Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3902121

Y&T написал :
...
Как всегда основная мысль - не надо покупать дешевый товар. ...

На мой взгляд, у Вас тут противоречие наблюдается, т.к. сами пользуетесь:

Y&T написал :
... она и до сих пор как новая, хотя брал немного БУшную по дешевке.

...

Y&T написал :
...столетняя Джакузи, акриловая, восстановленная после выкидывания с объекта...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Дешевый, имелось в виду не как достался, а по сути. Кабину я удачно взял с витрины. А ванна была привезена по приколу. К тому же их ремонт и монтаж - это моя работа

Y&T написал :
Ванна должна быть из акрилового листа, а не из абс-акрила, с очень тонким его поверхностным слоем.

Ни о какой ядовитой и канцерогенной пластмассе стирола-акрила даже и речи быть не может.Будки темные душные душевые целофановые-это что-то.
Толстый металл ванна с качественной стеклокерамической крепкой эмалью-экологично-чистота и благодать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну, такая наглухо упертость неумна просто, если не совсем стеб. Хотя, мож и благодать сойдет когда-нибудь, ждите.
Зубные щетки-то не страшно каждый день в рот пихать...

Y&T,Вы ли это?Столько постов,и ни разу не упомянули Теуко)Сегодня снимал с объекта кабину и ездил выбирал ванну с клиентами.Причина та же:молодая семья,перспектива детей,хотят спа на дому.Архитектор долго отговаривал от ванны,типа не современно и типа ОупенЭйр от Хьюппе самое то.На вопрос:как мыть ребёнка, отреагировал уйдя в сад.У них зарплата что ли с Нахимовского идёт?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2AppolloRussi
Вчера спрашивал "у коллег" про дешевый Хьюп, говорят, все нормально ставится. Китай сильно не нагадил, вроде.
Теуко "Эльки" - это правда, по совокупности, самое лучшее из более-менее бюджетного нынче.
А вот про ванны и не знаю... Старые формы от Джакузи к сожалению сняты с производства. А новое - больше гиморное, электронное и сверхдорогое. Вот и остается на авито ловить хорошие предложения. Это совет для обычных нормальных людей.
Про архитекторов - это, думаю, не по профилю форума. У кого хватает лишних денег, здесь не читают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Имею в эксплуатации уже 5 лет ванну Jaccuzi Hexis и во втором сан-узле - душ в строительном исполнении, ограждение 90х90см. Семья из 4 человек. Ванна по прямому назначению абсолютно не востребована: только как 2-е место для душа (складные шторки-стекло у неё есть). Причём ванну и мыть сложнее (ржавчина на белом), и пользоваться не удобно (высоко, теснее) в сравнении с душевой. На новых квартирах (для дочек) место для ванны - есть, вполне. Но ванну ставить больше не будем: лучше большая душевая в строительном исполнении.

Prok12 написал :
...Ванна по прямому назначению абсолютно не востребована: только как 2-е место для душа ...

Да и у меня тоже ванна как душ используется. Уже и не помню, когда в ней лежал.
Я в этой ванне выхожу из под струй душа в сторону и намыливаюсь. Потом захожу под душ и смываю.
А в душевой кабинке приходится для подобного ловчиться. Да и локтями постоянно стенки задеваю.
В ванне простор, она у меня 170х75.
Пока никакого желания менять на кабинку не возникает.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Сергей...... написал :
выхожу из под струй душа в сторону и намыливаюсь. Потом захожу под душ и смываю.

сложно... а выключить воду, пока намыливаетесь, не получится?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

нет, для этого смеситель должен быть "однорукий", а с двумя буксами как хорошо...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сергей...... написал :
А в душевой кабинке приходится для подобного ловчиться. Да и локтями постоянно стенки задеваю.
В ванне простор, она у меня 170х75.

Jaccuzi Hexis, о которой я говорил, вообще 180х80. Никакого простора в ней (для ног) по сравнению с душевой 90х90 не ощущаю: скорее наоборот! Если конечно сравнивать с "душевой кабинкой" - китайской скрипучей пластмасской, где задние стенки отъедают место - то ванна лучше. Если душ 90х90 и более в строительном исполнении (кафель и трап на полу) - то для меня выбор однозначно в пользу душа, а не ванны. У нас ванна сейчас используется только: когда надо подаренные цветы на ночь держать в воде - чтобы дольше стояли. Это при том, что у ванн Jaccuzi реальный гидромассаж, и работает он у меня прекрасно...просто наигрались быстро.

Slob написал :
сложно... а выключить воду, пока намыливаетесь, не получится?

Конечно, может и получиться выключить воду. Но я во время намыливания текущей водой еще и пользуюсь, протянув руки под струи.
Например, мочалку смочить, глаза промыть от мыла, ...
К тому же у меня отдельные вентили на горячую и холодную воду.
Хотя, есть еще вариант переключать воду с душа на "утку", но мне это мыльными руками делать сложнее, чем просто сдвинуться в сторону.

Prok12 написал :
Jaccuzi Hexis, о которой я говорил, вообще 180х80. Никакого простора в ней (для ног) по сравнению с душевой 90х90 не ощущаю: скорее наоборот!...

Возможно, это из-за формы дна Вашей ванны.

Собственно, спорить об удобстве, думаю, глупо.
Каждый пусть сам решает, что ему удобнее.

AppolloRussi написал :
Y&T,Вы ли это?Столько постов,и ни разу не упомянули Теуко)

Вы невнимательны:

Y&T написал :
Красиво и удобно. Teuco 181

По теме: в новом доме два санузла, в одном ванна чугунная, в другом душевая кабина ido-шная Шоверама. В ванной не моюсь практически - ну, раз в месяц если только.
Хорошая кабина не требует ухода. В конце помывки прошелся лейкой по стеклянным стенкам - и все. Секунды. Никакой сырости: кабина без крыши и дверка после ухода всегда открыта - очень быстро все высыхает. Термостат выставил один раз в прошлом году - и все. На пол санузла не попадает ни капли. Размера 90х90 вполне хватает.
Минус только один - кабина финская вчетверо дороже ванны французской.

Однозначно ванна-кабриолет-лимузин с легкой шторкой лучше,чем токсичные канцерогенные пластмассово-целофановые душегубки будки-коробки-капсулы.

Равшан написал :
чем токсичные канцерогенные пластмассово-целофановые душегубки будки-коробки-капсулы.

В моей душевой кабине нету пластмасс и целофана. И она без крыши.

Vladimir_Vas написал :
В моей душевой кабине нету пластмасс и целофана. И она без крыши.

Суть душевой кабины-тесная будка,чулан с опасными тяжелыми стеклянными дверями.
Можно,если есть место в дополнение к ванне сделать душевой уголок стены и пол кафель с уклонами и дыркой в полу-это дело-красиво на картинках и в бассейнах-спортзалах,но строить такое чудо дорого(опять же неизвестно не будет ли сыростью и плесенью пованивать).

Равшан написал :
Суть душевой кабины-тесная будка

Купи не тесную. И не душную. Их навалом. А устраивать дома общественную помывочную как в бассейне - абсурд - к ней уборщица нужна.

У меня душ 90х90 и ванна 180 см, душ со стенами из плитки, душ используется на 90%, ванна как релакс она у меня с окном. Если правильно плитку подобрать особых трудностей с уборкой душкабины нет. 90х90 вполне комфортный размер для среднестатистического человека весом до 90 кг. Но если бы был выбор ванна или душ, то однозначно оставил бы ванну.

Vladimir_Vas написал :
Хорошая кабина не требует ухода. В конце помывки прошелся лейкой по стеклянным стенкам - и все.

Это у вас вода мягкая.
Мне минимум раз в год, а по хорошему - раз в полгода, приходится кафель от отложений отмывать.
Про смеситель вообще молчу. Его если не оттирать, то матовым становится через неделю.

vovikz написал :
Это у вас вода мягкая.

Да, вода из собственной скважины настолько мягкая, что не вкусная.

SergeiSa написал :
Если правильно плитку подобрать особых трудностей с уборкой душкабины нет.

Вообще то хочется не только чтобы особых трудностей не было, но и уборка как таковая практически не требовалась бы. Душевая кабина из стекла это позволяет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260


Это уже не Китай, но дорого...
У меня над упомянутой выше ванной Jaccuzi Hexis тоже душ есть - большая 240мм лейка HansGrohe, управление (термостат, переключатель) - вмонтировано в стену. Стекло поворотное-складное из 2-х створок - на борту ванны. Вроде всё путём. Но! Всё равно душ в строительном исполнении удобнее. Понятно, что это дело вкуса и привычки.

Prok12 написал :
У меня над упомянутой выше ванной Jaccuzi Hexis тоже душ есть - большая 240мм лейка HansGrohe, управление (термостат, переключатель) - вмонтировано в стену. Стекло поворотное-складное из 2-х створок - на борту ванны. Вроде всё путём. Но! Всё равно душ в строительном исполнении удобнее. Понятно, что это дело вкуса и привычки.

я пробовал угловую Равак Жентиану, с тропическим душем и шторками.
седло там штатное, сидя очень удобно, да и поболее 90см будет.
в общем, понравилось, буду ставить.

Prok12 написал :
У меня над упомянутой выше ванной Jaccuzi Hexis тоже душ есть - большая 240мм лейка HansGrohe, управление (термостат, переключатель) - вмонтировано в стену. Стекло поворотное-складное из 2-х створок - на борту ванны.

Тяжелое травмоопасное стекло вообще нафик не нужно,если только для грязи и известкового налета.
Легкая текстильная шторка и чугунная ванна со стеклокерамической эмалью-это самое то.
А пластмассовые будки со стеклянными дверьми-это неудобно,травмоопасно,дорого,токсично,сыро и негигиенично.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Причитаете на пару очень глумливо и блаженно. Насколько хитры в этот момент ваши ... лица.
Тимо - китайчее не куда, и сделано ВСЁ прямо для нас, для постсоветского пространства. Стеклофобия - тоже стремная вещь.

Y&T написал :
Причитаете на пару очень глумливо и блаженно. Насколько хитры в этот момент ваши ... лица.

Ага и вместо туалета с нормальным унитазом впердолить пластмассовую будку синего цвета,как уличные передвижные общественные туалеты.
И стеклянных перегородок где надо и ненадо по всей квартире нагородить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Равшан написал :
Легкая текстильная шторка и чугунная ванна со стеклокерамической эмалью-это самое то.

Ууууу.... Прям совком повеяло. Ещё бы унитаз с подвешенным под потолок бачком и свисающей оттуда цепочкой - для завершения картины

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Prok12 написал :
Ещё бы унитаз с подвешенным под потолок бачком и свисающей оттуда цепочкой

вот такой
от Devon&Devon )))

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Prok12 написал :
Ууууу.... Прям совком повеяло. Ещё бы унитаз с подвешенным под потолок бачком и свисающей оттуда цепочкой - для завершения картины

Шикарный вариант,главное что бы денег хватило

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Vladimir_Vas написал :
Купи не тесную. И не душную. Их навалом. А устраивать дома общественную помывочную как в бассейне - абсурд - к ней уборщица нужна.

Эх,хороша общественная помывочная