Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160505

посмотрите как вариант

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Грамотная установка - это соблюдение рекомендаций изготовителя ванны и использование стандартных прилогаемых креплений и ножек.Силикон и горизонт.Никаких замуровок по краям..

parsjukin написал :
А лопаются - когда им гулять некуда...Так что - ставте грамотно...а вот что касаемо отечественной...тут уже к экспертам...

Подскажите, а китайские Apollo - совсем барахло, или жить с ними можно? Их много сейчас появилось... Цена подкупает - прямоугольная ванна стандартного размера (без доп.прибамбасов) 5500-8500 рэ...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Джорж ( надеюсь не Буш..), про конкретных производителей - ничего утверждать не могу..Тем более - Китайцев...Только - сталкивался с таким китайским браком...Хоть в туалет не ходи...И именно с прямыми безо всяких навортов.Кривые, тонкие, грубые, ножки - на честном китайском слове.Лучьше берите - нормальных производителей..А если нужна ванна без навортов - то берите - железную.немецкую...Ножки чтоб не на клею а креплениями спец крепились..Если честно - то я не силён в названиях Хфирм...Тем более - у вас в России..Обычно - сам выбираю по критериям качества...Дело в том, что имел опыт работы как раз на фабрике по производству тех самых акриловых ванн.Насмотрелся...Я , лично - не ставлю во главу угла - имя производителя...Но к китайцам - отношусь с опаской...Сырые они ещё в банно-прачечных делах...Но- движутся в правильном направлении...

parsjukin написал :
Я , лично - не ставлю во главу угла - имя производителя...Но к китайцам - отношусь с опаской...Сырые они ещё в банно-прачечных делах...Но- движутся в правильном направлении...

Все понял, спасибо!
А насчет "Джорджа" - очень не люблю (мягко сказано) вообще американцев и уж тем более того, о ком Вы упомянули... А ник мой даже не помню, откуда взялся, давно это было... Наверное, 2 созвучия "дж" в одном слове просто понравилось (это "дж" не спроста!)

А можно поконкретнее о грамотной установке? А то я ничего путнего в нете не нашел...

посмотрите как вариант

ничего там по "грамотной установке" нету.
дайте нормальную ссылку по теме, однако.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2gesha

дайте нормальную ссылку по теме, однако.

a "дай - уехал в Китай"
никто за Вас искать не будет.

www.google.ru
www.yandex.ru
www.aport.ru

Уважаемые господа, обращаем Ваше внимание – в комплект каждой ванны входит книжка «Эксплуатационная документация» с описанием изделия, руководством по эксплуатации, инструкцией по монтажу и пуску изделия, паспортом. Дополнительно к каждой ванне прилагается «Гарантийный талон» желтого цвета с указанием заводского номера ванны и заводской комплектации.

2Джордж

Цена подкупает - прямоугольная ванна стандартного размера (без доп.прибамбасов) 5500-8500 рэ...

чугуниевая отечественная новокузнецкая ванна стандартных размеров 170 стоит 5500
кстати, посмотрите цены тритоновских стандартных ванн (ссылочка выше)

to !A_n_d_y!

www.google.ru
www.yandex.ru
www.aport.ru

это мы знаем...

... в комплект каждой ванны входит книжка «Эксплуатационная документация»...

дело в том, что на нашем хуторе в наличии таких ванн нету, их привозют на заказ, поэтому предварительно ознакомиться с "пожеланиями производителя" я не могу...

P.S. если Вы не можете ответить на поставленный вопрос по существу, то не отвечайте.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2gesha

Для меня очень есть один очень важный момент. Акриловая ванна 150*70 помещается только в том случае, если замуровать края. Если же муровать нельзя - то придется наверное брать сталь, которую уж точно можно. Так что пожалуйста, дайте веское заключение, можно или нельзя муровать? А если нельзя, то это относится и к длинному бортику ванной?

gesha написал :

А можно поконкретнее о грамотной установке? А то я ничего путнего в нете не нашел...

посмотрите как вариант

ничего там по "грамотной установке" нету.
дайте нормальную ссылку по теме, однако.

данная ссылка предлагалась как альтернативный вариант акриловой ванне, а не руководство по установке

имеющий уши, да услышит...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Замуровывать края - это значит - вплотную в стены противоположные стороны..НЕЛЬЗЯ.Был случай - кафельщик - пролетел с размерами....Пришлось - кафель с одной стороны на 2 см вырубать в глубь стены...И туда на силиконе всунули край ванны..Запасец- был 0.5см...Вполне хватит на расшерение..После кафель восстановили на верх ванны..но силиконили всёравно..Пока - стоит

Всем привет! Перечитал наш форум и много других, и запутался вконец мнения у всех с точностью до наоборот Мне нужно угловую ванну выбрать желательно со шторкой. Рассматриваю BAS, Акватика, Bellrado. Владельцы поделитесь мнением ! Хочу качественный материал, в первую очередь...

Мы в новую квартиру вот такую купили

Регистрация: 30.10.2007 Великий Новгород Сообщений: 42

Посмотрите вот здесь: www.radomir.ru

Не берите только китайскую, как бы красиво она не выглядела и как бы дёшево не стоила, т.к на них очень много нареканий. У меня друг работает в магазине сантехники и они торгуют акрилом. С его слов лучше всего брать Российского производителя - качество на уровне Европы, а цена ниже.

мы на балтеко остановились thule

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Если со шторкой то может быть Вам рассмотреть возможность приобретения бокса..такая большая душевая кабина

спасибо всем, кто откликнулся. К сожелению у нас только то, что я перечислил вначале. Так что выбирать приходится только из них... наверно Акватику возьму. Там акрил цельный 6мм. Должна надежнее быть.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Корыта у Акватики неплохие, а вот обвязки и смесители лучше перебрать-заменить.
Изливы и кранбуксы скорее всего из Китая, шланги-с рынка.
Также кандовые кожуха-фартуки и их крепления. Но у вас производитель рядом,
Обнинск, можно их помучить.
Еще они не заморачиваются электробезопасностью. Пример подсоединения подсветки см. ниже.
Так же как и соответствие фартука ванне - только подрезать.

Do Home Yourself +1 тоже остановились на Балтеко

Присмотрел себе акрилувую ванну фирмы КОLO(вроде Польский производитель),модель LAGUNA 160см на 75см.Эту ванну собираюсь ставить на кирпичи и обкладывать плиткой.Цена и габариты подходят.Так как потом её так просто не поменяеш возник вопрос по поводу качества даного изделия.Кто сталкивался с продукцией даной фирмы,подскажыте пожалуйста стоит ли её покупать или выбрать какого то другого производителя?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

по нашим понятиям дешевка,а для винницких возможно вполне пойдет.Лично мне такое не нравится,качество сомнительное,хотя при должном уходе может простоять долго.

DoCa А какая ванна по вашим понятиям не дешевка?Что вы имеете ввиду под должным уходом?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Dzyan 123 всё относительно,допустим для меня не дешовка ванны Джакузи или Балтеко. Даже чешский Равак относительно лучше Kolo. Под должным уходом подразумеваю уход за изделием в соответствии с рекомендациями. Зная винницкий небогатый рынок по подобным вещам,вам не приходится выбирать,так что....Лично у меня негативный опыт общения с изделиями этой фирмы,мебель с раковиной и зеркалом ,купленная в свое время, треснула сама по себе,даже не понятно по какой причине,видимо пластик некачественный.

допустим для меня не дешовка ванны Джакузи или Балтеко. Даже чешский Равак относительно лучше Kolo

У всех трех производителей я не нашел нужных размеров.А Джакузи или Балтеко это ванны ориентированые на денежных покупателей,и там куча ненужных мне девайсов и дизайнерских идей.Мне нужна прямоугольная класическая акриловая ванна от качественого производителя таких размеров длина 160 шырина не менее 75.Подскажите ещё пожалуйста фирмы производителей акриловых ванн.

Dzyan 123 написал :
Подскажите ещё пожалуйста фирмы производителей акриловых ванн.

AESSEL
ALBATROS
APPOLLO
AQUA-SYSTEM
AQUATEK - Акватек
AQUATICA - Акватика
ASTRAFORM
BALTECO
BAS
BELL RADO - BELLRADO
DOCTOR JET
DURAVIT
DUSCHOLUX
GLASS
HANSGROHE PHARO
JACOB DELAFON
JACUZZI
KERAMAG
KOS
LANIVER
LAUFEN
NOVELLINI
NOVELLINI ELYSIUM
NOVITEK
POOL SPA
RADOMIR - Радомир
RAVAK
RIHO
RUBEN
SVEDBERGS
TEUCO
TRITON - Тритон
VICTORY SPA
VILLEROY & BOCH
VIS VITALIS
WGT

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Я же говорю что Равак чешский,у них стандартные ванные имеются в линейке плюс большая вероятность найти продавца непосредственно в Виннице,на Вишеньке

DoCa написал :
Я же говорю что Равак чешский,у них стандартные ванные имеются в линейке

У них нет прямоугольной ванны 160х75, не считая этой , но она не совсем прямоугольная

Dzyan 123 Коло - нормальная фирма...Китай рядом не стоял

2Badger У нас выбор не так велик Либо Польша с Чехией, либо Китай