Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4173054

Андрей? написал :
Да успокойтесь вы со своим чугуном...не больше 6 атм

Совершенно спокоен.Чугун-самый лучший и безотказный материал для ЦО,в плане долговечности и коррозийной устойчивости.Кстати у МС-140 не 6,а 9 и 18 Бар.
В данном случае проект дома сталь-чугун.

Андрей? написал :
узнавали, нет ли в доме чугунки,есть есть-опрессовка проводилась с давлением не больше 6 атм.

Они есть практически везде.Т.к. люди знают о самой высокой надёжности чугуна.

Андрей? написал :
только стальные радиаторы

У многих стальных панельников рабочее давление 6 Бар,опрессовочное 9 Бар.У МС-140 рабочее 9,испытательное 18.У чугуна моделей с протоками поуже рабочее давление 25 Бар.Но там гидравлика и прогрев,естественно хуже,чем у более широких полостей.

Inch1964 написал :
Фу!

Да харэ уже фукать.Читали мы твои извращённые мысли.Цитировать и повторять не буду.

Равшан написал :
Да харэ уже фукать.Читали мы твои извращённые мысли.Цитировать и повторять не буду.

Все сказали бы Вам спасибо, если бы Вы перестали портить воздух "Доннер Веттер, Швай!"! Может Вы горохового супа переусердствовали обожраться?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Все сказали бы Вам спасибо, если бы Вы перестали портить воздух "Доннер Веттер, Швай!"! Может Вы горохового супа переусердствовали обожраться?

Да я уж понял,что все твои плоские мысли и "типашуткигыгы" сводятся к одному.

Равшан,
Inch1964,
ну хоть здесь то не гадьте А то и в вас кошкой бросят

Равшан написал :
Да я уж понял,что все твои плоские мысли и "типашуткигыгы" сводятся к одному.

Шариковы живут и побеждают! Вот потому так и живем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Шариковы живут и побеждают!

И кого ты победил?И зачем?

Равшан написал :
И кого ты победил?И зачем?

Отгадайте! Равшан, слева или справа?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Господа, идите побеждайте в другом месте. Пожалуйста.

Пожалуйста, просьба не засир не засорять тему. Спасибо.

Равшан, Вы случаем пальто из чугуна не шьете?????Точнее,варите?

Alena163 написал :
Равшан, Вы случаем пальто из чугуна не шьете?????Точнее,варите?

"Железная" у Вас логика. Вам захотелось чугунное пальто иметь? На 100 лет?
Куда в таком пальто пойдёте?

Равшан написал :
"Железная" у Вас логика. Вам захотелось чугунное пальто иметь? На 100 лет?
Куда в таком пальто пойдёте?

Она не железная..Она "ЖЕНСКАЯ"....В чугунном то???Да хоть куда..!100 лет!!!!Это же инвестиции в будущее!!!!!

"Чугун- чемпион! Чугун - Спартак-Чемпион! Кто не любит ржавый чугун - тому фанаты чугуна, настучат чугуном по голове!"
Равшан - Чугун! Голова - Чугун! Мозги - чугун! Кто против чугуна - тот против Равшана!

У кого чугун прогнил - тот врёт! Это Равшан постоянно утверждает! У Равшана все стоИт по 100 лет, и чугун и всё остальное... Ведь Равшан с 1889 года рождения, поэтому к началу использования чугуна в 1905 году уже не в подгузниках был...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
"Чугун- чемпион! Чугун - Спартак-Чемпион! Кто не любит ржавый чугун - тому фанаты чугуна, настучат чугуном по голове!"
Равшан - Чугун! Голова - Чугун! Мозги - чугун! Кто против чугуна - тот против Равшана!

У кого чугун прогнил - тот врёт! Это Равшан постоянно утверждает! У Равшана все стоИт по 100 лет, и чугун и всё остальное... Ведь Равшан с 1889 года рождения, поэтому к началу использования чугуна в 1905 году уже не в подгузниках был...

Ах,Равшан...чугуняка..

Нда...
Такая история,как на центральном отпплении срезали стальные трубы ,чугунный радиатор и взамен проектных поставили на то же место полипропиленовые трубы и биметаллический радиатор.

Равшан написал :
Нда...
Такая история,как на центральном отпплении срезали стальные трубы ,чугунный радиатор и взамен проектных поставили на то же место полипропиленовые трубы и биметаллический радиатор.

Ваше решение?????Поставить чугун....Чтоб дом развалился а чугунные батареи остались?????Я 100 лет жить не собираюсь
пы.сы.Труб не срезали ни сантиметра,только радиаторы.

Alena163 написал :
Чтоб дом развалился а чугунные батареи остались?????

Да.А то придет Дедушка Мороз

кошка замёрзнет

Когда чугун

В подъезде батарея стояла,наша стена мерзла все время,комната ВСЕГДА была холодная,это с двумя мега-чугунными супер батареями!Сколько себя помню,всю мою жизнь!!!БЫЛО ХОЛОДНО!!!!Вчера я приехала домой,и вы не представляете,в этой комнате было жарко!!!!!!

Alena163 написал :
Вчера я приехала домой,и вы не представляете,в этой комнате было жарко!!!!!!

Так у Вас в Самаре +10 на улице,солнечно и топят батареи.Конечно жарко.

Равшан написал :
Так у Вас в Самаре +10 на улице,солнечно и топят батареи.Конечно жарко.

у нас -1

Alena163 написал :
у нас -1



Ветер слабый Южный.Солнце жварит.

Равшан, ну конечно, тебе виднее

Равшан написал :


Ветер слабый Южный.Солнце жварит.

Может у нас еще и цветы цветут??

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

достал со своим чугуном уже , конвекторы кск греют лучше и надежность 100%, в отличие от чугуна

lob написал :
конвекторы

Не знаю, я их с детства не люблю. Только колбасу хорошо резать, да и то только докторскую. Ну вы понели. Смеяться после лопаты, как обычно.

Равшан написал :
Недавно случай был.

Прорыв произошел на месте соединения металлической трубы с пластиковой.

А при чем тут явно постановочное фото медной трубы?

vovikz написал :
А при чем тут явно постановочное фото медной трубы?

Конечно постановочное. Так порвать даже опрессовщиком сложно или невозможно. Скорее специально созданным сильным гидроударом только. Или вообще скальпелем разрезали.

Только пластика никакого не видно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Только пластика никакого не видно.


По ссылке перейди,там очень крупная фотография,как какие-то уроды в детском учереждении-школе кое-как прилепили целофановые трубки на отопление,которые чуть было не ошпарили детей.

Равшан написал :
Прорыв произошел на месте соединения металлической трубы с пластиковой.

Очередной бред. Писалось что прорыв произошел в месте соединения металла с пластиком. На фото никакого пластика. Вывод - писавший со своей головой вообще не дружит. Настолько, что не может отличить медь от пластика.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.