Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286
#4531110

jw написал :
Ввод в здание ():

Высший пилотаж! Это ж надо было догадаться до такого - посадить всё здание на 1/2-счётчик

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

То же самое, только наоборот. Зачем надо было так толсто делать, если и узко хватит?

10-40-99@mail.ru

Данные газопроводы строились под сланцевый газ,с довольно низкой калорийностью.
Для чего и требовался больший объем доставляемого газа до потребителя

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mamki написал :
Данные газопроводы строились под сланцевый газ,с довольно низкой калорийностью.
Для чего и требовался больший объем доставляемого газа до потребителя

Это к посту #4740? Если да, то могу продолжить

Славик64 написал :
Зачем надо было

..........

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

/БАЗ в своем репертуаре

Добавлю в копилку

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Коллектор Калеффи.

Это все не у меня происходит, так что фото или видео без ручки обещали вечером. Но и так все понятно...

Кто-нибудь сталкивался? Можно подтянуть, или букса на замену?

Н-да, только хз как ее выкрутить - гайка 3мм...

marchenkovd написал :
Качество БАЗа. Извиняюсь за телефонные фотографии

Такое у Тiemme тоже встречается. В серии Ураган попался 1 1/4", поставщик поменял, но сильно удивился.

Парк Горького.

Вчера закончил объект. Сделал опрессовку ГВС и ХВС,по просьбе заказчика трубы рехау. По настоянию заказчика, был куплен и установлен пластмассовый фильтр 20 Big Blue.За месяц до этого на 5 этаже при скачке до 1МПа,также разорвался Big Blue.Произвели опрессовку вместе с заказчиком,дали 0,6МПа и сорвало крышку с резьбой фильтра.Хоть и объяснял заказчику что пластмасс есть пластмасс, ответ получил один Я такой хочу.Теперь будем менять фильтр или фильтра.Решит заказчик.
Нержа выдержала 8кг. Пластмасс умер при 6.
Вывод всем известен.
Вот видео-

Атлас 6 бар не замечает вообще (вчера прессовал 10"); ради эксперимента давил до 20 бар - слегка раздувается. Вывод - не всяк пластмасс одинаково полезен.

виктор1, не обижайтесь только, но судя по речи Вы выпили за упокой фильтра

Фильтр всенепременно надо ставить на американках, тк "голова" изнутри вся будет покрыта какой, и ее надо мыть время от времени.

Warhamster написал :
Атлас 6 бар не замечает вообще (вчера прессовал 10"); ради эксперимента давил до 20 бар - слегка раздувается. Вывод - не всяк пластмасс одинаково полезен.

Я для себя давно сделал вывод,но заказчик настоял,на своем.

Warhamster написал :
виктор1, не обижайтесь только, но судя по речи Вы выпили за упокой фильтра

Просто получается что работа не сдана.Теперь жду решения,какой фильтр купят.
Не закончена работа- нет зарплаты.
Самое смешно что на кухне установил Honeywell F76S-3/4"AAМ.Заставили опрессовывать при 22кг.

виктор1 написал :
Я для себя давно сделал вывод,но заказчик настоял,на своем.

Может, я не удачно выразился: Атласы пластиковые. И при этом - см выше. А вот к китайским колбам из нержи, которые по качеству исполнения уступают китайским же кастрюлям, я отношусь скептически пока.

виктор1 написал :
Заставили опрессовывать при 22кг.

Это кто ...заставил ? Заказчик?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Это кто ...заставил ? Заказчик?

Именно он.На фильтрах написано 1,5-25 кг.Как он говорит,пусть произойдет сейчас, чем потом потоп.Делает квартиру для дочери.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Warhamster написал :
Атлас 6 бар не замечает вообще (вчера прессовал 10"); ради эксперимента давил до 20 бар - слегка раздувается. Вывод - не всяк пластмасс одинаково полезен.

Всяк пластмасс стареет, и становится хрупким.

При такой-то цене через 5 лет можно поменять.

моё фи герметикам Бизон: вчера взял от безысходности их универсального белого - очень жидкий, плохо заглаживается, образует пустоты, описанной адгезии просто нет, от плитки отваливается на ура, от акрила аналогично, 2 часа старания впустую...

пара "разводок":

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Нуачё, 90% Московских квартир, в которых я был так и "разведено". Аж зубы сводит...

Sot,

Sot написал :
Нуачё, 90% Московских квартир, в которых я был так и "разведено".

Не знаю как Вы считали проценты.Но есть разводки еще на металлической трубе,ПП, Rehau и так далее.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Makarone написал :

Да уж, на первой странице во втором посте пользователь точно все сказал. Точнее и не скажешь. Мы когда сестре квартиру отделывали, друг бати сразу сказал "постарайся все советское поставить" а где все это искать то? Были соображения что в райцентрах в деревнях, были строительные организации. Те что строительством не только ферм но и квартир занимались. Где нить у тамошних прорабов точно осталось. Сколько искать пришлось, все свои знакомства использовали, все форумы и доски объявлений. Потом все же нашли одного дедка, тоже маскировался под коллекционера антиквариатом. В блогах, у него и нашлось все что нужно. Еще в упаковках. Немодное, зато крепкое.

Горбатая ванна

[

Горбатая ванна

]( "Горбатая ванна")

типа в тему

Бир Пекс
[

бир пекс

]( "бир пекс")