Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542020

Выход есть всегда. газ.котел Vaillant.

TintoBraas98, на первой картинке обратная промывка же.

Сегодня столкнулся с недорезанными резьбами в накидных гайках смесителя Hansa.
С резьбой комплектных эксцентриков полный порядок. Сами гайки накручиваются не более, чем полтора витка и в заклин. Закручиваются, но не доХанца.
Продаван с Синдики заказчику мамАй клянулся, что АрЕгинал .
Благо, что метчики и плашки вожу с собой.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Сдал успешно две недели назад совмещенный санузел в новостройке. Сегодня заходил в ту квартиру по кое какой надобности, и вижу в коробе, где стояки с водой, мокрые стенки и пол. Последнюю неделю в квартире работали шпаклевщики. Долго не мог понять причину. Истратил много метров нервов и кучу времени, пытаясь установить место протечки и наконец нашел установленный на стояк кран, из которого брызжет тонкой струйкой на стенку вода. Прямо из корпуса крана. Причем в месте, где это никак нельзя увидеть. Трещина в корпусе шарового крана. В закрытом виде не течет.
Завтра буду доставать прораба этого дома и заставлять поменять кран. Квартиры тут еще только продаются, и он тут в соседней квартире себе офис обустроил.

stad, Фото в студию!

@fev.santeh Инста

PlitSan написал:
Продаван с Синдики заказчику мамАй клянулся, что АрЕгинал .

А что ? В этот рассадник еще кто то ездит?
Интересно ,на сколько хватит накидных ?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

EV.SA, как только застройщик снимет кран- сфотаю) надеюсь- завтра

Клиенту не прикажешь.

Продолжу тему про дырки.
Ванна ROCA. Попадается уж не в первый раз с сквозными дырами в пористом чугуне.
Сквозь дырку виднеется эмалировка.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Продолжение эпопеи. Встретился с утра с прорабом застройщика. Показал,как в полуоткрытом положении крана бьет струйками вода из корпуса крана,а в полностью открытом положении сочится бодренько.
Я ожидал от прораба каверны какой то, думал,будет валить все на меня. Он поступил нестандартно:стал убеждать меня, что с краном все нормально.В полностью открытом положении же нет строек,значит все ОК,трогать ничего не надо. Я говорю, что это явный брак. не хотят менять-вина за будущий потоп ляжет на них. Потому что моя зона ответственности начинается после этого из крана.
Отвественность нести ему не хотелось, и захотелось поменять кран. В общем, будут менять.

И это выдают за то, как надо делать...(((

Почему САНТЕХНИК решает, ЧТО И КАК можно рушить, и еще производит самовольно данные работы??? Он что, в этом что-то понимает???
Даже, если бы у него было разрешение на такие работы, делать их нужно ДО прорезания штробы.

ma-masha,
ну, там песня вроде ничего. А как это ДО??

ss220 написал:
А как это ДО??

Укреплять стену до прорезания штробы. Есть варианты. Может быть сюда заглянет автор, и расскажет-что там за стена была.

TintoBraas98 написал:
Вот такие ужасы нашел на просторах интернета

Первое фото-это набор воды в ведро для мытья пола. Я тоже хотела такое себе сделать.

ma-masha, Так я ж и спрашиваю, какие варинаты ДО? Ни разу не видел, чтобы крепили до штробления.

ss220 написал:
ma-masha, Так я ж и спрашиваю, какие варинаты ДО? Ни разу не видел, чтобы крепили до штробления.

В общем случае: нужно закреплять ту часть , которая находится выше уровня разрезания, как это делать конкретно-нужно смотреть по месту.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал:
Первое фото-это набор воды в ведро для мытья пола. Я тоже хотела такое себе сделать.

Но не два вентиля же от одной трубы!

ma-masha написал:
Почему САНТЕХНИК решает, ЧТО И КАК можно рушить

Это тот самый, который в плите перекрытия слив с душа проложил: . Хотя в кирпиче обычно штробить можно.

ma-masha написал:
В общем случае: нужно закреплять ту часть , которая находится выше уровня разрезания, как это делать конкретно-нужно смотреть по месту.

Так нереально, разве что крепить подпорками сразу после штробления. Но обычно не заморачиваются.

нахрена было под 50ку такую канаву рубить?

Александр32 написал:

У кого то задвижка была лишняя и придумали как продать?

Вот как надо делать ремонт в ванной

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Второй уже с нового года брак попадается, в кранах-счетчиках на стояке.
В новом доме застройщик сдал квартиру без опрессовки разводки хвс. При оппрессовке обнаружил течь косого фильтра. Снял и обнаружил трещину, либо брак, либо сантехник при монтаже переборщил с намоткой льна, больно уж много его было намотано. А скорее всего- первое наложилось на второе.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

TintoBraas98 написал:
Вот как надо делать ремонт в ванной

Если ванная в прихожке.

10-40-99@mail.ru

Посмотрите пожалуйста подделка это или нет?

bulat93 написал:
посмотрите пожалуйста подделка это или нет?

Что за бред?
По фото в таком качестве -только экстрасенс определит .

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

По фото в таком качестве -только экстрасенс определит .

Да, еще можно через онлайн-видеочат попробовать

Регистрация: 04.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Смеситель куплен в Леруа. Продержался полгода. Средь бела дня сорвался шланг. Хорошо что человек был дома.

TintoBraas98 написал:
Вот как надо делать ремонт в ванной

TintoBraas98, эх, жаль я не сфотографировал такую же работу мастеров. На моё замечание о щите в ванной, они мне ответили, что нет ни каких проблем, мы щит поставили 60 см от воды. И всё тут.

st_812 написал:
Смеситель куплен в Леруа. Продержался полгода. Средь бела дня сорвался шланг. Хорошо что человек был дома.

st_812,
Это вполне нормально для них.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

st_812 написал:
Смеситель куплен в Леруа. Продержался полгода. Средь бела дня сорвался шланг. Хорошо что человек был дома.

st_812, Стоимось этих смесителей рублей 200, их как времянку использовать нельзя не то чтоб ставить в работу.

dinand,
Я себе брал на кухню и ванну, лет 7-8 назад китайские в леруа, как леруа по моему только открылся. На кухне 3 года отработал, поменял на Vidima из-за того, что кран букса накрылась, и я не смог найти похожую. На Vidima кран букса накрылась через полтора года. На ванной смеситель до сих пор стоит.

Максим.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

maximys78 написал:
dinand,
Я себе брал на кухню и ванну, лет 7-8 назад китайские в леруа,как леруа по моему только открылся.На кухне 3 года отработал ,поменял на Vidima из-за того, что кран букса накрылась ,и я не смог найти похожую. На Vidima кран букса накрылась через полтора года. На ванной смеситель до сих пор стоит.

maximys78, В прошлом году осенью, я видел в Леруа смесители по 169₽ на раковину. И я сомневаюсь что он долго проживет. Не весь Китай откровенно ужасен.

st_812 написал:
Смеситель куплен в Леруа. Продержался полгода. Средь бела дня сорвался шланг. Хорошо что человек был дома.

st_812, когда вижу шланги разных цветов,то доверие к ним сразу пропадает.