Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2007 в 14:00:26

Доброго времени суток. Подскажите что за зверь. И если не затруднит посоветуйте что-то аналогичное.

0
Аватар пользователя
@lex

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тула

Сообщений: 531

16.01.2007 в 14:13:41

кажется КНР

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2007 в 14:50:08

@lex написал : кажется КНР

Я знаю что это Китай. Мне хотелось бы узнать отзывы о этих колонках. Стоит их покупать или нет. Очень уж заманчивая у них цена, и размеры. И по техническим параметрам не хуже других.

0
Аватар пользователя
Nartai

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Орехово-Зуево

Сообщений: 18

19.01.2007 в 07:40:06

Я недавно подключал Оазис,модель не помню.что это за зверь?это китайские комплектующие, собранные русскими руками.у меня нет претензий к качеству-сделано более или менее аккуратно,уж точно лучше чем протоны.автаматика работает четко,дизайн тоже не че.она подключена в начале ноября-пока работает.

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

19.07.2007 в 14:30:15

вопрос вот в чем, доделываю ремонт в квартире, надо менять газовый котел. думал взять юнкерс ;) походил по магазинам - понравились колонки Oasis (и по цене и по дизайну) понимаю что китай - но не каждый китай это плохо! и теперь в сомнениях... что брать...:confused:

еще нюанс: у меня в ванной однорычажковые краны - поэтому и брать хотел юнкерс он вроде допускает использование таких кранов, но у китайца в описании: • контроль тяги;
• контроль пламени, который отключает подачу газа, если по какой-либо причине пламя погасло;
• контроль перегрева теплообменника; (защита теплообменника от перегрева). ЭТО ОНО? • антифризовая защита; ЭТО ЧТО? • защита от избыточного давления воды.

хотелось бы узнать еще надежность? написано: Продукция изготовлена на итальянском оборудовании по итальянской технологии, полностью адаптирована к российским условиям. как считаете? у кого такая стоит ? как в работе? Напор у меня то нормальный а по вечерам чаще всего слабый... :(

0
Аватар пользователя
mickey

Местный

Регистрация: 07.03.2007

Чернигов

Сообщений: 378

21.07.2007 в 01:04:10

Oasis видел, но брать бы не рискнул. Тогда уж лучше Beretta idrabagno. Надёжная и удобная колонка. Дешевле чем JUNKERS-BOSCH и Vaillant, но змеевик у неё большего сечения (хотя и не весь), что очень важно при малом давлении.

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

23.07.2007 в 11:05:28

понятно... перечитал весь форум по колонкам, единого мнения вообще что то нету... кто хвалит юнкерсы кто ругает (типа газ регулировать нельзя) :confused:
наткнулся на сообщение что Оазис колонки вроде ничего... (типа 3 шт пока полгода работают без проблем)
можете подсказать кто что взял бы при бюджете ~5000-6000р для душа и крана на кухне... ? :o

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

24.07.2007 в 17:08:22

ну что никто не может подсказать сто значат эти термины: контроль перегрева теплообменника; (защита теплообменника от перегрева).

  • это значит можно использовать однорычажковые краны? антифризовая защита - это что за зверь, и зачем?

0
Аватар пользователя
mickey

Местный

Регистрация: 07.03.2007

Чернигов

Сообщений: 378

28.07.2007 в 00:02:15

Думаю, однорычажковый кран с колонками лучше не использовать. Не знаю, есть ли такие колонки, через которые можно сделать довольно малый расход воды. В техническом паспорте указывается минимально возможный расход воды через колонку. Если вы даже в колонке с модуляцией при средней температуре убавите расход воды с максимального до минимального, то пойдёт очень гарячая вода, а в колонке без модуляции пламени - кипяток. Т. е. удобнее регулировать температуру воды только подмешиванием холодной, что неудобно делать однорычажным смесителем. Контроль перегрева - это, скорее всего, полное отключение горелок при закипании или при достижении критической температуры. Антифризовая защита - это видимо что-то из области предотвращения замерзания воды в змеевике, что нередко бывает в частном секторе, когда короткая труба дымохода колонки сразу выходит на улицу. Разорванные морозом змеевики видел, но как можно сделать защиту? Очень рекомендую брать колонку с модуляцией пламени. Есть ли она у Oasis? Я сам очень тщательно выбирал колонку но остановился на Beretta idrabagno 11i (~ 4500 руб). У неё нет пластмассовых деталей и змеемик большего сечения, чем у JUNKERS-BOSCH или Vaillant. Это важно при плохом напоре воды. Здесь есть инструкции к Beretta. Здесь есть инструкции к Vaillant.

0
Аватар пользователя
dmvt1

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

03.08.2007 в 23:02:53

Стоит в коттедже Beretta с однорычажным краном в кухне и со смесителем-термостатом в ванне. Проблем ноль. Только придется привыкать включать сначала горячую воду, а затем регулировать температуру. С термостатом вообще никаких проблем нет, он работает строго в соответствии с алгоритмом газовой колонки.

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

06.08.2007 в 09:55:46

вот я и появился в инете... спасибо за советы... был в магазине салоне "гефест" (других магазинов где можно купить колонки не нашел, кроме как хозяйственные типа 1000 мелочей) там предложили MORA но дороговато 8000 + подключение 800(+ расходники) спросил про юнкерс 5500руб сказали он хуже моры, Valiant был один, сказали плохо работает с низким давлением, также были Oasis - с низким давлением воды работают , модуляция есть , розжиг от батареек, режим зима лета... и самое главное гарантия 2 года и мастера от магазина. на вопрос как у нее с качеством, сказали что за эти деньги 3.500руб она честно отработает свои 2 года... а уж если сломается после гарантии то можно не замарачиваться и купить новую... :) ксати проверяют колонки на ростовском заводе ( во всяком случае делают вид ) вообщем купил Oasis 20кВт на этой неделю установят напишу впечатления... :)

0
Аватар пользователя
Ыр

Местный

Регистрация: 14.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 77

06.08.2007 в 10:08:38

Sotmaster написал : был в магазине салоне "гефест" (других магазинов где можно купить колонки не нашел, кроме как хозяйственные типа 1000 мелочей)

У вас по моему на пр.Кирова был "Русклимат"овский магазин (напротив "Детского мира")...хотя у них вроде только один бренд колоночный. Или уже нет?

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

06.08.2007 в 10:11:26

гуляю там часто , но что то русклиммат не замечал... :( его наверное сейчас всякими летними кафе и бабушками с семечками и вареной кукурузой замаскировали :) так что не знаю :)

0
Аватар пользователя
Ыр

Местный

Регистрация: 14.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 77

06.08.2007 в 10:17:47

2Sotmaster
Ну может и так, а может уже съехал. Если мне память не изменяет, то это первое слева здание от Крытого рынка. Угловое такое, с закругленным углом и кафешкой на углу. ))) Напротив ДМ, здание "ГипроНИИгаза" (хороший ориентир?! :)), всё такое листвой закрытое! :) Я там года три назад был, бабушек с кукурузой не видел! А что сейчас можно?! :)))

0
Аватар пользователя
Sotmaster

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Саратов

Сообщений: 23

06.08.2007 в 10:22:19

по порядку сейчас там:
угол - кафешка "встреча" дальше типа магазина кухонной утвари (сковородки и прочая лабудень) потом магазин бальшой косметики... потм начинаются магазинчики с одеждой (до конца проспекта :))) бабушки с кукурузой стоят тока когда сезон :)))

вроде ничего не пропустил... :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу