Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474896

Ну вот припёр 2 дохлых расширительных бака по 500 литроф. Мембраны лопнули. Одна за год использования, другая за 2. Так на объекте уже третий бак поставили! Теперь вот из одного бака получится бак-аккумулятор для отопления!

Вот сварганил себе бак -аккумулятор на 500 литров. И к нему этот расширительный бак столитровый с бутылками, на 50 литров воздуха вышло. Вобщем при разогреве системы и бака от 17 до 45-50 градусов давление выросло в системе на 0,15 бар.Значит расш.бак работает!

X-TAZ написал:
припёр 2 дохлых расширительных бака по 500 литроф.

Если сдать на чермет, то можно купить один новый, рабочий!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Молодец, без шуток. Хорошая идея (не уникальная, конечно, но очень хорошая) и хорошее воплощение.

касимов написал:

X-TAZ написал:
припёр 2 дохлых расширительных бака по 500 литроф.

Если сдать на чермет, то можно купить один новый, рабочий!

Эти баки были на предприятии оформлены как чермет. Угадайте сколько денег....по 2 грн за кг. Вышло по 160 грн за бак. Мне конечно же они мышли по пиццот грн. А новый бак такой думаю стоит далеко за 5 тыс грн! А работает он примерно год-два! Не знаю почему. Я уже предлагал брать какието другие...например два меньшей емкости. Не хотят!
Малый бачок столитровый новый такой же варем стоил помню около 2 тыс грн.

psnsergey написал:
Молодец, без шуток. Хорошая идея (не уникальная, конечно, но очень хорошая) и хорошее воплощение.

Спасибо. А кстати бутылки после горячей воды я смотрел, когда разбирал столитровый расш.бак, проработавший с недели 2 как бак-аккумулятор. Бутылки были в полном порядке!

X-TAZ написал:
Эти баки были на предприятии оформлены как чермет.

Вторая жизнь. Ежели она продолжается, то труд не напрасен!

Кстати, от нагрева бутылки обычно уменьшаются в размерах - как у Вас ?
И что Вы там на том форуме писали, что не варите, чтобы сберечь зрение - нету автоматической сварочной маски ?