Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3500037

Voice написал :
Есть вообще какой-то секрет, как можно найти Профессионала с первого раза и при этом не быть доктором психиатрических наук и не владеть гипнозом?

ИМХО, несколько признаков:

  • качественный специальный инструмент
  • очередь на месяц-два
  • (не настаивает на авансе)
  • не употребляет выражение "Мы всем так всегда делаем и ничего...."
  • аккуратность

Равшан написал :
Гибкая нержавейка Кофулсо для смесителей,гнется гораздо лучше меди и без заломов(десятки страниц обсуждают как гнуть медь,чтобы не переломить),без создания гальванопар со сталью на стояках

Посмотрите нержавейку в ряду активности металлов....

Иван И написал :
Делают слесари из ЖЭКа, т.к. это общедомовое имущество. Им все глубоко ПО.... Поэтому мелочи стараюсь предусмотреть я сам....

Вы им платите деньги.... Обьясните им, если им "по" то денег не увидят....

BV написал :
Вы им платите деньги.... Обьясните им, если им "по" то денег не увидят....

Они посылают "НА" и я остаюсь наедине со своим стояком с краном на нем.... Дальнейшие действия?

BV написал :
Посмотрите нержавейку в ряду активности металлов....

Если выбирать из резиновый шланг,пластмассовая трубочка,алюминеплассмассовая трубочка,очень мягкую медь,создающая аккумулятор со стальными трубами катод или нержавеющую сталь?

Иван И написал :
Они посылают "НА" и я остаюсь наедине со своим стояком с краном на нем.... Дальнейшие действия?

Честное слово, все мои советы Вам были только лишь из искреннего желания помочь.

Просто иногда нужно как бы "выдернуть себя" из ситуации и "посмотреть на себя со стороны".

Попробуйте прикинуть, что Вам важнее? Нервы или деньги (в определенной сумме конечно). Если решите, что бесплатные санты из УК, обойдутся нервами, болезнями и снижением срока Вашей жизни, то просто позовите хорошего мастера для устранения Вашей проблемы. А сантам из УК просто дадите денег за отключения стояка, пока хороший мастер устранит Ваши проблемы.

Санты отключат и сольют Вам стояк, хороший мастер будет спокойно работать и делать Вам так, чтобы Вам было хорошо. А Вам в это время лучше пойти в другую комнату и расслабиться пивом, ну или чем Вы там обычно расслабляетесь.

Не подумайте, что занимаюсь саморекламой, но мои заказчики сначала "дергаются на оголенных нервах", а потом успокаиваются и идут или пиво пить в другую комнату, или зомбоящиком дальше себя зомбировать.

П.С. Сколько здесь на форуме хороших и грамотный Мастеров из Вашего региона!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Иван И написал :
Они посылают "НА" и я остаюсь наедине со своим стояком с краном на нем.... Дальнейшие действия?

Заявление на имя гл инж на отключение стояка, оплата через сбер, и мастер со стороны

Inch1964 написал :
Честное слово, все мои советы Вам были только лишь из искреннего желания помочь.

Просто иногда нужно как бы "выдернуть себя" из ситуации и "посмотреть на себя со стороны".

Попробуйте прикинуть, что Вам важнее? Нервы или деньги (в определенной сумме конечно). Если решите, что бесплатные санты из УК, обойдутся нервами, болезнями и снижением срока Вашей жизни, то просто позовите хорошего мастера для устранения Вашей проблемы. А сантам из УК просто дадите денег за отключения стояка, пока хороший мастер устранит Ваши проблемы.

Санты отключат и сольют Вам стояк, хороший мастер будет спокойно работать и делать Вам так, чтобы Вам было хорошо. А Вам в это время лучше пойти в другую комнату и расслабиться пивом, ну или чем Вы там обычно расслабляетесь.

Не подумайте, что занимаюсь саморекламой, но мои заказчики сначала "дергаются на оголенных нервах", а потом успокаиваются и идут или пиво пить в другую комнату, или зомбоящиком дальше себя зомбировать.

П.С. Сколько здесь на форуме хороших и грамотный Мастеров из Вашего региона!

Да я прекрасно все понимаю. Деньги местные умельцы берут вполне соотносимые с ценами хороших мастеров. Но есть загвоздка: Просто так стояк слить не дадут. Придется либо самостоятельно ходить в УК, писать требования под подпись о принятии, и требовать исполнения закона, либо понуждать к этому с помощью воздействия сверху, потеряв уйму времени (а соответственно и денег, т.к. я не на себя работаю). Либо дать им сделать общедомовое имущество максимально обезопасив от их воздействий все окружающее. Опять-же. Если что - все вопросы к ним....

Равшан написал :
Если выбирать из резиновый шланг,пластмассовая трубочка,алюминеплассмассовая трубочка,очень мягкую медь,создающая аккумулятор со стальными трубами катод или нержавеющую сталь?

Выбирайте:

Гляньте в сравнении с медью, и потенциал относительно оцинковки....

PS Тема про аккумуляторы не полностью раскрыта

Иван И написал :
Да я прекрасно все понимаю. Деньги местные умельцы берут вполне соотносимые с ценами хороших мастеров. Но есть загвоздка: Просто так стояк слить не дадут. Придется либо самостоятельно ходить в УК, писать требования под подпись о принятии, и требовать исполнения закона, либо понуждать к этому с помощью воздействия сверху, потеряв уйму времени (а соответственно и денег, т.к. я не на себя работаю). Либо дать им сделать общедомовое имущество максимально обезопасив от их воздействий все окружающее. Опять-же. Если что - все вопросы к ним....

Самое главное успокойтесь. Так Вам получиться принять более взвешенное и правильное решение. Ну и что, что не дадут просто так слить стояк? За деньги сольют! И не надо никуда ходить! С Сантой договоритесь о времени отключения, согласуйте это с приглашенным сторонним хорошим Мастером, и будет полный порядок. Санта за мелкую взятку даже весь дом отключит, и найдет, что соврать своему руководству, почему он отключил весь дом.

BV, почти одновременно со мной, дал Вам такой же и правильный совет. Т.к он в Вашем регионе, попросите у него совета в личке.

А если деньги, как Вы выражаетесь "местные умельцы" берут соотносимые с хорошими мастерами, тогда Вам и "сам Бог велел" поступить так, как я Вам советовал.

Также попробуйте предупредить любых мастеров, которые будут выполнять работы (в качестве условия), что будете почти всё снимать на видео.

Если они против - наверное не стоит иметь с ними дело. Уверен, что например BV, так же как и мне было бы наоборот полезно, если бы нас снимали на видео. Ибо, если это потом будет выложено на Ютуб, то это только дополнительная и бесплатная реклама. К примеру, я в рекламе размещаю своё фото, чтобы потенциальный заказчик видел, с кем он будет иметь дело.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Иван И написал :
Господа! Подскажите, пожалуйста: у меня будут отрезать часть стояка с этим краном болгаркой (договорился я что мастер все переделает ), как уберечь плитку и все окружение от летящих огненных опилок трубы? Картон набрызгать водой и им все закрыть в 2 слоя? Или одного хватит? А то не хочется глазурь на плитке попортить да и сжечь чего-то тоже не хорошо.... Чем обычно в таких случаях все закрывают?

Я обычно использую картон асбестовый при газосварке,всё отлично ничего не плавится ,даже уголок пластиковый, но в вашем случае достаточно кусок фанерки,картона,гкл,...вобщем кусок чего либо плотного

Inch1964 написал :
Санта за мелкую взятку даже весь дом отключит, и найдет, что соврать своему руководству, почему он отключил весь дом.

Совет, как сделать, чтобы взятка была меньше

Перед работами договориться с сантой о том когда надо отключать стояк. На этот день дать заявку в ДЭЗ, что течет или не держит вводной кран ГВС. Тогда у местного санты будет железная отмазка по поводу выключения стояка и звонков жителей в диспетчерскую. Проверено

Inch1964 написал :
Уверен, что например BV, так же как и мне было бы наоборот полезно, если бы нас снимали на видео.

Мне - нет.
Я не мастер. Вернее - мастер только для себя... Это так... хобби В отношениях с ДЭЗом - заказчик...

Alexzil написал :
Я обычно использую картон асбестовый

мокрый - отлично липнет на стенку....

BV написал :
Перед работами договориться с сантой о том когда надо отключать стояк. На этот день дать заявку в ДЭЗ, что течет или не держит вводной кран ГВС. Тогда у местного санты будет железная отмазка по поводу выключения стояка и звонков жителей в диспетчерскую. Проверено

+100500 обычный сценарий,который даже сами жековские "мастера" напевают в диспетчерскую по телефону от клиента

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
Посмотрите нержавейку в ряду активности металлов...

Да утка это. Нержавейка ни сама не корродирует в контакте со сталью, ни служит причиной для коррозии стали. То же - про латунь и бронзу. Это 100%, насчёт других металлов и сплавов не ручаюсь.

BV написал :
Выбирайте:

Гляньте в сравнении с медью, и потенциал относительно оцинковки....

PS Тема про аккумуляторы не полностью раскрыта

Прошу заметить: статья называется "нержавейка в морской воде" т.е. в солевом электролите,ну да ладно,что не в концентрированной серной или соляной кислоте.
Сайт не сантехнический,а каких-то лодочников.
На приведенном Вами же сайте:"Rostfrei - немецкое слово нержавеющий. Запомнить просто, его часто пишут на ножах рядом со stainless steel по-английски. Прекрасно сохранившиеся еще со времен войны ножи и изделия rostfrei становятся в последние годы предметом культа и коллекционирования. Причина - превосходное качество металла.
Возьмите в руки нержавеющее лезвие, или блестящий карабинчик, или полированную петлю, даже простой нержавеющий болт, и Вы почувствуете благородство этого металла, которое невозможно сравнить даже с высококачественной оцинковкой.
Нержавеющая сталь - это материал связанный с понятием качества и высокого уровня жизни. Вместе с развитием уровня технологий и благосостоянием людей, растет и потребление изделий из нержавейки."
Интересно протер ли кто-нибудь до дыр кухонную мойку из тонюсенькой нержавейки,а может прогнила где-нибудь насквозь?

BV написал :
Совет, как сделать, чтобы взятка была меньше

Перед работами договориться с сантой о том когда надо отключать стояк. На этот день дать заявку в ДЭЗ, что течет или не держит вводной кран ГВС. Тогда у местного санты будет железная отмазка по поводу выключения стояка и звонков жителей в диспетчерскую. Проверено

Это уж у кого и как фантазия развита! Это и называется творчество в нетрадиционной сфере!

Простите за пошлость (но в ней правда жизни), но как говорила моя бабушка 1898 года рождения, воспитавшая меня "Не садись какать не приготовивши место и туалетную бумагу!".

Мораль. Решите головоломку "Волк, Коза и Капуста". С наименьшими потерями.

Вне конкретных обстоятельств, давать конкретные советы, думаю, неуместно. Каждый решает как ему можется и хочется.

Возможно энергетически сильный вампир решит всё "забесплатно". Много таких примеров перед глазами. Но, думается, что нужно смотреть на пример ЧЕЛОВЕКОВ, а не ГАДОВ!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Ну, умоляю всех Вас! Ну не нужно опять про нержавейку! Согласитесь, что это примерно та же тема, какая водка вкуснее, или у какой бабы п"№;да слаще!

Какая водка, какие лекарства, какие продукты - такая и нержавейка. Надеюсь никого не обидел.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
а может прогнила где-нибудь насквозь?

Равшан, да. 0.15...0,30 мм дает себя знать. Такое часто происходит. Чаще у китайских сильфонов из нержавейки (1-1,5м) возникают свищи на ГВ через 1-1,5 г.эксплуатации.
Особо печальны случаи при использовании нержавейки для газовых плит при значительной длине сильфона. Начинает сифонить одновременно из нескольких мест!

psnsergey, то есть вы хотите сказать, что таблица - утка? В принципе можно попробовать измерить потенциал (разность).... Кстати, латунь тоже разная бывает (вымывание цинка - это также 100%)

Равшан, я Вам дал ссылку на таблицу потенциалов.
По поводу морской воды - да, в ней дела обстоят хуже, но статья про общие принципы...
И как вы говорите "какие-то лодочники" сталкиваются с этим явлением чаще и больше...
Жаль, что вы не увидели "зёрна"....

PS Если кому интересно - здесь про коррозию...

Peterjela написал :
Особо печальны случаи при использовании нержавейки для газовых плит при значительной длине сильфона. Начинает сифонить одновременно из нескольких мест!

Не надо в эту кучу.... там другое.... часто прогорают от искр касаясь стояка...

Peterjela написал :
Равшан, да. 0.15...0,30 мм дает себя знать. Такое часто происходит. Чаще у китайских сильфонов из нержавейки (1-1,5м) возникают свищи на ГВ через 1-1,5 г.эксплуатации.
Особо печальны случаи при использовании нержавейки для газовых плит при значительной длине сильфона. Начинает сифонить одновременно из нескольких мест!

Ну зачем же передергивать и приводить в пример китайский нонейм с тонкими стенками и по факту не из нержавеющей стали,а из какого-то бутора.Нехарашо.
Говорите предметно,т.е.о нормальных производителях и о конкретной марке нержавейки,а не про китайский силуминовый нонейм.
Или всем перестать пользоваться кранами "Онлине" из нерж.стали от 50 евро,когда уважаемый Peterjela приведет в пример китайские шаровые из силумина нонейм?Отвлекая внимание от электрогиперактивной меди,лучше нержи она от этого не станет.
Айяяй!

Равшан написал :
Отвлекая внимание от электрогиперактивной мед

Похоже на манию...
Далась тебе эта проклятая медь!
Есть же спец. ветка медная - там был уже?

Peterjela написал :
Похоже на манию

Просто не надо формировать ложных представлений о материале у публики,подменяя его в своих публичных суждениях китайским силумином.Авторитета это Вам не добавляет.

Равшан написал :
Просто не надо формировать ложных представлений о материале у публики

Пафосный у тебя слог.
Я ж и написал "КИТАЙСКИЕ сильфоны" - какие ложные представления? В супермаркетах они в основном и продаются с ценником "сильфон из нержавеющей стали..." и 90% публики именно такие сильфоны и покупает. И сведения о рекламациях публике, ИМХО, только полезны.
Была, кстати на форуме тема "Медь или гофрированная нержавейка" - в целом перевес мнений практиков в сторону Cu:

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
таблица - утка?

И да, и нет. Нержавейка в обычном состоянии имеет на поверхности самые разнообразные оксиды, достаточно активные электрохимически. Отсюда всякие измеренные разными деятелями с помощью высокоомных приборов фантастические потенциалы. Но реально "погоды" они не делают в том смысле, что не генерируют тока, хоть немного достаточного для какой-то "коррозии" стали и прочего, контактирующего с нержавейкой.
Единственное, чего следует избегать - прямого тесного контакта нержи со сталью (через латунь/бронзу - без проблем совершенно). И то при этом проблемы могут возникнуть не у простой стали, а у самой нержи.

Peterjela написал :
Я ж и написал "КИТАЙСКИЕ сильфоны" - какие ложные представления? В супермаркетах они в основном и продаются с ценником "сильфон из нержавеющей стали..." и 90% публики именно такие сильфоны и покупает. И сведения о рекламациях публике, ИМХО, только полезны.

Можно продолжать бесконечно "китайские гнущиеся тупые ножи","китайские батарейки",китайский абибас","китайский силумин,под видом нержавейки и латуни"...А от колец из "цыганского золота" пальцы зеленеют,но это не говорит о том,что золото плохой металл.
Этот прием демагогии называется "подмена" или "передергивание".Китайский тонкостенный силумин и немецкий Майбес и Ю.Корейская Кофулсо из высококачественной нержи немного разные вещи.
Вы это понимаете и тем ни менее "вешаете лапшу на уши" аудитории форума.

psnsergey написал :
Нержавейка в обычном состоянии имеет на поверхности самые разнообразные оксиды, достаточно активные электрохимически.

Я почему-то до сих пор считал, что у нержи на поверхности как раз весьма пассивные оксиды, которыми как раз и определяются её основное не ржаветь. Я заблуждался?

"Помимо железа и углерода, нержавеющая сталь содержит . Из них самой важной является хром (Cr). Если сталь содержит его более 12% , вся поверхность покрывается пленкой из оксида хрома. Эта пленка "пассивна", стойка к большинству воздействий и самовосстанавливается в присутствии кислорода." Здесь ошибка?

Равшан написал :
и немецкий Майбес и Ю.Корейская Кофулсо из высококачественной нержи немного разные вещи.

Давайте поконкретнее - что такое есть "высококачественная нержа"?
Какая у неё марка? Чем отличается от низкокачественной нержи?

BV написал :
Давайте поконкретнее - что такое есть "высококачественная нержа"?
Какая у неё марка? Чем отличается от низкокачественной нержи?

От безымянной низкокачественной силуминовой гофрированной "не стали" ,"поддельной типа нержавейки" и "не нержавейки" с тонкими гниющими стенками и без сертификата,которую продают типо в продуктовых супермаркетах и в ларьках на автовокзалах отличается здорово.
Кофулсо 304 нержавейка толщина 0,3 мм.
Майбах Гофрированная труба из нержавеющей стали марки 1.4404 (ГОСТ 03Х17Н14М3) сталь аустенитная не закаливаемая с низким содержанием углерода, обладает особой устойчивостью к межкристалической коррозии.
Содержание легирующих элементов, %
C Mn Si Cr Ni Mo
0,03 2,0 1,0 17,0-19,0 10,0-14,0 2,0-3,0

Равшан написал :
От безымянной низкокачественной силуминовой гофрированной "не стали"

Вы бы прежде чем эту ересь писать нашли бы кусок силуминовой гофры (сильно сомневаюсь, что Вам это удастся) и поgробовали её согнуть...

Равшан написал :
,"поддельной типа нержавейки" и "не нержавейки" с тонкими гниющими стенками

То есть обычной стали, речь о некачественной нержавейке не идёт?