Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5738027

Уважаемые мастера, подскажите, плиз.

Вроде плевое дело - засорилась ванна. Вода сначала уходила плохо (когда начинал работать), щас не уходит вообще.

Снял колено, разобрал все трубы до стояка, в том числе сливное отверстие в самой ванне - чисто. Лил прямо в стояк из чайника - уходит хорошо. Собираю назад - не уходит вообще.

Еще интересный момент - когда льещь в раковину, то в ванне булькает и уровень поднимается. Неужели в самом стояке засор?

Я начинающий мастер, все щас пытаюсь своими руками делать. Так что не ругайте, если вопрос детский

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Собираю назад - не уходит вообще.

Уклон в сторону ванны сделали (вот и не течёт вода наверх), а надо было в сторону стояка, что бы вход в стояк был самой низкой точкой...

Alfar написал:
Неужели в самом стояке засор?

Так ведь:

Alfar написал:
Лил прямо в стояк из чайника - уходит хорошо.

Вот я и не пойму, в чем дело. Щас стоит в ванной грязная вода с мусором из труб.

ПОшел снова разбирать. Насчет уклона - подумал об этом, вроде собрал в точности так, как и было.

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Насчет уклона - подумал об этом, вроде собрал в точности так, как и было.

Быть могло так же плохо с уклоном в сторону ванны, ну может чуть меньше, от того и ситуация была лучше, но не на много.

Щас выяснилось, что если лить из крана в раковину на кухне, то вода в ванной тоже поднимается. Разве не стояк?

Удачи в нелегком труде!

Жду сантехника.

ser000 написал:

Alfar написал:
Насчет уклона - подумал об этом, вроде собрал в точности так, как и было.

Быть могло так же плохо с уклоном в сторону ванны, ну может чуть меньше, от того и ситуация была лучше, но не на много.

ser000, ситуация была лучше намного. Такого, что щас творится, раньше вообще ни разу не было.

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Разве не стояк?

Возможно, если бы:

Alfar написал:
Лил прямо в стояк из чайника - уходит хорошо.

-

Alfar написал:
Жду сантехника.

Вот и расскажите, что вам скажет специалист...

У меня такое два раза было. Оказалось, что засорилась труба именно в раковине. Я герметично закрывал все щели в ванной (одному это не сделать, нужно вторые руки, потому что там отверстие в ванной ещё сверху есть) и работал вантузом именно в раковине. С раза третьего пробило. Но повторяю, что самое главное - герметично закрыть все щели. Я затыкал тряпками.

История завершилась. Сантехник пришел с тросом диаметром в несколько см и полчаса корячился со стояком. Еле пробил что-то. Сам бы я и не решил, как оказалось. ВСем спасибо за советы!

Удачи в нелегком труде!

Из чайника лил?))

Там струйка...тонкая.
Заросла труба жиром до сечения в 1-2см вот и струйка уходит а много воды не успевает, забивается.

Сантехник пришёл и пробил горизонтальную трубу.

Я проблему неухода воды решил подложив кирпичи под ножки ванной. Ну и трос сантехнический, конечно, применил.