Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3912115

Равшан написал :
Легкую текстильную шторку

.. надо еженедельно стирать!
Если дома домработница - это решение для Вас!

Vladimir_Vas написал :
.. надо еженедельно стирать!

Не стирали несколько лет и вид как новенькая.
Она же водоотталкивающая и воду не впитывает(толстый полиэстер или нейлон,что уж там не знаю,но сухая мгновенно). Облил из душика- и усё!Чистая и мгновенно сухая.Сдвинул в уголок и не видно её-в ванной простор без пластмассовых будок и громоздких опасных стеклянных дверей.
Чистота-залог здоровья.Сухость-залог чистоты.

спор разгорелся ни на шутку.. из разряда -что раньше было -курица или яйцо))))

Равшан написал :
Не стирали несколько лет и вид как новенькая.

кошмар какой... мыться в непосредственной близости с несколько лет нестиранной шторкой, пусть и выглядящей как новая -вы считаете это гигиеничным? за столько времени там рассадник всевозможных бактерий... а она еще в процессе мытья так и норовит прилипнуть ко всем выступающим и не очень частям тела))))

Nadejda написал :
прилипнуть

Текстиль (полиэстер?) водоотталкивающий и достаточно толстый и ни к чему не прилипает.
Это тонкая целофановая шторка у Вас прилипает к Вам наверное.Замените на толстую текстильную,хорошую,водоотталкивающую и прилипать к Вам сразу перестанет.

Nadejda написал :
гигиеничным

Постоянно в мыле и шампуне и тут же стекает.Всегда обеззараженая,сухая и стерильная.:yu

Равшан написал :
Текстиль (полиэстер?) водоотталкивающий и достаточно толстый и ни к чему не прилипает.
Это тонкая целофановая шторка у Вас прилипает к Вам наверное.Замените на толстую текстильную,хорошую,водоотталкивающую и прилипать к Вам сразу перестанет.

у мну вообще шторок нема

Равшан написал :
Постоянно в мыле и шампуне и тут же стекает.Всегда обеззараженая,сухая и стерильная.

с каких это пор вода стерильная? тем более та что с мылом, шампунем, и тем , что с тела смывается?

Nadejda написал :
с каких это пор вода стерильная?

Мыло-щелочь.Щелочь всё убивает.

Равшан написал :
Мыло-щелочь.Щелочь всё убивает.

если только хозяйственное)

Равшан написал :
Мыло-щелочь.Щелочь всё убивает.

Кислота тоже убивает. Отчего же тогда яблоки гниют?

vovikz написал :
Отчего же тогда яблоки гниют?

От сырости конечно.Были бы сухие-не гнили бы.
Вот водоотталкивающая текстильная шторка всегда сухая и чистая.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Придушил бы кто.

Y&T написал :
Придушил бы кто.

простите за нескромный интерес.. Вы решили самоубиться, ищете помощников?)))))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну балаган здесь зачем?

Равшан написал :
Вот водоотталкивающая текстильная шторка всегда сухая и чистая.

Если две-три недели это "всегда", то именно так!

Y&T написал :
Ну балаган здесь зачем?

ну дык вопрос-то нерешаемый каждый выбирает то, что ему нравится, и однозначный ответ получить автору топика нереально) мое мнение -если ванну принимают в доме чаще одного раза в год, или используют ее чтоб велосипеды мыть да коврики замачивать-то однозначно ванна.. Если в семье нет любителей "поплавать" -то зачем она нужна? У меня брат сменил огромную ванну на душ, у подружки 2 санузла, в одном ванна, во втором -душевая кабинка.. Санузел с ванной используется ну очень редко, а в душ - очередь У меня стоит душ, точнее угловой поддон глубокий со шторками -меня устраивает, хоть и делали достаточно давно... Для души -баня есть А кто-то жизни не мыслит без заплывов в ванной..Люди разные

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Nadejda написал :
а она еще в процессе мытья так и норовит прилипнуть ко всем выступающим и не очень частям тела

не должна. у нее внизу вшит какой-то утяжелитель. так что висит вертикально и даже если задевать, то стремится занять прежнее положение)
хотя не спорю - стекло солиднее

Slob написал :
не должна. у нее внизу вшит какой-то утяжелитель. так что висит вертикально и даже если задевать, то стремится занять прежнее положение)
хотя не спорю - стекло солиднее

надо будет поэкспериментировать.. давно собираюсь в бане душевой угол шторочкой огородить))))))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Nadejda,
посмотрите шторки Spirella из полиэстра. качественно сделаны. стирать, гладить можно)

Slob написал :
Nadejda,
посмотрите шторки Spirella из полиэстра. качественно сделаны. стирать, гладить можно)

дык я уж 5 лет собираюсь.. может еще 5 лет буду собираться спасибо за совет

Slob написал :
хотя не спорю - стекло солиднее

"Стеклянное дупло" тяжёлое,громоздкое и неудобное.Залазить в "стеклянное дупло" опасно,т.к. можно изрезаться осколками.В ванной комнате реально тесно от громоздких и неповоротливых стеклянных ворот. Ничего солидного-изврат.(ятд).

Равшан написал :
Залазить в "стеклянное дупло" опасно,т.к. можно изрезаться осколками

а в ванне можно утонуть.. с той же вероятностью, как и изрезаться стеклом.. шторочкой можно удушиться при неосторожном движениии.. и тд и тп... назовите мне хоть одно абсолютно безопасное место на земле?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
"Стеклянное дупло" тяжёлое,громоздкое и неудобное.Залазить в "стеклянное дупло" опасно,т.к. можно изрезаться осколками.В ванной комнате реально тесно от громоздких и неповоротливых стеклянных ворот. Ничего солидного-изврат.(ятд).

все уже давно поняли, что у вас отечественная чугунная ванна и шторка, и что на свете нет ничего лучше) незачем повторять одну и ту же мысль в каждом сообщении

Slob написал :
все уже давно поняли, что у вас отечественная чугунная ванна и шторка

Речь не обо мне,а о том как лучше.Так вот громоздкое,тяжелое и травмоопасное "стеклянное дупло" и пластмассовая громоздкая будка-это плохо,опасно и грязно.И в ванной комнате от этих художеств становится тесно и не развернуться и поэтому стекло когда-нибудь выломится и упадет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Равшан написал :
Речь не обо мне,а о том как лучше.

Да нет, именно о Вас.
Поскольку для разных людей и "лучше" тоже разное.

Slob написал :
шторка, и что на свете нет ничего лучше

Шторка действительно здорово при наличии прислуги в доме.
В быту и обустройстве дома оптимальные решения очень часто сходятся вокруг двух, далеко отстоящих друг от друга полюсов, определяемых ответом на вопрос: Вы сами убираете, или прислуга?
Шторка хороша, когда её кто-то регулярно стирает и гладит. Если это предстоит делать самому - нахрен она нужна?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas написал :
Шторка действительно здорово при наличии прислуги в доме.
В быту и обустройстве дома оптимальные решения очень часто сходятся вокруг двух, далеко отстоящих друг от друга полюсов, определяемых ответом на вопрос: Вы сами убираете, или прислуга?
Шторка хороша, когда её кто-то регулярно стирает и гладит. Если это предстоит делать самому - нахрен она нужна?

причем здесь я?) по вопросам чугунных ванн и шторок обращайтесь к Равшан

Vladimir_Vas написал :
Шторка хороша, когда её кто-то регулярно стирает и гладит. Если это предстоит делать самому - нахрен она нужна?

дело больше в ощущениях.
их можно даже менять, т.е. использовать как одноразовые.
но то, что они прилипают к телу, я простить не могу.
кстати, где-то наверху видел про "рельсы на шторках". это -полный бред, речь про складные

Slob написал :
по вопросам чугунных ванн и шторок обращайтесь к Равшан

Вобщем очевидно,что душевая кабина- это громоздкая пластмассовая будка из токсичного канцерогенного стирола и акрила со "стеклянным дуплом" из тяжелых травмоопасных стеклянных торчащих и мешающихся громоздких ворот.В "Стеклянное дупло" неудобно и опасно залазить.В щелях выемках,на стенках скапливается слизь,плесень,грязь,микробы и известковый налет.Стеклянные воротА мешаются и визуально уменьшают ванную комнату.
А шторочку сухохонькую сдвинул в уголок и в ванной комнате светлота,простор и благодать.И не видно шторки в уголке.И травмироваться легкой текстильной шторкой невозможно,как опасным "стеклянным дуплом".

Равшан, у Вас, похоже, существует только два мнения, одно -Ваше, другое -неправильное.. Сочувствую Вашим близким

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

шторочка моя родненькая, миленькая, сухонькая. не то что эта стеклянная кабинище занимающая все пространство независимо от площади, вечно в осколках, слизи и плесени. так и еще и горничную нанимай, чтобы ее мыть по пять раз в день. а потом та горничная в декретный отпуск уйдет...