Поскольку ванная маленькая, то не хочется устанавливать нечто подобное: , тем более нет уверенности в качестве таких кранов.
Вода приходит от металлического стояка в нише через шаровый кран, фильтр, счетчик и далее планировался переход на полипропилен через муфту.
Сложность - как "врезать" в полипропилен шаровый кран с возможностью замены. Придумал два способа.
1 Способ: Отвод ПП на водонагреватель, муфтаШаровый кран с американкойАмериканкаНипель муфта и разводка ПП
Но в таком варианте как-то слишком много резьбовых соединений, что не очень хорошо с точки зрения надежности. 2 Способ: Не врезать в полипропилен шаровый кран, а установить кран до перехода на ПП, т.е.: ...фильтр, счетчик, потом тройник :
[*]один отвод на Нипель муфта и разводка ПП [*]второй на Шаровый кран с американкойАмериканкаНипель муфта
Подскажите пожалуйста:
[*]Какой способ лучше [*]Стоит ли заморачиваться что бы шаровые краны можно было заменить [*]Какие нипели, американки использовать: латунные, латунные покрытые никелем...? И каких производителей, у нас представлены: slovarm, Viega, Hainan Yixing Traiding Co.LTD [*]