническое решение "функция самоочистки". Один раз в неделю главный блок подает команду на кратковременное закрытие и открытие шарового электропривода. Т.е. как раз проворачивает кран (сам шарик), чтобы тот не "прикипел". Необходимая функция, исходя из "качества" воды в наших системах. Итак, еще один плюс-"страгивание" крана."
У меня в квартире Бугатти стоят (просто обычные краны) лет 5, вообще не закисают. Недавно проверял это, когда сломался смеситель "шаровый", пришлось перекрывать. Кстати, поэтому и выбираю систему против протечки Пока не купил, но выбор уже сделал. Осталось договориться с ЖЭКом и найти толкового монтажника.

Насчет адресации датчиков не в курсе, а по поводу их герметизации. У Аквасторожа с этим вообще беда. А у Гидролока вот так:

Считаю это большим плюсом.

  • еще:
    "Золотое покрытие электродов датчика:
    ► Специальное антикоррозийное покрытие электродов датчика протечки воды. Электроды датчика покрыты золотом для защиты их от окисления.
    Защита электродов датчика от разрушения:
    ► Встроенная функция защиты электродов датчика от разрушения при возникновении «гальванической пары», и как следствие большой срок эксплуатации.
    Нет регулировки чувствительности датчика:
    ► Нет регулировки чувствительности датчика. Внутри датчика находится электронная схема определения наличия воды на электродах. Измерение происходит непосредственно в самом месте протечки. Это дает несомненное преимущество при удалении датчика протечки от блока управления (контроллера) на большое расстояние. Благодаря этому нет влияния силовых электромагнитных полей на работоспособность системы.
    Защита от брызг:
    ► Герметичный корпус датчика протечки воды.
    ► Датчик Гидролок имеет три электрода. Он сработает только в том случае, если вода попала на все три электрода сразу. Поэтому здесь исключен тот случай, когда сработала система и закрылся кран от случайных брызг в ванной.
    ► Электроды расположены на внутренней стороне датчика на расстоянии 1мм от поверхности."

Господа, повторюсь, не ленитесь изучать информацию, :

По поводу аккумулятора: Что лучше батарейка???? Не знаю, согласяться ли с Вами
Тогда и в мобильник батарейки поставьте

По поводу больших потраченных денег: Откуда такая инфа? Просто интересно. Вы кто? ШпиЁн?

Насчет обещания люксового ФАРа, не слышал. Думаю, врядли. Ведь Гидролок, по моему, только в 2010 году договор с Бугатти заключили.

Ну не знаю..., не верю я Вам..., как-то все не убедительно...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Поясните плиз.

У гидролока аккумулятор идет без монтажной коробки (герметичной) ?
То есть надо "колхозить" монтажный бокс под него?

DmKa написал :
У гидролока аккумулятор идет без монтажной коробки (герметичной) ?
То есть надо "колхозить" монтажный бокс под него?

Да, он голый без бокса.
Тут фото есть в электрической теме как мозги и аккум гидролока в отдельный влагозащищенный бокс поставили. Себе также сделать хочу.

S.Mario написал :
Насчет адресации датчиков не в курсе, а по поводу их герметизации. У Аквасторожа с этим вообще беда. А у Гидролока вот так:

[

]()

Считаю это большим плюсом.

А почему по 4 провода? Я свои датчики гидролока не вскрывал, но на выводах всего 2 жилы

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Гидролок, производитель запатентовал и применил техническое решение "функция самоочистки". Один раз в неделю главный блок подает команду на кратковременное закрытие и открытие шарового электропривода. Т.е. как раз проворачивает кран (сам шарик), чтобы тот не "прикипел". Необходимая функция, исходя из "качества" воды в наших системах. Итак, еще один плюс-"страгивание" крана."

Он залипать начинает через 2 минуты

У меня в квартире Бугатти стоят (просто обычные краны) лет 5, вообще не закисают. Недавно проверял это, когда сломался смеситель "шаровый", пришлось перекрывать. Кстати, поэтому и выбираю систему против протечки Пока не купил, но выбор уже сделал. Осталось договориться с ЖЭКом и найти толкового монтажника.

У меня тоже они стоят на приборах отопления, но это не значит что и на привод их тоже липить надо.
Можешь взять кран Овентроп для сравнения и бугатти, провернуть оба, положить на пять минут на стол и снова провернуть, бугатти уже залип, а овентроп плавнеько открывается, а шаровые от far c увеличенным шаром созданым специально под привода так вообще сказка.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Гидролок, производитель запатентовал и применил техническое решение "функция самоочистки". Один раз в неделю главный блок подает команду на кратковременное закрытие и открытие шарового электропривода. Т.е. как раз проворачивает кран (сам шарик), чтобы тот не "прикипел". Необходимая функция, исходя из "качества" воды в наших системах. Итак, еще один плюс-"страгивание" крана."

Он залипать начинает через 2 минуты

У меня в квартире Бугатти стоят (просто обычные краны) лет 5, вообще не закисают. Недавно проверял это, когда сломался смеситель "шаровый", пришлось перекрывать. Кстати, поэтому и выбираю систему против протечки Пока не купил, но выбор уже сделал. Осталось договориться с ЖЭКом и найти толкового монтажника.

У меня тоже они стоят на приборах отопления, но это не значит что и на привод их тоже липить надо.
Можешь взять кран Овентроп для сравнения и бугатти, провернуть оба, положить на пять минут на стол и снова провернуть, бугатти уже залип, а овентроп плавнеько открывается, а шаровые от far c увеличенным шаром созданым специально под привода так вообще сказка.

По поводу аккумулятора: Что лучше батарейка???? Не знаю, согласяться ли с Вами
Тогда и в мобильник батарейки поставьте

Термоядерный реактор лучше всего, в месте с системой антипротечек будет питать и весь город в придачу.

Привод в системе энерджи, работает от аккамулятора, при его разрядке, или выхода из строя, окисление контактов и тд, система работать не будет, невзерая на наличае питания в эл сети квартиры, если хочешь можеш и батарейки поставить себе, разницы не будет.
Батарея в данной конфигурации делает систему менее надёжной.

Вот еслиб привод работал от сети и при проподании электричества переключался на батареи то тогда другой разговор, а имейся дублирование всей системы ,совсем совсем другой разговор.

Если основная проблема гидролока в кранах, получается, если взять отдельно блок с датчиками и поставить краны FAR, получится почти идеальная система?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

kosmatch написал :
Если основная проблема гидролока в кранах, получается, если взять отдельно блок с датчиками и поставить краны FAR, получится почти идеальная система?

Дело в том, что фаровские краны стоят 8000 р штучка. Вот мне их надо 8 штук ...... реально не готов 100 тысяч отдать за защиту от протечки.

В тоже время публичных и массовых обсуждений недостатков кранов от гидролока фактически нет.
Те кто их критикуют их и в руках не держали.
С чего они например взяли что бугати под сервопривод и совершенно левый из подпольного китая бугати под бабочку это одно и тоже ?

polarrus написал :
Он залипать начинает через 2 минуты

У меня тоже они стоят на приборах отопления, но это не значит что и на привод их тоже липить надо.
Можешь взять кран Овентроп для сравнения и бугатти, провернуть оба, положить на пять минут на стол и снова провернуть, бугатти уже залип, а овентроп плавнеько открывается, а шаровые от far c увеличенным шаром созданым специально под привода так вообще сказка.

Простите, но это Вы уж загнули. Просто, лежа на столе, 5 минут и даже больше не залипнет даже самый "галимый" кран. Кран, а точнее его шарик, прикипает только при контакте с нашей водой. Считаю Ваше утверждение сказкой, не говорите такого больше, Вам никто не поверит.

А почему по 4 провода? Я свои датчики гидролока не вскрывал, но на выводах всего 2 жилы

У датчиков Гидролок не один контур, думаю поэтому 4 провода, на выходе действительно 2. Наверное, запараллелены...

Может по этому? Цитата: "► Датчик Гидролок имеет три электрода. Он сработает только в том случае, если вода попала на все три электрода сразу. Поэтому здесь исключен тот случай, когда сработала система и закрылся кран от случайных брызг в ванной."

Не знаю.