Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532893

уважаемые, подскажите плз, есть ли угловые ванные размерами около 160*80-85, чтобы вроде и угловая, но всё ж пошире обычной 70 см прямоугольной. Равак авокадо занем, но узковато (((
пока выбрали вариант купить коллер пул бостон 150*95, есть возможность поставить 160 в длину, но тогда возникает неудобство из-за сдвига крайней точки радиуса "закругления" ванной...

royksopp написал :
Равак авокадо занем, но узковато

Ravak Rosa 160х1050

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Хочу приобрести обычную прямоугольную ванну Ravak Classic 1700x700. Рядом с ванной, с зазором ~20 мм, будет стоять мойдодыр.
Вопрос для тех, кто знаком с механизмом крепления панелей Ravak: возможно ли будет при наличии мойдодыра одеть/снять декоративную фронтальную панель?
Если панель снять будет нельзя, то возможно ли оставить акриловую ванну Ravak Classic без панели? Очень ли колхозно смотрится её силовой каркас??? У родителей чугунная ванна стоит на кирпичном постаменте под днищем, облицованном плиткой. Борта ванной полностью открыты, окрашены белой эмалью - претензий к дизайну нет вообще.

evgenygrig написал :
возможно ли будет при наличии мойдодыра одеть/снять декоративную фронтальную панель?

Отсоединить можно, но вытянуть вряд ли

evgenygrig написал :
возможно ли оставить акриловую ванну Ravak Classic без панели?

..возможно, но будет выглядеть хуже, чем колхозно

evgenygrig написал :
У родителей чугунная ванна стоит на кирпичном постаменте под днищем, облицованном плиткой.

Вполне нормальный вариант и для акриловой ванны

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Что же делать? Чтобы не было колхоза - купить ванну с экраном, после тщательного испытания канализации закрыть экран и забыть? А потом при необходимости ремонта канализации демонтировать мойдодыр для снятия экрана?

Ставил недавно RIHO NORA 1600*1050. Рама с шпильками/ногами. просто пришурупил к раме дно ванны (по инструкции) и на шпильки/ножки поставил. Шпильки длинные, спереди поддерживают и верхнюю полку ванны. придвинул к стене и присиликонил. стоит как влитая. Подвижек нет ни с пустой ни с полной.
Была проблема патрубок канализации торчал точно напротив рамы, пришлось приподнять ванну и делать U - образную конструкцию из 40ки. чтобы втыкнуться в гиберитовский сифон. Вроде сливается все.

Закрыл экраном штатным. Как раз зазор 20 мм от шкафа мойдодыра. У меня на вид зазора хватит чтоб вытащить экран. Проблема в том что там захлест экрана на дрогой бок ванны. и Этот захлест при "выдергивании" продольном упрется в противоположную стену ванной комнаты. Правда он гибкий. Думаю выдернуть можно.

с наилучшими

evgenygrig написал :
Что же делать?

Я же говорю : сделайте экран под плитку или мозаику с ревизионным лючком Основание может быть разным .. от ГКЛа до гипсовых блоков

bozzz написал :
Ставил недавно RIHO NORA 1600*1050. Рама с шпильками/ногами. просто пришурупил к раме дно ванны (по инструкции) и на шпильки/ножки поставил. Шпильки длинные, спереди поддерживают и верхнюю полку ванны. придвинул к стене и присиликонил. стоит как влитая. Подвижек нет ни с пустой ни с полной.
Была проблема патрубок канализации торчал точно напротив рамы, пришлось приподнять ванну и делать U - образную конструкцию из 40ки. чтобы втыкнуться в гиберитовский сифон. Вроде сливается все.

Закрыл экраном штатным. Как раз зазор 20 мм от шкафа мойдодыра. У меня на вид зазора хватит чтоб вытащить экран. Проблема в том что там захлест экрана на дрогой бок ванны. и Этот захлест при "выдергивании" продольном упрется в противоположную стену ванной комнаты. Правда он гибкий. Думаю выдернуть можно.

с наилучшими

Купил ванну BAS "Атланта" 1700*700. Ванна оказалась кривой: один угол задран выше трех остальных градуса на три. На глаз не заметно, только когда стал выравнивать при установке - увидел. Когда клеил плитку, пришлось компенсировать дефект. Рама-шпильки такие же, похоже как у RIHO. И слив в канализацию рама мешает, могли бы выше-ниже перегородку сделать. А так как раз по центру трубы. Пришлось ванну выше поднимать. Верхний край 64 см от пола получился. С трех сторон ванна опирается на прикрученный к стене профиль потолочный, и на герметик. С четвертой (лицевой) стороны - рама + запенил край изнутри. По центру ванны у каркаса есть перегородка, подпер ее от пола стальным сгоном, оставшимся от разборки водопровода. Экран штатный не понравился, да и дешевле плитку на гипсокартон. Когда клеил плитку над ванной и монтировал подвесной потолок вставал на края ванны - вроде устойчиво пока держится. О дефекте шторки для ванны уже писал в другой ветке. Разочаровался я в этой конторе BAS. Второй раз не купил бы

помогите с выбором. Интересует в первую очередь толщина акрила. Ванна 170. у себя в городе нашел Тритон Диана 12т.р, Акрилан 15 т.р., Бельрадо Деметра 21 т.р.может кто нибудь знает об акриле этих марок. и на самом ли деле бельрадо в два раза лучше Тритона))

взял Акрилан 150х150 с г.м - качество нормуль, геометрия и каркас тоже. вопрос: на борту три кнопки, 2 подключены-толстая- вода, тонкая на двиг.воздуха.1 пустая- нужно ли ее подключать.
ps. брал на распродаже, инструкции нет- может кто скинет, на оффиц. сайте нет.

Хочу попросить совета.
Думаю купить 1Marka Aelita 170x75 за 13000 р. Нравится дизайн и цена, на раме. Но боковые стенки немного прогибаются, также есть отзывы в Интернет, что первые недели использования выделяет запах.
Поэтому рассматриваю второй вариант подороже: Ravak Nerida 170x75 за 20 000 р. Хорошие отзывы в Интернет, стенки не прогибаются, слой акрила толще, производство Чехия.
Еще один важный момент: срок поставки 1Marka - 1 неделя, Ravak - 4 недели (это долго, рабочие должны начать ремонт в ванной).

Больше всего переживаю, не будет ли дешевая ванна прогибаться в районе стыка с плиткой, не будет ли заливаться в эти щели вода?

Что посоветуете?

Я покупал 1-ую Марку. Она у меня воняла полгода и не собиралась выветриваться, хотя я её после покупки целый месяц держал на балконе. Я её даже обрабатывал перекисью (совет с завода).
В конце-концов мне это надоело, я отдал её обратно производителю и поменял на ванну другой фирмы, она не воняла прямо с покупки и никаих запахов от неё нет до сих пор (экструдирование внешней оболочки не эпоксидкой, а полиреутан).
Что меня удивило, диллеры 1-ой Марки безпрекословно согласились её принять обратно. Т.е. они превосходно знают, что качества нет и технология изготовления нарушена.
С целью выбора другой ванны, я ездил к ним на склад, там такой смрад стоит, что у меня жена там не смогла находиться и 10-ти минут, выбежала на улицу. Я же посмотрел все интересные мне варианты ванн 1-ой Марки и Аквавита (один и тот же завод), все воняли, ну может чуть меньше чем та, что мне привезли, но тем не менее, рисковать больше брать ванны этого казанского завода я не стал.

Song написал :
Я покупал 1-ую Марку. Она у меня воняла полгода и не собиралась выветриваться, хотя я её после покупки целый месяц держал на балконе.

Большое спасибо за ответ! Готов терпеть запах месяц, но полгода - конечно нет.

Здравствуйте, нужен совет. В моем городе выбор акриловых ванн не очень большой, поэтому хотел узнать отзывы о ваннах OSM (Москва, материал Sanosan) и Santek (Чебоксары, начали делать всего год назад из акрила Altuglas). Поиском на сайте конкретно по этим фирмам ничего не нашел, может быть у кого-то есть реальный опыт использования?

OSM жутко воняют, в Москве на Ткацкой ул. есть их магазин. Насчёт Santek ничего не знаю. Спроси их из какого материала делают, чем армируют. Где можно посмотреть.

Здравствуйте! Кто-нибудь слышал про такого производителя Koller Pool? Вот ссылка на сайт производителя в Украине:
Модели - аналог Равака, только намного дешевле. Вроде бы Австрия, продавцы говорят что качество Равака, только за брэнд не переплачиваешь. Что скажете?

Segen написал :
Здравствуйте, нужен совет. В моем городе выбор акриловых ванн не очень большой, поэтому хотел узнать отзывы о ваннах OSM (Москва, материал Sanosan) и Santek (Чебоксары, начали делать всего год назад из акрила Altuglas). Поиском на сайте конкретно по этим фирмам ничего не нашел, может быть у кого-то есть реальный опыт использования?

А зачем тебе марка акрила?

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

поставил ванну osm евро. ванна как ванна, обычная акриловая, проблем пока с ней нет, но и пользуюсь с декабря только

Помогите с выбором! Собираюсь купить угловую акриловую ванну, определил для себя 3 модели: Тритон Лайма, Бас Флорида, 1Марка Грация. Кто что может сказать про них? Какие + и -?

Да всё тут написано, если коротко то все они - г.

Я в угловой ванне разочаровался.
С одной стороны удобно мыться, руку туда, руку туда, удобно мылиться и всё такое.
Но с другой, пользоваться носиком смесителя невозможно, очень далеко до него тянуться, нагибаться очень сильно надо, ребёнку попу ополоснуть только душ включать надо. Мыл тут фильтры от проточника, весь изматерился, жутко далеко и жутко неудобно.
Ванну мыть - сразу нужно в неё полностью забираться и вот только так её вымыть.
Короче пипец.

Orient_RG написал :
помогите с выбором. Интересует в первую очередь толщина акрила. Ванна 170. у себя в городе нашел Тритон Диана 12т.р, Акрилан 15 т.р., Бельрадо Деметра 21 т.р.может кто нибудь знает об акриле этих марок. и на самом ли деле бельрадо в два раза лучше Тритона))

Акрилан не сталкивался, Белрадо лучше тритона (измерить во сколько раз не представляется возможным))))), тритон редкостное Г. По покрытию точно лучше, не так затирается, посомтрите лучше радомир в вашем городе, они перешли на акрил английской фирмы Lusite. что лучше всего этого австрийского Г, конечно плотность акрила не та что у акриловых листов аналогичной фирмы западных производителй, но из российских марок наверно самая лучшая на данный момент, по акрилу претензий нет.

Народ, подскажите, может у кого-то установлена или кто-то устанавливал угловую ванну . Интересует размер по горизонтали от угла до самой дальней точки края ванны, проще говоря, диагональ. Судя по чертежу, если правильно вычислил она составляет 152.4 см (радиус 110 см + гипотенуза прямоугольного треугольника со сторонами по 30 см). Производителю написал, но боюсь, ответ будет только в понедельник, если не позже, а скидка на ванну до воскресенья, поэтому срочно нужно.

Угловые ванны много полезной площади жрут при наших мал. площ. ванной комнаты. Для себя решил один гусак на ванну и умывальник. При площади ванной 5кв метр. Вот так. Зато дальше простор,,,,,,,,,,)))))) У местится всё!!!! дом 155мк. от СУк)))

Дима64 написал :
Угловые ванны много полезной площади жрут при наших мал. площ. ванной комнаты.

Да, проблемы есть, особенно когда помещения ванн не прямоугольные

Еще вопрос по RAVAK Gentiana 140x140.

Передняя панель (экран) там нормально держится, не болтается, не дребезжит?
А то в магазине видел, показалось, что плохо держится, не знаю, может просто руки кривые у установщиков были.

Что можете сказать о ваннах Ravak по технологии PU Plus - они стоят того или можно обойтись и традиционное ламинатной технологией?

Всем привет!
Подскажите среди перечисленных ванн есть явный фаворит или аутсайдер по качеству?
Riho Lyra 170х110
Colpa-San Chad 170x120
Cersanit COLABRIA 170x110

Или иной вариант в пределах до 25 т.р. для размера (170-175 х 110-120 без гидромассажа) который возможно будет явно лучше того-же Riho (Риху - условно, выбрал чисто из отзывов по интернету)! Интересует именно качество и внешний вид.

nookie написал :
Riho Lyra 170х110
Colpa-San Chad 170x120
Cersanit COLABRIA 170x110

Ранее была ассиметричная ванна такого размера.
Сейчас для новой квартиры ищу такую же, то есть 170-160 см по длине и 110-100 по ширине.
Для меня в приоритетах дизайн, качество и отсутствие стирольного запаха.

Ранее была ванна Colpa-San Jamaica российского производства, но сильно воняла пока не запенили. А так отличный вариант.

Итого по ассиметричным вариантам:

  • Перенюхал весь Kolpa-San (он сейчас забугорный) - воняет. По дизайну (на мой вкус) все их ассиметричные модели - так.... средне.
    • Умудрились найти живую (акрил Lucite)- запаха нет совсем, но дизайн, особенно передней панели ацтой. А на картинке была вполне так симпатична.
    • Смотрели в леруа (производства Украина с заявленным акрилом Lucite), легкий запах есть, цена около 18000 с каркасом и передней панелью. Простой и вполне симпатичный дизайн.
    • По картинке достаточно симпатичны ,, вроде тоже с Lucite. Но живую модель Melite пока найти не можем. Видели другие модели Вагнера: запаха нет, сделано вроде добротно.
    • Случайно увидели ванную . Афигенно смотрится, производство Польша. Но чета стремно ее покупать так как нашли только российский сайт этой компании.
    • Должен быть хорошим вариант . На Раваки претензиий не видел.

Из вашего списка колпу уберите если паритесь по поводу экологии. Дизайн Лиры на любителя. По поводу Серсанита - сложно что-либо сказать вживую найти не смогли. Насколько понял, акриловые ванны для России Серсанит, как IFO, делают на Украине.

Цены на все ванны без гидромассажа в пределах 17 - 18 т.р. (наверное кроме Равака).

Последние 2 дня тоже озадачен выбором асимметричной ванны, со сливом-переливом в широкой/средней части конструкции.
Из всего разнообразия нашел 6 вариантов:

  • 1Марка Имаго
  • Радомир Амелия
  • Акрилан Лагуна Альсина
  • Vayer Азалия
  • Вагнер пласт Melite

Свой выбор (в том числе и по вашим отзывам, дорогие форумчане) остановил на Вагнерпласте.

Говорите в продаже сложно найти?

paralaxa написал :
Свой выбор (в том числе и по вашим отзывам, дорогие форумчане) остановил на Вагнерпласте.

Говорите в продаже сложно найти?

В продаже найти легко, то есть заказать в доставкой в инет-магазине.
Просто хотелось бы перед покупкой посмотреть ее вживую. По картинке-то все гуд.
На "витринах" магазинов пока не нашли Вагнер Мелите, а ехать ее смотреть на склад дистрибьютера в Старой Купавне вломы (полдня под хвост). Хотя похоже придется.
Если найдете эту ванну на какой-нибудь экспозиции - дайте знать.