Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5545902

Доброе время суток.
Я тут делаю разводку труб по батареям, трубы железные, сваркой не владею, так что все на резьбовых соединениях. Есть два места, которые мне не нравятся тем, что слишком много соединений используется там, где это не нужно.

в общем смотрите картинку:

Нужно два фитинга: поворот на 180 градусов (сейчас собран из 4х элементов!) и тройник с поворотом на 90 градусов (сейчас 3 элемента). Во всяких леруамерленах подобного не встречал. Может кто-то видел такие штуки где-либо в продаже?

bfg9k написал:
Я тут делаю разводку труб по батареям, трубы железные, сваркой не владею, так что все на резьбовых соединениях.

вы прям как программисты этого форума: "без опыта работы"

в продаже может быть и есть, но в природе не существует

https://t.me/Santehnik_Moskva

Почему первая деталь не из 2 уголков?
Почему вторая не из тройника и уголка?

Первая готовая приходит на ум только FAR, ищется запросом "КОЛЕНО ОБВОДНОЕ FAR", цена Вас шокирует.

Mazayac - Вообще да, есть же уголки с резьбой на одном конце. Первую деталь вполне допустимо из них собрать, всего 1 соединение. А вот со второй проблема, слишком большой размер всей конструкции (на моем рисунке - вертикальный габарит, высота), надо меньше.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

bfg9k написал:
слишком большой размер всей конструкции (на моем рисунке - вертикальный габарит, высота), надо меньше.

Подрежьте резьбы, на три витка достаточно, и на анаэроб посадите. Только обезжиривайте.

psnsergey написал:

bfg9k написал:
слишком большой размер всей конструкции (на моем рисунке - вертикальный габарит, высота), надо меньше.

Подрежьте резьбы, на три витка достаточно, и на анаэроб посадите. Только обезжиривайте.

Резьбу можно просто до конца закрутить. Тут все дело в том, что уголок с резьбой больно длинный сам по себе:

И еще дорогой, зараза.

Собрать заготовку и найти сварщика,заплатить за работу. Будет не дорого.

bfg9k,
А где делаете то, дом, многоэтажка?
В многоэтажке на советовал бы на куче резьбы. Сварка. В доме на газовом котле вариантов полно. На твердотопливном опять сварка.
Или из серии очумелые ручки?
Увидел, частный дом.
Котел твердотопливный или газовый, с автоматикой, насосом или самотечка?

виктор1 написал:
Собрать заготовку и найти сварщика,заплатить за работу. Будет не дорого.

Дельный совет, на строительных рынках есть услуги сварки, нарезания резьбы и даже трубогиб (для первой детали вообще сварка не нужна).

Котел твердотопливный, самотек, но это вне темы данного обсуждения, к тому же у меня уже почти все готово.

bfg9k, написал в Вашей предыдущей теме, какой у Вас имеется единственный путь решения Ваших проблем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.