Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152483

Чтобы секрет не украли!

andy954 написал :
Я понимаю, что повороты мешают, но как их убрать, если по прямой всё не помещается?

Как тут справа.

Только не купитесь на гофру, она имеет повышенное сопротивление. Для сторонников - тут уже есть тема на эту тему с подтвержденными данными насколько нужно повысить ее сечение, чтобы сравняться с гладкой трубой.

Слушатель, а нет бы тройники в правильном месте сделать

Или это просто так загнуто? Хотя - зачем?

Слушатель написал :
Как тут справа.

Интересный вариант, надо попробовать.

Warhamster написал :
Слушатель, а нет бы тройники в правильном месте сделать
Или это просто так загнуто? Хотя - зачем?

Просто так даже чирий не выскочит Так сделано чтобы обойти поддон кабины там, где это позволяет его форма - в углу.

Ну ладно

А цанги? А-та-та.

andy954 написал :
Интересный вариант, надо попробовать.

... таки попробуйте ... тогда мы мож придем и к Вам )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, Энди всё же про сам изгиб говорит... Надеюсь, цанги он пропустит мимо... Мимо, в общем.

Warhamster написал :
Ну ладно

Это был первый опыт и пока там все без проблем. Но сегодня и применительно к топику поставил бы медь - есть очень компактные обводы, самому гнуть не надо.

Tehnik-san написал :
ню ню ))

Вы тогда уже всю историю этих картинок выкладывайте. Как автор этих фото признал,что это не Кофулсо и как он вымачивал китайские трубы в концентрированной кислоте.А потом скрылся с того форума,когда представители производителя захотели его за ж... и я... взять.И Вам в дискуссиях уже говорили(и вроде бы не один раз),что у этих фотографий нет доказательств,эти трубы хотели взять на экспертизу,но выложивший эти лживые фото не захотел отвечать за свои слова."Тухлые" фотографии-бездоказательные.На фото "левая" нонейм труба,неизвестно где и кем использовалась,вкрячили сверху гайку Лавиты(даже не Кофулсо и не Майбес).

Опровергните мои слова,если сможете.

Случаи аварий даже в интернете не описаны.Значит аварий нет.Значит-Хорошая технология.

Моё мнение: эту трубу не зря называют "Убийца Услуг Сантехников",т.к. монтировать при помощи этих инженерных систем водопровод и отопление смогут даже женщины и дети.
И благодаря технологиям Кофулсо,Майбес -услуги сантехников становятся не нужны.Всё можно сделать и переделать самостоятельно.

Равшан написал :
....автор этих фото признал,что это не Кофулсо и как он вымачивал китайские трубы в концентрированной кислоте.

Это ложная информация, ведь точечной коррозией поражены как раз выступающие внутрь складки, что более характерно для кавитации и схлопывания кавитационных пузырьков, создающих сквозные каверны при турбулентных потоках, а при специальном воздействии ВСЯ труба была бы дырявой.

Равшан написал :
Опровергните мои слова,если сможете.

да пажалста

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

andy954 написал :
Я, конечно, извиняюсь, но на сайте кофулсо аваст ругается на вирус. И даже на ссылку на этот сайт

Аналогично.
Почему-то меня это не удивляет. Обыкновенный продавец, которому нужно впарить свой товар - все средства хороши.

Равшан написал :
Случаи аварий даже в интернете не описаны.Значит аварий нет.

В интернете не описан ни один мой косяк. Стало быть у меня золотые руки!

Равшан написал :
... благодаря технологиям Кофулсо,Майбес -услуги сантехников становятся не нужны.Всё можно сделать и переделать самостоятельно.

Благодаря Мастерсити и той ценной профессиональной информации, фотографиям реальных воплощений различных сантех. решений, которой мы подробно и безвозмездно здесь делимся ,

можно так же всё сделать самому, но почему то никто без работы не сидит, наверно потому, что каждый должен заниматься СВОИМ делом !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Покажите дырявую Кофулсо или Майбес.Без тиражирования "тухлых" фотографий,тех,от которых отказался и сам автор и изчез с форума,когда предложили экспертизу образцов.

Автор фото не указал ни место где находилась и была установлена та НОНЕЙМ(силуминовая) труба,ни условия эксплуатации,ни что транспортировалось по трубе.(а может кислота под током в пробирке?).Конкуренты подгадили специально.Поэтому и не показаны на фото реальные условия издевательства над той НОНЕЙМ(силуминовой) трубой.

Выдаёте за чистую монету.Ха-ха кусочек !!!!!!! 3 см !!!!!!!! какой-то НОНЕЙМ(силуминовой) трубы из химической пробирки,от изчезнувшего автора-анонима.

Источник достоверный: "Одна баба сказала".

С этими фото всем известна эта подленькая история на том форуме.

А больше доказанных претензий(с фото) нет.

Т.е. Вы хотите сказать,что Кофулсо и Майбес выпускают некачественные трубы,которые гниют так же,как Вы представили на своих фото 3-сантиметровый кусочек силуминовой НОНЕЙМ трубки?Докажите.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andy954 написал :
даст ли это эффект?

касимов написал :
Если нет давления в системе, то не даст

ИМХО вот здесь надо было дождаться ответа ТС!
andy954 где то написал про давление воды, может я что то пропустил?
Но тема перешла(плавно, а может и не плавно) на .

10-40-99@mail.ru

andy954 написал :
Да, чуть не забыл, если всё-таки переделывать, можно ли где-то найти резиновые колечки, которые стоят в металлопластовых фитингах? Или только покупать новые фитинги и с них снимать?

ЗАБУДЬТЕ и переделаите всё один раз и безвозвратно, от вводных кранов используя только качественныи материал

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Равшан написал :
Поэтому и не показаны на фото реальные условия издевательства над той НОНЕЙМ трубой.

А правда, почему не показали как здесь?

Или здесь?

Во весь рост так сказать и не отходя от "кассы"(от стены)!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andy954 написал :
аваст ругается

У меня на эту тему ругается!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Warhamster написал :
Tehnik-san, Нет, я не верю, этого не может быть! Супер-труба, скрученная из 0.сколько-то там мм китайской ленты* и вдруг - прохудилась? Как же такое могло произойти?! Наверное, это Вы весь вечер в Фотошопе подрисовывали!

Warhamster, а можно в этом же стиле, после ентого > [

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Так, спр. ради.

10-40-99@mail.ru

Равшан написал :
Вы тогда уже всю историю этих картинок выкладывайте.

Да без проблем

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Равшан написал :
Случаи аварий даже в интернете не описаны

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Слушатель написал :
Так сделано чтобы обойти поддон кабины там, где это позволяет его форма - в углу.

Эх и похабщина на фото.
Распределённый коллектор из МП на компрессионных фитингах, брррр!

Tehnik-san написал :

Вот-вот бездоказательно.И Вы в том форуме тоже выложили фото готовой сгнившей силуминовой НОНЕЙМ подводки.Это выложенное Вами фото форумхоусе неизвестной левой трубы из неизвестного материала и есть все Ваши "доказательства"?
Тогда уж вместо Вашей любимой Виеги выкладывайте силуминовые краны по 27 рублей и пишите,что Виега такая же.

Понятно."Доказательством",что у Майбес и Кофулсо плохое качество служит выложенная Вами фотография сгнившей левой подводки неизвестной китайской фирмы из неизвестного силумина.

Mazayac написал :
Эх и похабщина на фото.
Распределённый коллектор из МП на компрессионных фитингах, брррр!

Это времянка. Правда время растянулось Однако проблем не было.
История такова - ждал гостей во время ремонта и пришлось срочно впрудить кабину и толчок по грязи. Потом ремонт тормознулся, а затем было решено все бросить (дом без перспектив) и менять квартиру. В новом месте медь.

andy954 написал :
Я понимаю, что повороты мешают, но как их убрать, если по прямой всё не помещается?

Щас зашел в свой ремонт, замерил, сборка кран-фильтр-счетчик имеет длину 255мм от торца крана (резьба внутр.) до торца штатной американки фильтра (резьба внешн.). Это для справки.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Слушатель написал :
не купитесь на гофру, она имеет повышенное сопротивление. Для сторонников - тут уже есть тема на эту тему с подтвержденными данными насколько нужно повысить ее сечение, чтобы сравняться с гладкой трубой.

Ну, где-то 30 см на рисунке до коллектора - можно и гофрой сделать. На малых расстояниях с изгибами гофра, как самая гибкая труба, позволяет за счёт плавных всё же своих изгибов не превысить сопротивление, которое было бы получено из прочих гибких и не очень труб с уголками, ибо с гофрой уголки (источник приличного сопротивления, порядка десятков см гладкой трубы) заменяются на плавные изгибы. Проще говоря, если выбирать между 30 см 18-й меди, 30 см МП и 30 см 15-й гофры, но с двумя углами на меди или одним на МП - гофра если и проигрывает, то не сильно.
А вот длинные трубы гофрой ложить - действительно убожество.

Я бы не рисковал, поскольку у ТС проблема именно в повышенном сопротивлении сборки при низком входном давлении на последнем этаже. В этом случае стремился бы к идеалу без компромиссов.

К слову. Прокладывал пластиковую гофру для термодатчика пола, а ее обрезок позже использовал для выдувания пыли из разных щелей и был поражен - слабое дуновение через гофру создает интересный звук, напоминающий рев слона. Это не просто так.

Слушатель написал :
Я бы не рисковал, поскольку у ТС проблема именно в повышенном сопротивлении сборки при низком входном давлении на последнем этаже. В этом случае стремился бы к идеалу без компромиссов.

Вот и именно.Рисковать не надо.У Кофулсо при изгибах не меняется широкое внутреннее сечение и расход самый высокий.
Новомодное рехао фитинги с заужениями.Целофан можно нечаянно запаять.А у силуминоцелофана узенькие дырочки в фитингах.Тем более,что надёжность нержавейки выше,чем у любого целофана(хотя целофан можно поставить на водопровод,но желательно с редуктором).А автор топика живёт на 11 этаже.

Остается только напомнить, что сам представитель , что гофронержа не лишена недостатков и слабых мест: > У каждого вида трубопровода есть свои кто ЗА и те кто ПРОТИВ, и так будет всегда. Так как у любого трубопровода свои плюсы и минусы. Нет ни чего идеального и это не секрет ни для кого. ...Если люди которые точно так же говорят и пишут про металлопласт и полипропилен и cшитый полиэтилен.

я встречал гофрированные трубы различных производителей, да были проблемы но не такие, как правило это были проблемы с фитингами, а именно с пластиковыми обжимными кольцами которые при определенной температуре расплавлялись либо со временем рассыхались,

По поводу подводок могу сказать следующее. да есть такое встречалось что шумят но как правило шум начинается при длине от 600 мм

А что значит "более 600мм"? А это как раз то, что Равшан предлагает - использовать гофру не как подводку при подключении от водорозетки к прибору, а монтировать из нее всю систему (плюс - замуровывать резьбу)

vovikz написал :
более 600мм

Монтируют лучшие теплые полы.
1)Про Лавиту не говорю вообще(не признаю,хотя считаю и её лучше любого целофана), пишу про Майбес и Кофулсо(считаю их на голову лучше Лавиты).
2) Подводка-это к смесителю тонкая м10.
3)Пластиковые кольца у Кофулсо есть синие-термостойкие 250 градусов (цена вроде 7 руб.3/4).

vovikz написал :
с пластиковыми обжимными кольцами которые при определенной температуре расплавлялись либо со временем рассыхались

"Рассохлось"-пишут слабые конкуренты. Что-то ничего не рассыхается(заглядывал многократно внутрь трубы из любопытства,снимаю нижнюю подводку радиатора центрального отопления 40 см периодически-и кольцо белое нормальное и труба внутри как новая).Из складки гофры хоть "рассохлось",хоть "не рассохлось" кольцо никуда не денется.
При необходимости разобрать трубопровод замени колечко и УСЁ.
-Белые кольца при температуре 140-180 градусов(официальные лабораторные исследования Весты) Где такая температура в квартире?При соединении на развальцовке рабочая температура до 400 градусов.
4)Да предлагаю монтировать всю систему.(вообще-то монтируют тёплые полы,а там длинна десятки и сотни метров) Как писал выше на практике при длине "гладкой магистрали" из арматуры кран,редуктор,фильтр,счётчик,коллектор с запасом отводов-вот и магистраль почти метр) в квартире проще будет подключать потребителей от коллектора(экономия на тройниках,не надо впоследствии врезаться для нового потребителя итд).
Понимаю,что ты мало смыслишь,так слова мои не передёргивай.

vovikz написал :
что шумят

Свистят,как самолёт узкие дырочки фитингов силуминоцелофана-металлопласта.
И скачки темературы и аварии.