Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#311334

Бывают ли классические ванны длиной 165 см?

вроде нет. Яндекс говорит

тупая блонди написал :
Яндекс говорит

Яндекс я тоже спрашивал. Обидно: 155 - видел, 175 - видел, даже 145 видел, а 165 - нет! А она мне как раз бы подошла.

явидела 2раза 168, но треугольные большие.

ssolovov написал :
Бывают ли классические ванны длиной 165 см?

Кажется, у Кальдевея есть 160.

160 много. я минут 20 просматривала все предложения на Маркете...

2ssolovov Берите 170 и врезайте в стены. Штробите поглубже, ставите ванну(как бы задвигаете один край и опускаете другой), заполняете раствором. швы, клеите плитку. Шов получаете - загляденье, никаких плинтусов, я так лично делал, не влезало по два сантиметра по длине и три по ширине. Но учтите, ванна не сгибается, не экономьте, даже 1 мм стены не пустит вашу ванну на место, как вспомню, как три часа ее с братом ворочали(чугунная 170 на 70), потом два дня отлеживался. Но получилось здорово, жаль не могу выложить фотографии, позавчера винчестер грохнулся. Успехов.

Old_Navy написал :
Берите 170 и врезайте в стены.

Я бы так и сделал, НО...! Бедный военный, квартиру получил от государства, срочно нужно переезжать, а денег на все нужды не хватает. Поэтому решил сначала, до переезда, выложить плитку во всей ванной, и ванну пока оставить старую. А потом, когда появятся деньги на ванну, прикупить приличную и просто поставить вместо старой без плиточных работ. Но в данном варианте расстояние от стены до стены с учетом плитки получатся примерно 167...168 см. Вот дилемма...

Ставте 170, потом аккуратно разрежете по шву, отдолбите, и выните.

2ssolovov В Кожухове, имхо? Да не вопрос, при покупке плитки сделайте небольшой запас, примерно равный количеству плиток по периметру ванны плюс 15 процентов. (убиенных енотов 12-15)Положите под ванну. А дальше жизнь покажет. А насчет замены ванны без плиточных работ - это фантастика. Текущий шов, грибок, и пр. гимор. Выхода нет только из могилы(цитата). Успехов.

акриловую на 1-70, и обрезать пластик по краям по 2,5 сантиметра

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Так обрезать можно и чугун, поищите, недавно была такая тема... там, кажется болгаркой отрезали

AndreyMax написал :
акриловую на 1-70, и обрезать пластик по краям по 2,5 сантиметра

А обрезается болгаркой? Тяжело идти должно?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Игорья написал :
обрезается болгаркой? Тяжело идти должно?

Трезвость главное, чтобы не получился тяжёлый больной.

Игорья написал :
А обрезается болгаркой? Тяжело идти должно?

плавится ,но можно аккуратно я брал самыи тонкии диск 1мм