Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5623552

Grumb1er написал:
мастер говорит что меньше 10 секций все равно как подключать, и диагональное подключение и используется для 10 и выше секций. Это действительно так или врет?

Доверьтесь человеку... Это действительно так. Грубо говоря, при диагональном температуры (средние) начала, середины и конца радиатора будут 60-60-60 °C, а при боковом 63-60-56 °C. Разница в итоговой эффективности минимальнейшая, если есть сомнение, проще, дешевле, полезнее и красивее радиатор на секцию больше взять.

psnsergey,
"За что аборигены съели Кука? Молчит наука!" (с) Высоцкий
Короче Вы поняли мою мысль, что таких сравнительных исследований с помощью тепловизора никто не проводил. А если и проводил, то оставил результаты в тайне, и унёс в могилу.

Поэтому, давайте не будем больше спорить о преимуществах и недостатках бокового подключения или диагонали.
Согласитесь, что это неисследованная область (или замалчиваемая).

Поэтому что-либо утверждать в этой области - некорректно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Inch1964 написал:
Поэтому что-либо утверждать в этой области - некорректно.

Сергею можно.

Grumb1er написал:
Makarone, а насколько сильно придется дополнительно отодвинуть радиатор от стены, пропустить трубу за ним?
А вообще большая экономия тепла будет, чтобы так заморачиваться? Делать некрасивый внешний вид радиатора лишними трубами и съедать лишнее пространство комнаты отодвигая радиатор?

Grumb1er, зачем что то отодвигать? ><
Трубы убираются в стену.

Grumb1er написал:
По поводу брендов либо италия Global Style/Sira либо российские производители Рифар (полный биметалл в серии Монолит) либо ROYAL THERMO.

Если вас дизайн устраивает то лучший выбор это рифар монолит на рынке, и я думаю даже в мире.

Grumb1er написал:
Правильно посчитал?

Да, все верно.

Grumb1er написал:
Система отопления двухтрубная или однотрубная не знаю, может кто знает в 12 этажном панельном доме II-18 какая система применяется? Или может как-то посмотреть можно? Я не знаю... Или вообще неважно это...

Очень важно, еще важно направление подачи, . Буду вопросы, пишите, вариантов много можете запутаться, направление подачи нужно узнать у слесарей обслуживающих дом.

Arbonia сильно хуже?