Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3529771

Монтаж ВТП в частном домике под Красноярском. Интересный снимок, как можно трубу из гофрированной нержавейки привязывать напрямую к сетке из "черняги" ? Это же гарантированные свищи в месте соприкасания разнородных материалов в уже залитой стяжке.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, странно, что сварочником не прихватили

Tehnik-san написал :
Монтаж ВТП в частном домике под Красноярском

да.. косяк...но думаю обойдётся...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

сансэй написал :
жесть) так и живём

ну если и так живем

10-40-99@mail.ru

Несколько фото из моей коллекции не вошедших в этот топик в прошлом году.
Фото№1 Манометр сделанный из радиатора,обратка радиатора в недалеком прошлом была подключена в заглушенный тройник.
Фото №2 и 3 Потекший расширительный бак Vester
Фото №4 Бачок унитаза AM PM серии Буржуа с двумя подводами для воды снизу.Никаких заглушек для второго вывода не было в комплекте, и до этого унитазы этой серии шли с одним отверстием.
Фото №5 Разводка
Фото №6 Так установщики с Леруа Мерлен пытались подключить раковину.
Фото №7 и 10 Пайка полипропилена.В частном доме,отвод воды на баню ,счетчик крутил пол года ,раскопали в земле.
Фото №8 и 9 Опять косяк радиаторов Арбония.Четыре радиатора попали с таким лакокрасочным покрытием.

Максим.

maximys78, арбония крашеная чтоли?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,Сначала случайно отправил фото потом писал коммент.Были новые в упаковке ,попали четыре таких радиатора.

Максим.

maximys78 написал :
новые в упаковке

Где ЭТО покупалось?

Не может быть... Обычно оно немного по другому выглядит, мягко говоря.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Где ЭТО покупалось?

Не знаю ,покупал не я.Но покупали скорее всего точно у офф. диллера .Радиаторов было около 25 штук и большинство из них радиусного исполнения, на заказ ,а также еще были тоже нестандартные с подключением низ-низ с разных сторон.Эти четыре радиатора были с помещения бассейна,высотой 2 метра,возможно это может какое-нибудь антикороззийное покрытие но

master.msk написал :
выглядит, мягко говоря

Максим.

maximys78 написал :
Так установщики с Леруа Мерлен пытались подключить раковину.

плакал от смеха!

"Надыбал" шаровые краны по 23 рубля. Целый склад с сертификатами.Что скажут эксперты по кранам?

надо брать!

ionchik написал :
надо брать!

Там и смесаки по 80 рублей есть.

Равшан написал :
"Надыбал" шаровые краны по 23 рубля. Целый склад с сертификатами.Что скажут эксперты по кранам?

По внешнему виду, если даете гарантию "попадалово" на много тыс. у.е.

Кран шар. Bogati 1/2" м/м, плн., бабочка, латунь

Шаровый кран за 19 рублей.

Уважаемые, огромная просьба, где и какого производителя купить редукторы, фильтры, краны и т.д., чтобы не нарваться на подделку?
Буду благодарна за советы в личку или здесь, если это не запрещено на форуме, поделитесь координатами.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Сантехник ЖЭКа и его паяльник...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

wwwalera написал :
Сантехник ЖЭКа и его паяльник...

  • "понедельник" за спиной для пущего прессования.
    Ещё маленько:

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

AlZh написал :
Ещё маленько:

Тёплые полы с тремя насосами и термостатическими смесительными клапанами ESBE,куча коллекторов это "круто" + всё не закреплено держится всё на трубах и вообще чёрт поймёшь весь этот огородлегче и дешевле сразу было поставить с одним коллектором и 1 насос

Юрасик написал :
легче и дешевле сразу было поставить с одним коллектором и 1 насос

Возможно эти контуры д.б. независимы друг от друга...скажем, в санузлах т.п. нужен круглый год, в помещениях дома зима+межсезонье, а на улице перед въездом в гараж или перед крыльцом только зимой. +заданная температура м.б. разной... имхо, не зная задачу нельзя оценить правильность её решения.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

NNN Большие сомнения по вашим догадкам у меня,особенно применительно к таганему рогу

Юрасик написал :
Большие сомнения по вашим догадкам

У меня нет догадок. Есть предположения.
Как бы Вы сделали схему с тремя назависимыми группами контуров ТП? Независимыми по времени включения и по Т?
На одном насосе и одном термостате? Расскажите- интересно..))

Да, согласен, монтаж не айс...
ИМХО, делала "фирма".
Грамотный инженер сделал схему, отдел комплектации закупил материал макс. дешёвый, это дело дали монтажнику, он и слепил из того, что ему дали...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

NNN написал :
Как бы Вы сделали схему с тремя назависимыми группами контуров ТП? Независимыми по времени включения и по Т?
На одном насосе и одном термостате? Расскажите- интересно..))

Ну уж точно не так как на фото,а брал бы готовые решения хотя бы,от валтек

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

NNN написал :
Возможно эти контуры д.б. независимы друг от друга...скажем, в санузлах т.п. нужен круглый год, в помещениях дома зима+межсезонье, а на улице перед въездом в гараж или перед крыльцом только зимой. +заданная температура м.б. разной... имхо, не зная задачу нельзя оценить правильность её решения.

Всё в помещении. Собрано убого. Прибл. кВт 8-9 висят на PPRC20 диаметра. Весь конструктив на тройке штырей-арматурин. Коммутировать можно и на коллекторах. Я за Юрасика.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

wwwalera написал :
Сантехник ЖЭКа и его паяльник...

Надо эти фотки показать тем, кто считает ПП "дурако-устойчивым" материалом. Самое обидное, что запаенные внутри перепонками стыки фиг найдёшь - только полный демонтаж.

Prok12 написал :
Надо эти фотки показать тем, кто считает ПП "дурако-устойчивым" материалом. Самое обидное, что запаенные внутри перепонками стыки фиг найдёшь - только полный демонтаж.

Поддерживаю!

Prok12 написал :
Надо эти фотки показать тем, кто считает ПП "дурако-устойчивым" материалом. Самое обидное, что запаенные внутри перепонками стыки фиг найдёшь - только полный демонтаж.

к этим фоткам еще нужно показать пайщика в день пайки, и желательно с результатом анализа на содержание, сами знает чего, в крови

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Парабелум написал :
к этим фоткам еще нужно показать пайщика в день пайки, и желательно с результатом анализа на содержание, сами знает чего, в крови

Вот это - - паял совершенно трезвый товарищ, причём из хорошего немецкого ПП. Даже метки на трубе ставил - чтобы глубоко в фитинг не засунуть. И таких стыков было дофига: я обнаружил недостаточность пропускной способности линии из ПП при гидравлических испыаниях. Пришлось самому всё переделывать.

AlZh, плюс насосы установлены "коробочками" вниз, нет ФГО до и кранов после насосов.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Толмач написал :
плюс насосы установлены "коробочками" вниз, нет ФГО до и кранов после насосов.

Ну да, это "хронь" у многих. Дабы всё "в ритме" было и основной циркуляционник висит почти соответственно. Удобно.

Кстати, это

Юрасик написал :
применительно к таганему рогу

можно не применять. Не там находится, а уродства везде хватает.