Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#4006466

ser000 написал :
подогрев электричеством или лучше газом

угу, греть электричеством после введения соцнормы? и газ у нас сжиженный 265,38 руб на рыло (прописан пока 1 чел, но скоро станет 2) или 111,19 руб. за 1 куб. м (с НДС) по счетчику, счетчики скоро вынудят поставить.

andrewkhv написал :
угу, греть электричеством после введения соцнормы?

Сколько вам ГВС надо на кухне? Обычно тратили на кухне не более 1-3 кубов (сумма ГВС и ХВС) в мес на 1-5 человек. Или вы душ/ванну на кухне принимаете?

первым делом в жэк писать жалобу, пусть разбираются

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ЖЭК не захотел мне за деньги батарею промыть...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Подниму тему. Замерил давление в ГВС и ХВС: горячая стабильно не менее 8бар, холодная - до 4.5бар. Также некоторое время назад во всем районе отключали холодную воду на 2 суток. на ситуацию с горячей водой на кухне это никак не сказалось. Делаю вывод: заброс холодной воды невозможен!

Мне вот что стало любопытно, а в открытой системе ГВС зимой тоже нагревается до 90 градусов, коль вода-то одна -и теплоноситель, и ГВС? И люди видимо очень рады этому факту? Как-бы, должны уже толпами по городу варёные люди ходить, не? А с весны до осени ГВС отключают вместе с отоплением? Кроме того, вода, использующаяся в качестве теплоносителя, вроде должна быть специально подготовленной помимо деаэрации, химическими реагентами. Как это совмещается с санитарными нормами - неведомо?

zvezdopad написал :
Мне вот что стало любопытно, а в открытой системе ГВС зимой тоже нагревается до 90 градусов, коль вода-то одна -и теплоноситель, и ГВС? И люди видимо очень рады этому факту? Как-бы, должны уже толпами по городу варёные люди ходить, не?

Тут тема была.... чел с севера писал, что зимой в мороз греется даже выше 100, из крана кипящая идет...

zvezdopad написал :
А с весны до осени ГВС отключают вместе с отоплением?

просто закрывают ветку на отопление и запускают другим маршрутом.

zvezdopad написал :
Кроме того, вода, использующаяся в качестве теплоносителя, вроде должна быть специально подготовленной помимо деаэрации, химическими реагентами. Как это совмещается с санитарными нормами - неведомо?

думаю воду там не готовят для отопления, спускать такую воду в канализацию слишком дорого

Что-ж, "Умом Россию не понять...", ЭТО всегда было, и боюсь, что всегда будет.