Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4444009

Строящийся особняк. Сантехника выполняется в духе примера на фото ,остальное все как-то недосуг было щелкнуть. У самого там другой профиль работы. Примечательно, что на мои (не выдержал) замечания ответная реакция хозяина была в духе "не лезь не в свой профиль, там спецы работают!" Коментарии ,думаю, излишни.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GoldenAxe написал :
Любопытный вариант: Полимерная в два слоя, но запрессовка с гайкой такая же как на обычной подводке. Хотя пишут, что штуцер из хорошей латуни ЛС59-1. Кто знает, рисковать или нет. Сам репу чешу.

Я видал в магазине подобную только она в металическом рукаве.Мэтры молчат в каком месте именно слаба ГП.?

Капитошка написал :
Строящийся особняк. Сантехника выполняется в духе примера на фото ,остальное все как-то недосуг было щелкнуть. У самого там другой профиль работы. Примечательно, что на мои (не выдержал) замечания ответная реакция хозяина была в духе "не лезь не в свой профиль, там спецы работают!" Коментарии ,думаю, излишни.

жуть какая..
сталкивался с подобным творчеством.
"спец" называл себя инженером, использовал мп и цанги и рассказывал мутную историю про патент на поплавковый клапан. ))

Зато ревизию сделали на дренаже. Видать действительно - инженер проектировал. )))))))))))) Довел уже до сведения заказчика про парадный марш прямым ходом микробов и иже с ними как по суху, так и по воздушной среде в его накопительный бак . Реакция поразила - потом, как-нибудь переделают. ))))))))))

Капитошка написал :
Реакция поразила - потом, как-нибудь переделают.

Он не спец, и толклм не осознал...

А розетка-то как удачно расположилась!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Капитошка написал :
Строящийся особняк. Сантехника выполняется в духе примера на фотоНажмите на изображение для увеличения. Название: Foto(1559).jpg Просмотров: 107 Размер: 242.3 Кб ID: 495786 ,остальное все как-то недосуг было щелкнуть. У самого там другой профиль работы. Примечательно, что на мои (не выдержал) замечания ответная реакция хозяина была в духе "не лезь не в свой профиль, там спецы работают!" Коментарии ,думаю, излишни.

В наших реалиях мало заплатить надо знать как надо сделать и присмотреть за исполнением иначе вот такие приколы неизбежны....

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Кран СТП

Кран БАЗ , при попытке выкрутить американку от счетчика (надо было на холодную грязевик поставить , не стоял вовсе)...РАСКРУТИЛСЯ ...следов герметика на резьбе не наблюдаю, как будто на сухую закрутили на производстве, стоял как коренной на стояке х.в 5 лет, пришлось на следующий день звать сантехника и менять, хорошо вовремя заметил так как шарик при закрытом состоянии вылетает как пробка . Потопа избежал , но когда увидел как раскрутил на половину, сердце екнуло... суббота вечер , до прихода сант. капало хорошо.

Уговорил тов. поменять оба крана, благо сантехник взял за все 600 рублей, без ведома У.К .Поставил такие Бугатти Орегон 1/2 за 259 руб. в леруа. А сам сан. притащил с собой тот же БАЗ ...уверяя что лучше нет , с улыбкой отказались
вот так скромненько получилось, на дальнейшую модернизацию тов. на согласен )))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Бывает и хуже

10-40-99@mail.ru

Как меня достал это Якобы Делафон !
Почему из за неадекватных "офисных крыс" должен терять время и покупатель и установщик ? В этом магазине Вам культурно скажут ,что Вы Му.....и Ур..... Крайне рекомендую !
Вторая ванна (репос) поставлена с левыми ножками .Уважаемые заказчики и просто покупатели Я.Д- а
Требуйте оригинальные комплектующие к вашим ваннам ! справа оригинальная
Подробнее здесь
Звоните ,дам консультацию (даже если Вы не мой клиент).

@fev.santeh Инста

GoldenAxe написал :
Любопытный вариант: Полимерная в два слоя, но запрессовка с гайкой такая же как на обычной подводке. Хотя пишут, что штуцер из хорошей латуни ЛС59-1. Кто знает, рисковать или нет. Сам репу чешу.

Покупал такие. Гайки и штуцера качественные. Но, обжимная муфта на одной из подводок рассыпалась в труху. Хотя даже после этого шланг со штуцера не слетел. Стояла где-то год.

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

BoaSoft написал :
Покупал такие. Гайки и штуцера качественные. Но, обжимная муфта на одной из подводок рассыпалась в труху. Хотя даже после этого шланг со штуцера не слетел. Стояла где-то год.

А чего она в труху-то рассыпалась, от влажности? Странно как-то.

Очередной Якоб Делафон ,теперь" Параллель ".
Они сцуко издеваются

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

EV.SA,ещё и литьё пропеллером - хрен горизонт выставишь

EV.SA написал :
Они сцуко издеваются

А чё? Под нагрузкой ножки распрямятся...

алекс851 написал :
,ещё и литьё пропеллером

Это да ,на одном объекте винт в 5 мм ....

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

EV.SA написал :
Это да ,на оном объекте винт в 5 мм ....

у меня рука влезала - короб с плиткой по периметру сам делал

GoldenAxe написал :
А чего она в труху-то рассыпалась, от влажности? Странно как-то.

Нет, не ржа. Именно трещины и на две половинки, по складкам обжима. Может и штучный брак. Из 3 штук одна так развалилась.

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

BoaSoft написал :
Нет, не ржа. Именно трещины и на две половинки, по складкам обжима. Может и штучный брак. Из 3 штук одна так развалилась.

Остальные две сняли или решили оставить?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Узел ввода,подключение унитаза Roca.

Внесу свои пять копеек в "творческий подход" к системе монтажа отопления и канализации.

Вот что у граждан в голове, когда они такое делают?

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

nachavilo,Я сначала хотел сказать что чего то не хватает .Потом присмотрелся ,нет ,всё нормально ,синяя изолента присутствует

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

nachavilo,
где такой шедевр проживает?

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Тут же:Ивано-Франковск-16.Счётчик на воду поставил,а это случайно подсмотрел-значит хозяина устраивает.))Могу имя мастера узнать.

Не всегда мастер виноват. Многое от заказчика зависит. На днях позвали заменить 26 металлических стояков на 4-х этажах для нормальной работы отопления. Часть их забиты. Сначала сдулись до замены паровых советских вентилей и еле уговорил на (отсутствующий) сброс каждого стояка (с заглушкой вместо крана ! ). Бугатти , затем Валтек оказались дороги . Других нормальных сейчас нет. А Джакомини еще дороже. Купили они десяток Бологого (на крайний случай) и сгоны на замену, часть из которых из б\у трубы ! Отступать некуда, постоянный клиент, плюс бартер на качественную снарягу для подводной охоты по сходной цене.Да и не в моих правилах. Снял половину вентилей . Выясняется, что их нужно отревизировать ! и поставить на место. За каким х....м их тогда нужно было снимать , вместо откручивания буксы? От ревизии отказался в пользу их работника, лишь поставлю на место. Всем рулит "великий спец" - главный инженер , убедивший шефа, что большего не требуется. Вот и приходится лепить "из того , что было".................

Микаэл написал :
У нас так в Ростове газовый ключ называют

А мой знакомый из Ростова называл его "жабкой".

У некоторых производителей ,например, Firat муфты текут и без приложения больших усилий при затягивании. так что может и не сантехник виноват.

Регистрация: 28.05.2013 Тольятти Сообщений: 28

Вопрос. Квартира в многоэтажке-новостройке, потребители стандартные, давление на выходе из стояка ХВС 3,3 атм, стоит фильтр-редуктор FK06, планируются термостаты.
Вот так спаяно 80% соединений и углов, хотя есть и без наплывов внутри. Не спец, но жопой чую, что вроде так быть не должно! Насколько это критично, какие могут быть последствия такого монтажа и стоит ли всю разводку полностью переделывать? Ремонт в санузле полностью пока не закончен, но чтобы все переделать надо поибаста . Или забить?
Заранее спасибо всем неравнодушным.
ПС. Местами есть ещё так
Кто делал-зуб даёт, что: "Фсе ништяк!".
"Не верю!" почему-то...