Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117455

veo, Хреновый звоночек,учитывая стоимость данного девайса. Будем проводить испытания.
Хотя не факт ,что при небольших перепадах давления ,такая работа ОК не допустима.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

EV.SA, если я не ошибаюсь, то теоретически, если перепад =0 (а это отсутствие расхода, т.к. да же при минимальном потреблении давление понижается), то клапан должен закрываться благодаря пружине да же минимальной силы.
но если есть перепад изнутри наружу (т.е. в стояк), то не должен быть открытым ни при каких условиях.
по факту - было закисание, причем с такой силой, что я не сразу смог шток втолкнуть в четырехгранную крышку (навстречу пружине). мне кажется, такого вообще не должно быть.
собственно сейчас из моих проверок - счетчики да же не дергаются ни на градус при открытии обратного крана.
надеюсь, более не повторится, буду периодически проверять.

veo, С вами полностью согласен ,буду при обслуживании ранее установленных (в разных районах МСКВ и Обл),обращать внимание на правильную работу ОК.
Витон + ОК -что еще?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

veo написал :
то клапан должен закрываться благодаря пружине да же минимальной силы

Да. Простая проверка нового ОК - налить в неподключенный ОК воды. Она не должна проходить ни в одну сторону. По ходу потока - за счет сопротивления пружины, против - тоже. Если ОК с новья подпускает воду - сразу на выброс, а со временем подзакисают все. Хоть дорогие, хоть нет. У нас в городе, на нашей воде, при поверке счетчиков нужно смело менять ОК.

veo написал :
стокнулся с тем, что на ОК Овентроп закисли штоки за 3 месяца эксплуатации

я сталкивался с закисанием через месяц.

Получается ,что прямые ОК в плане надежности лучше.Но что то не видел их из сплава бронзы. Собственно это и есть главное достоинство ФГО и ОК от Ови.

@fev.santeh Инста

Наверное лучше их горизонтально ставить, пробкой вверх.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Наверное лучше их горизонтально ставить, пробкой вверх.

У меня это случилось на этом объекте [

]() на горячей воде.

egal_novice написал :
В Леруа РВК и то прямее.

Стесняюсь спросить, а что такое "Леруа"?
Я очень часто именно это слово от мастеров-форумчан и вижу.

Chevron написал :
что такое "Леруа"?

Мекка для чайников.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Chevron, крупная сеть строительных магазинов.

master.msk написал :
Мекка для чайников.

+1

это не всегда заводской брак, у меня бывало и несколько мех фильтров лопалось, оказывается метал тонкий, и когда переборщишь с леном или фум лентой, то лопаются как семечки))

всему виной соль

Tehnik-san написал :

Подтверждение сказанному,уже сдемонтировал все . Фитинги ТМ -потекли после первого сезона на отоплении,был залит тосол,гравитационная система, 24 радиатора + обвязка котла .Шаровые краны STC (трезубец над буквой Т) сочилось у половины кранов в месте соединения прижимной муфты шарика и корпуса.

тосол сожрал металл???

Доброго времени суток, прошу помочь в опознании фитингов. В одном магазине были куплены пресс-тройник Henco и водорозетки на планке Comap. В последствие было обнаружено, что они имеют один и тот же товарный знак. К какой фирме можно отнести данный товарный знак и можно ли это ставить?

No comments

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я тоже случайно туда зашел, и взял в коллекцию

Tehnik-san написал :
No comments

И всё гоBно со стояка, аккурат в мисечку стекает!

B.S.V. написал :
Я тоже случайно туда зашел

Ссылку можно?

Сегодня вернулся из Питера, ездили по турпрограмме, выбрали отель Санкт-Петербург номера эконом с видом на неву (перелачивать за ночлевку смысла нет). Отель нормальный но то что было в ванной я не видел такого не разу. Чисто поржать.[

]()[

]()[

]()

второе фото-могли бы "гусак" не накручивать вообще или там резьба со шлангом не совпадала???.
третье фото-как интересно местные санты выпускают воздух из полотенчика???
Elmar,спасибо,повеселил

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Х.в.с.

Смех, смехом, но не так легко эту работу было выполнить (имею ввиду полотенцесушитель)
"Респект и уважуха" исполнителю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Over написал :
К какой фирме можно отнести данный товарный знак и можно ли это ставить

Товарный знак относится к фирме Comap/Франция/. Фактически, во Франции есть только показательное производство, 99% изделий делается в Китае, но под жестким французским контролем, поэтому качество изделий удовлетворительное. По такой схеме работают очень многие фирмы. Например, Галлоп, тоже имеет показательное мини-производство в Новосибирске, но основная масса товара поступает извне, опять же при хорошей организации контроля.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Пижон , не ты первый и конечно же не последний такой знахарь , что и где мы делаем. До тебя уже тут аналогично высказывались , а потом после посещения нашего завода , здесь же извинялись. На экскурсию хочешь ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2ГАЛЛОП
Вроде, ничего обидного я не сообщил, чтобы раздражаться.
Если Вам нравиться развлекать домашних умельцев сказками о том, что на этом оборудовании можно выпускать 2000 кранов в час, Бог Вам судья.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Производительность на этом прессе 350-400 ударов в час . Таких прессов у нас 32 штуки.
На сегодняшний день производственные мощности нашего завода позволяют выпускать 450 тыс / месяц ( 2500 штук/ час).А через три года мы сможем выпускать 1000000 шт/месяц - идет строительство нового цеха мехобработки. И это не сказки. А раздражаюсь потому как ты далеко не первый.

ГАЛЛОП написал :
На экскурсию хочешь ?

Очень хочу...............далековато правда!

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Так это всегда , как чего захочется , так либо дорого , либо далеко

Собственно, класика.
Капало очень активно, по счастливой случайности потопа удалось избежать.

Kranoff написал :
Скорей дело в пластиковом штуцере с пластиковым буртиком. На гв не стоит применять такие американки. Да и на хв тоже... Никуда не годная деталь, имхо

Я тоже подтягивал периодически американки особенно на гв, пока не стал ставить евроконуса из полипропилена. В данном случае ради экономии можно было вварить бурт из ПП под накидную гайку водосчётчика. Альтерпласт ими торгует. 2 разьёмных соединения это перебор.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Подвел ШтибельСосед по дачи поставил себе водонагреватель Stiebel Eltron.Но по пользоваться не смог.(с его слов)После заполнения водой и выхода воздуха за крыл кран(смеситель елочка пр.Казань)Через 3сек. раздался хлопок и пошла вода из корпуса.Сняли разобрали,выбило нагревательный элемент.Вот и думаем как и почему.Закрутили на место, резьба в порядке,только разлетелся пластиковый элемент тена.Не думал что у штибеля есть пластиковые баки. Давление в системе ХВ не более 2,5атм.

dinand- штатная группа безопасности должна была сработать ... если конечно её поставили при монтаже )) Недостаточно изначальной информации, чтобы делать какие либо выводы. Надо обращаться по гарантии в сервис-центр, полагаю они смогут озвучить вероятную причину при визуальном осмотре. Есть ещё версия , что этот водогрей зимовал на даче и с него не была перед морозами слита вода.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**