Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475959

касимов, мне сосед газовщик сам говорил недавно когда я у него немного консультировался, что можно гофру поставить так как там на котле нагрев небольшой. брату он котел переносил. я у брата узнавал есть ли у него трубогиб. так мне сказал газовой сваркой нагревал и гнул. хотя я когда решил менять котел пролазил весь инет и на ютубе в каком то ролике говорили что если нет трубогиба и трубу гнут с помощью нагрева, то надо гнать таких мастеров... а этот товарищ работает в гор газе. и тогда каких мастеров искать? с америки вызывать что ли....

PS что вы скажете о этом чудо котле?)))

Aleksandr83 написал :
вообщем котел купил,

Aleksandr83 написал :
что вы скажете о этом чудо котле?)

Наверное он просто чудо!Посмотреть бы на него.Чет я фотки потерял.Иль не было?Только чертеж?

касимов, я купил данко 12СГ. у брата такой уже 6 лет, серьезных проблем с ним не было. да и щас они в габаритах уменьшились
а что вы скажите о этом чудо котле, так это я имел ввиду тот что на фотке (самопальный))))))

Aleksandr83 написал :
у брата такой уже 6 лет,

Вот тебе и живая инструкция по эксплуатации.Но!только по трезвому.

Aleksandr83 написал :
скажите о этом чудо котле,

Ставил такого типа.Скажу.Воды горячей он литров 6 выдаст,это при полном нагреве/при перекрытом отоплении/.Поэтому краны для перекрытияСО, нужно ставить гдето на обратках.Чтобы котел постоянно был соединен с РБ.Ну и насос придется на обратку ,чтоб не грелся зазря.

касимов написал :
Воды горячей он литров 6 выдаст

он вообще то одноконтурный....для горячей воды у меня колонка

Aleksandr83 написал :
PS что вы скажете о этом чудо котле?)))

От газовой магистрали на сильфонной трубе намотана синяя изолента! В качестве прокладки под фланец? Или вместо фумки?

Между типа автоматикой и горелкой идет металлопластик? Для лучшего сгорания газа в котле?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Aleksandr83 написал :
касимов, мне сосед газовщик сам говорил недавно когда я у него немного консультировался, что можно гофру поставить так как там на котле нагрев небольшой.

Еще один вредитель этот Ваш газовщик.

Посты 88, 89

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Aleksandr83 написал :
он вообще то одноконтурный

Глюк.В 20 строчке,двухконтурный чертеж.Ну тогда проблем меньше.

Inch1964, я не понял на счет изоленты...если вы о шланге металическом с синей эмблемой (в верхнем правом углу фотки) то это шланг на газовой колонке...металопластиковая труба под гофрой где шланг зеленый подключен это водопровод, а через зеленый шланг набирается вода в систему отопления

Inch1964 написал :
Между типа автоматикой и горелкой идет металлопластик?

ага типа резинового шланга, а между этой автоматикой и которая сбоку котла еще один шланг резиновый, который проволкой оплетен))))

Aleksandr83 написал :
Inch1964, я не понял на счет изоленты...если вы о шланге металическом с синей эмблемой (в верхнем правом углу фотки) то это шланг на газовой колонке...металопластиковая труба под гофрой где шланг зеленый подключен это водопровод, а через зеленый шланг набирается вода в систему отопления

ага типа резинового шланга, а между этой автоматикой и которая сбоку котла еще один шланг резиновый, который проволкой оплетен))))

А то уж подумал, что это синяя ПВХ изолента. Фото не очень чёткое.

Короче шедевр очумелых ручек!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.