Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2015 Макеевка Сообщений: 18
#5499649

cineman написал:
в виде шумного сгорания газа

Котёл работает очень тихо, сгорания газов почти не слышно.

rjkz17 написал:

cineman написал:
температуру дымовых газов при максимальной температуре воды в котле

Температура дымовых газов больше 100 градусов, точно измерить не могу, нет термометра выше 100 градусов.

Если газы температурой 120 при температуре подачи 90, то это нормально. Если газы 150 - плохо.

rjkz17 написал:

cineman написал:
в виде шумного сгорания газа

Котёл работает очень тихо, сгорания газов почти не слышно.

Красными могут быть только контуры языков пламени. Если горение происходит без шума, это похоже на недостаток воздуха, что можно определить по красному-оранжевому пламени.

Регистрация: 26.12.2015 Макеевка Сообщений: 18

cineman написал:

rjkz17 написал:

cineman написал:
в виде шумного сгорания газа

Котёл работает очень тихо, сгорания газов почти не слышно.

Красными могут быть только контуры языков пламени. Если горение происходит без шума, это похоже на недостаток воздуха, что можно определить по красному-оранжевому пламени.

cineman написал:
Красными могут быть только контуры языков пламени

10-15% высоты пламени горит красным, остальное голубым. Я думаю, нормально. Котёл тихо работал с момента установки. Температуру отработанных газов постараюсь измерить.

Регистрация: 19.11.2016 Раменское Сообщений: 2

Люди, кто в теме..Вопрос вот какой. В частном доме есть газовый котёл, греет трубки под полом( в них вода)..В общем, таким образом отапливается пол. У нас сломался насос, который качает воду. Вопрос можно ли включать котёл?

Регистрация: 19.11.2016 Раменское Сообщений: 2

Elena555, пожалуйста, ответьте на почту, буду очень признательна, я сейчас оставляю сообщения на разных форумах, боюсь потом не найду где была, очень нуждаюсь в совете, ialena555@mail.ru

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Кроме трубок под полом есть что нибудь еще?