Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3908629

kaster написал :
Тимо это не китай вы видимо не разобрались в теме

Как раз разобрался, Китай это.

ALEX04 написал :
Эх,хороша общественная помывочная

Хороша.... если есть горничная. А если после душа надо тряпки брать в руки - нафиг такой комфорт!

Равшан написал :
Легкая текстильная шторка и чугунная ванна со стеклокерамической эмалью-это самое то.

Вы не представляете, сколько народу утонуло в чугунных ваннах со стеклокерамической эмалью!
А в душевой кабине не утонул ни один клиент. Так что опаснее то????

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas написал :
А в душевой кабине не утонул ни один клиент.

тоже есть свои нюансы. можно на мыльной плитке так навернуться... да еще и нос сломать в полете об ручку смесителя

Slob написал :
тоже есть свои нюансы. можно

Нюансы - есть всегда. Вон и Береза повесился на лейке душевой....
Но есть и статистика - скоко трупов найдено в ванной!

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas,
я к тому, что душевую нельзя назвать абсолютно безопасным местом.
но это не к тому, что ванна лучше. просто кому что удобнее.

Y&T написал :
Причитаете на пару очень глумливо и блаженно. Насколько хитры в этот момент ваши ... лица.
Тимо - китайчее не куда, и сделано ВСЁ прямо для нас, для постсоветского пространства. Стеклофобия - тоже стремная вещь.

Был бы Тимо китай никто бы не давал на него 5 лет гарантии, вы посмотрите какая гарантия на действительно китайские кабинки

А никто и не дает пять лет гарантии.У меня на руках гарантийный талон,там стоит год.А пять лет- это при условии подключения Вашей отмороженной сектой)Второй момент-у меня есть кабина,Glass,не самая крутая,но с паром и новая..Привезу безвозмездно любому дилеру тимо,если дилер предоставит адрес производства продукции тимо в европе.Речь про кабины, и адрес офиса " timo oy ",открытого при откатывании финской визы, не катит.

ALEX04 написал :

Знаю отличный вариант чугунной ванны с самой большой,глубокой и эргономичной чашей.Это Универсал(Новокузнецк)-Ностальжи.Стоит смешных денег-от 8000 руб.Не хуже девонов будет. И уж точно лучше любой пластмассовой будки.
Да и еще леечки хороши у Хансгрое Райнданс айр 3 джет с пульсирующей струей Что еще человеку нужно?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Borisovk
Многолетние гарантии от сервисов подразумевают платные ежегодные ТО, обычно. А надо выбирать технику, которая и без "этого" не ломается, при условии ее правильной эксплуатации. Это я говорю, как человек, сам "раздающий" за деньги и пятилетнюю гарантию тоже.
Как можно ждать (не лукавя) столько лет гарантии на обычные китайские комплектующие, которые сразу видны и по картинкам? Пульты, смесители и т.д. Да достали вы своим Тимо, уже пора на новую пургу какую-нибудь переключиться, народу уже, вероятно, и так много облапошили.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

[QUOTE=Vladimir_Vas;3908989]Хороша.... если есть горничная. А если после душа надо тряпки брать в руки - нафиг такой комфорт!

А кабина сама себя протирает и желтизну с акриловых стенок,решетка воздуховода и динамика если есть радио тоже самоочистные???

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Borisovk написал :
Был бы Тимо китай никто бы не давал на него 5 лет гарантии, вы посмотрите какая гарантия на действительно китайские кабинки

А что это как не голимый Китай?
Чем эти,типа Финские коробки отличаются от этих типа Испанских или от этих типа Чешских или от этой типа Российской или от этих чисто Китайских
Голимая Китайская срань!!!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Акрил легко отмывается в том-то и дело. А наличие "решетка воздуховода и динамика" говорит о китайчатине. Ну нет почти открытых динамиков и нет совсем никаких "воздуховодов" в фирменных кабинах.
В том -то и дело - видишь в крыше-панели "воздуховод" - это китаец, видишь Теуковский (анахронизм) массажер для стоп - это китаец. Это индикаторы китайчатины. А пишут "Тимо" или "Новитек", не важно, знаешь точно, что китайцы близко.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот недавно достался монтаж кабины PoolSpa...Ну обычные китайские мозги-агрегаты,ну вроде крепкие, проармированные панели, ну лишнего пришлось отвинтить с поддона (какие-то косые фильтры-грязевики, вынесенные с помощью 4х двухметровых шлангов (!!!) на его передний край). Ну знаю, что это польский продукт от Рока. Но, бл...., когда посмотрел вечером ценник в интернете, просто офигел...., за 200 тыщ уходит! За каким хреном такая кабина с китайской электроникой??? А вы Тимо...

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Y&T написал :
Акрил легко отмывается в том-то и дело. А наличие "решетка воздуховода и динамика" говорит о китайчатине. Ну нет почти открытых динамиков и нет совсем никаких "воздуховодов" в фирменных кабинах.
В том -то и дело - видишь в крыше-панели "воздуховод" - это китаец, видишь Теуковский (анахронизм) массажер для стоп - это китаец. Это индикаторы китайчатины. А пишут "Тимо" или "Новитек", не важно, знаешь точно, что китайцы близко.

Я бы добавил,видишь глубокий поддон-это китаец.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну, про глубокий поддон я уже не раз отмечал, это для НАШИХ людей, спецом.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

[QUOTE=Y&T;3910100]Акрил легко отмывается в том-то и дело.

Но не сам по себе,а ручками,ручками да стой же тряпочкой,я это имел в виду.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я ленивый, и свою кабину отмываю раз в месяц, наверное. Но, проблем нет.
За это время и фаянс раковины и смесители и стекла в такой же мере загрязняются-очищаются.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Y&T написал :
Ну, про глубокий поддон я уже не раз отмечал, это для НАШИХ людей, спецом.

Ага,что бы простернуть по старинке,стиралку походу стой же ванной выкинули,искупать детей,потому как опять таки же ванну выкинули,можно еще и картошку хранить

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Y&T написал :
Я ленивый, и свою кабину отмываю раз в месяц, наверное. Но, проблем нет.
За это время и фаянс раковины и смесители и стекла в такой же мере загрязняются-очищаются.

Vladimir_Vas советует в таких случаях горничную. Или у него одного самоочистная,я так и не понял

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Замочить какую-нибудь дрянь, затем детей.... да, да, это уже генетические отклонения, но умело обыгрываемые продавцами.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Y&T написал :
Замочить какую-нибудь дрянь, затем детей.... да, да, это уже генетические отклонения, но умело обыгрываемые продавцами.

В скором времени и гладильную установку с парогенератором туда вмонтируют,тогда как доска и утюг устанавливаемые на пол,это ведь прошлый век как шторка.
А ускоглазые товарищи поддержат нашего предпринимателя.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Vladimir_Vas долго выбирал и, вроде, не разочаровался. А наличие горничной - вопрос достатка и философии, наверное.

Vadim131 написал :
Душевая кабинка или ванная что лучше???

Чугунная ванна со стеклокерамической эмалью и легкой,безопасной,всегда чистой,сухой текстильной шторкой-залог здоровья!
Пластмассовую будку с тяжелыми стеклянными дверьми не надо.

ALEX04 написал :
это ведь прошлый век как шторка.

Почему это прошлый век-то?
Моментально сохнет и стекает вода.Легко состирнуть при необходимости.Легкая,почти невесомая и безопасная.Легко подобрать или сменить расцветку.Практически вечная-полиэстер и нейлон не стареют и не меняют цвет.Сдвинул в сторону и не видно ее совсем-невидимка.Компактно и не мешается не торчит,как стекляшки.ВИЗУАЛЬНО НЕ СЪЕДАЕТ ПРОСТРАНСТВО,как двери будки.Не то что громазилы-стеклянные ворота-люки от пластмассовой будки.С грибком,слизью,плесенью и известковым налетом.
Сухо и комфортно.Нестареющая вечная классика.
Например Летняя распродажа в Икее Екатеринбург 199 руб.-копейки.

ALEX04 написал :
Vladimir_Vas советует в таких случаях горничную. Или у него одного самоочистная,я так и не понял

Горничную не советовал - искушение это будет, как бы в грех не впасть!
Гелькоут на литом поддоне действительно не загрязняется. При мытье достаточно провести по нему ногой под струей из лейки - чисто. На стекла тоже адгезии отложений нету. Вода очень мягкая. Надо только в конце купания просто пройтись струей из лейки по стенкам - остатки геля для душа и пены смыть. Но самое удивительное - алюминиевые профиля с анодированной поверхностью не накапливают на себе отложений. Я уж не знаю, как фины анодируют люмень, но к нему даже циакрин, который раны на коже заклеивает, плохо прилипает.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Vladimir_Vas написал :
Горничную не советовал - искушение это будет, как бы в грех не впасть!
Гелькоут на литом поддоне действительно не загрязняется. При мытье достаточно провести по нему ногой под струей из лейки - чисто. На стекла тоже адгезии отложений нету. Вода очень мягкая. Надо только в конце купания просто пройтись струей из лейки по стенкам - остатки геля для душа и пены смыть. Но самое удивительное - алюминиевые профиля с анодированной поверхностью не накапливают на себе отложений. Я уж не знаю, как фины анодируют люмень, но к нему даже циакрин, который раны на коже заклеивает, плохо прилипает.

До греха доводить конечно не надо,а то потом самому придется мыть
А стеклянную шторку и слив в полу надо обязательно тряпкой и щеткой,почему нельзя так же ополоснуть из лейки и все?

ALEX04 написал :
А стеклянную шторку и слив в полу надо обязательно тряпкой и щеткой,почему нельзя так же ополоснуть из лейки и все?

Потому что кафельный пол со швами обладает совсем иной адгезией, чем монолитный гелькоут без швов. И стекло по адгезии к грязи разительно отличается от кафеля, акрила и т.п. покрытий. В строительном исполнении есть швы - их надо тереть щеткой ли, тряпкой ли - иначе остается грязь.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
Например Летняя распродажа в Икее Екатеринбург 199 руб.-копейки.

надо брать шторки Spirella)

Vladimir_Vas написал :
В строительном исполнении есть швы - их надо тереть щеткой ли, тряпкой ли - иначе остается грязь.

швы в душевой затирать эпоксидной затиркой, и с ней проблем не будет - в нее ничего не впитывается и не въедается

Slob написал :
швы в душевой затирать эпоксидной затиркой, и с ней проблем не будет - в нее ничего не впитывается и не въедается

Будут. Меньше, чем с цементной затиркой, но будут - просто струей грязь без тряпки не смывается. К тому же, в сравнении с монолитным поддоном швы в кафеле создают рельеф для грязи - чем не затирай, с цельным стеклом не сравнится никогда.

Легкую текстильную шторку сдвинул в сторонку-и её не видно вообще.В ванной визуально и фактически просторнее и светлее.Красотаааа.
А об стеклянные двери пластмассовой будки постоянно спотыкаться и ударяться.Да и визуально и фактически будка с громоздкими дверьми уменьшит пространство ванной комнаты.