Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704494

В свое доме купил и установил фильтр колонну. Вроде все нормально вода чистая. Прошло 3 месяца и вода снова ржавая. Фильтр промываю все как положено в чем дело? Засыпка брим.

После колонны должен стоять магистральный фильтр с картриджем 5 мкм.

Birm действует как нерастворимый катализатор для усиления реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом

Birm не может должным образом выполнять именно фильтрацию. Это катализатор реакции.

Если есть магистральный - меняйте. Нет - ставьте.

Birm действует как нерастворимый катализатор для усиления реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом.
А какую тогда засыпку лучше брать все таки это фильтр и не самый дешевый и хочется чтоб он свои функции выполнял.

Засыпка Birm является эффективным и экономичным фильтрующим материлом для удаления растворенных в воде соединений железа. Birm - это фильтрующий материал промышленного производства, состоящий из легкого кремниевого ядра со специальным покрытием, содержащим диоксида марганца, который служит катализатором реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом. Нерастворимые соединения железа, появляющиеся в воде в результате окисления, осаждаются в слое загрузки и могут быть легко отфильтрованы. Birm не расходуется в процессе удаления железа и является более экономичным по сравнению с другими загрузками.

А как это понимать?

zeswik, Подойдите к своему автомобилю и ругайтесь на него: -"Почему ты не летаешь?!!!!"

Аналогия понятна?

zeswik написал:
А как это понимать?

Birm - в первую очередь Катализатор реакции.

А то что он чуть-чуть отфильтровывает в своей толще - побочный эффект. А манагеры выдают за преимущество.

Как я понимаю я купил бесполезную вещь?

Ну катализировал он железо что дальше происходит?

И означает это что можно было поставить тупо магистральный фильтр и дешевле и лучше?

zeswik написал:
ну катализировал он железо что дальше происходит?

Часть трёхвалентного железа успевает застрять между гранулами, а часть выходит из колбы и должна отфильтровываться магистральным фильтром с полипропиленовым картриджем 5 мкм.

zeswik написал:
как я понимаю я купил бесполезную вещь?

zeswik написал:
и означает это что можно было поставить тупо магистральный фильтр и дешевле и лучше?

Для того чтобы ответить на это нужно знать вводные данные.

Какие вводные данные вам нужны?сейчас был в магазине менеджеры сказали что аквафор магистральный фильтр меня не спасет

Скважина, колодец, или центральное водоснабжение (городское)?

Делался ли анализ воды? Что там по железу?

Скважина анализ не делали но железа много и немного пахнет.

san-therm написал:
часть выходит из колбы и должна отфильтровываться магистральным фильтром с полипропиленовым картриджем 5 мкм.

Бред!

zeswik написал:
Прошло 3 месяца и вода снова ржавая.

Поставьте перед бирмом аэрационную колонну с компрессором АР-2 и железо снова будет убираться.

waterman, стандартная схема: магистральный 5 мкм, аэрационная колонна, катализатор (в данном случае Бирм), магистральный 5 мкм. Разве не так?

Так уже пошли разночтения.Как быть и кому верить? И как же все таки быть?

Так у меня такая колонна и стоит только без компрессора.

В этом году закончил наконец-то строительство дома, так что теперь переселяемся загород на постоянное жилье. Вот только я не учел момент с водой, она у нас не лучшего качества, мягко говоря. Пока только летом жили проблем с этим не было. А вот сейчас думаю над фильтры ставить, причем не только для питьевой воды, но чтобы стиралку и водонагреватель защищать. Подмоечный мы Гейзер купили, а вот про магистральный этой фирмы я ничего не знаю? Кто пользуется? Как вам?

VikKir, если вода плохая магистральный действительно нужен. У меня Гейзер Джамбо 20 стоит. Работает исправно.

AndreyVK написал:
VikKir, если вода плохая магистральный действительно нужен. У меня Гейзер Джамбо 20 стоит. Работает исправно

AndreyVK, вот насчет работает. С подмоечным то понятно – вода вкусная не пахнет, значит уже работает, а как вы магистральный то оцениваете?

VikKir, у меня до установки фильтра машинка стиральная дважды ломалась и всегда по одной причине - известь на элементах. А после установки фильтра она уже года три работает бесперебойно. Да и вообще у нас раньше бывало, что вода из крана с песком шла, а сейчас такого нет. Вот и вывод: фильтр помог)))

AndreyVK, да, это аргумент))) Я тут читаю, что у народа колбы Гейзеровские лопаются(((

VikKir, у меня три года стоит и ничего не лопнуло. Руки просто у некоторых не оттуда растут, перетянут резьбу а потом жалуются ...

AndreyVK, ))) это точно. Не раз с подобным сталкивался. Ладно, попробуем Джамбо поставить. Спасибо за совет.

VikKir, не за что)))