Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4245011

Оригинальные подключения…

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Задвижка Tecofi dn50
Штурвал в свободном полете(крутится свободно не открывает,не закрывает)
Клин так же не зависим от штурвала(не реагирует на открытие-закрытие)

В одном коттедже

Максим.

В одном коттедже

Месть пролетария буржуину!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Это не месть. Это заказчик нашел самого дешевого "мастера". Кроилово всегда приводит к попадалову.

POMOR написал :
Это заказчик нашел самого дешевого "мастера".

Не заказчик ,а прораб.

Максим.

Есть такая кагорта - "читатель с форума". Люди, которые ничего не пишут в разделе, но воспроизводят множество подсмотренн решений с форума, иногда имеют тему в ветке "мастер предлагает услуги". Фото попало ко мне по случаю, за качество не судите.

Как в лучших домах ЕвропыМосквы: Виега, Фар, Овентроп, Рехау, коллектор на 100500 выходов, моторчики - что не так-то Пыль только протереть бы

А кроме шуток - что за узел-то вообще? На всю многоэтажку разводка что ли?

Андраник, эм... по 4 ввода гвс и хвс чтоли?

Андраник, сначала подумал "жесть какая", а потом... вы представляете сколько нужно было эту схему придумывать (а там 3 уровня!), а потом пыхтеть утрамбовывать))) Там же еще электрика - провода по задней стенке, распредкоробки...

imper написал :
Там же еще электрика - провода по задней стенке, распредкоробки.

Видно сразу сантехнику электрик делал.

Вот еще аналогичная работа. Тоже "электрик делал" Трубы в одной штробе с проводами))

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Вот еще аналогичная работа.

Это и есть один и тот же объект

Андраник написал :
объект

[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

Это и есть один и тот же объект

Ахренеть

@fev.santeh Инста

Warhamster, а что там не так? человек делает вполне приемлемые вещи делает из отходов, а также крайне бюджетные комплектующие по сантехнике.
Таким как Вы еще до него расти и расти....

https://t.me/Santehnik_Moskva

Потом отдельные фотки приведу тогда. Если уж так не очевидны некоторые откровенные косяки.

По первой ссылке, по-моему, всё очевидно: вездесущие гайки, крепление инсталляции к деревяшкам, розетка.

Да и по второй тоже самое: гайки, деревяшки. Причем, нет бы хоть фанеру взял бы - там какой-то бутерброд, видимо, от старой мебелины кусок. Закреплено все чисто символически. В одном месте деревяшка прикручена через край куса ГК...

В третьем случае - что-то непонятное с канализационным тройником - видимо, так машинка подключена. Обратный уклон сифона ванны виден невооруженным глазом.

В общем, хорошо еще что у него штробореза нету...

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

maximys78 написал :
Не заказчик ,а прораб.

Заказчик, подрядчик, субподрядчик - какая разница. Главное - кто исполнял.

По первой ссылке, по-моему, всё очевидно: вездесущие гайки, крепление инсталляции к деревяшкам, розетка.

В первом случае - есть стены, где крепление через промежуточную деревяшку посаженую на пару анкеров надежнее, чем на один непосредственно, не всем химанкеры известны. А с розеткой что не так?Если там нужна розетка - пусть стоит. Запрета на такую установку нет.
Во втором случае меня больше пугают обжимные фитинги в зашивке, чем способ крепления водорозеток. Хотя я бы крепил при помощи уголков к стене.
В третьем случае про тройник не понятно. Ну стоит там тройник, а что надо было ставить? Про уклон, да заметен косяк. Возможно, что начнет капать через много лет.

прошу откомментировать "работу", если можно...

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Ветер. написал :
прошу откомментировать "работу", если можно...

Площадь помещения ? скоко радиаторов? Хто "ваял"?

Ветер. написал :
прошу откомментировать "работу", если можно...

Однотрубка.
Если радиаторов не более 5-6, может даже будет работать, но неважно.
Непонятно, где заполнение и слив системы.
Скорее всего были суперограничения по бюджету, потому что более дешево, наверное сделать нельзя.
Но без полного плана, сказать что-либо окончательно- сложно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

B.S.V. написал :
может даже будет работать, но неважно.

Может, и хорошо будет работать. Технические подробности нам неизвестны - вдруг рассчитано как положено?..

Технические подробности:

сказал что нужно, мне сделали- всё работает и всё горячее. Всего: 13шт., первый этаж 6 радиаторов(5 больших и один маленький-то что на фото), 2й этаж 7(6 больших и 1 маленький). Площадь 147 кв. метров.,
ваяли свои, проверенные. контур гвс не подключен

ps: просто человек хороший, а когда я увидел эту работу, то появились у меня вопросы, вот и решился я выставить на суд общественности.
каких-либо ограничений по бюджету не было у него, всё в разумных пределах...

Ветер. написал :
когда я увидел эту работу, то появились у меня вопросы, вот и решился я выставить на суд общественности.
каких-либо ограничений по бюджету не было у него, всё в разумных пределах...

Первый вопрос- сколько это стоило?... Тогда можно о чём-то говорить....
Бессмысленно обсуждать конечный результат полученный в результате тендера на понижение. ("разумные пределы"- субъективное понятие)
А дешевле уже некуда.
но работоспособно. ("запорожец" тоже ведь ехал)

Здравствуйте!
Приобрел смеситель LeMark, дома обнаружил "рваное" отверстие излива. Такое ощущение, что оно выштроблено/выломано. Фото прилагаю.
В смесителях, с которыми имел дело, не припомню таких "отверстий". Но последний раз смеситель менял очень давно.
Подскажите пожалуйста брак ли это или особенность конструкции?

zudwa, Поменяй.

Оказалось у продавца лемарки все такие...

Китай, что поделаешь.

Ребят, если не в тему - извиняйте, но не смог сдержаться.
p/s . Видео не относится к обсуждениям выше, просто приподнять настроние