Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65783

Подскожите стоит ли покупать ванну из литого мрамора? Какого качества такие ванны нашего производства? Какие плюсы и какие минусы у этих ван? Подскажите где их можно купить в Москве по приемлемым ценам? Вобщем буду благодарен за любую информацию по этому вопросу...... СПАСИБО!!!!!

Литой мрамор - рулит.
Съезди на стройсити на нахимосвском - там 4 конторы занимаются полимербетоном ("литой мрамор") и одна - "литым ониксом" (всего по России 7-9). После тщательных исследований выбрал "Цвет и Стиль" - www.color-style.ru . Европейский менеджмент, производство в Переяславле-Залесском, в общем они смело могли назваться "цена и качество". Если будешь заказывать цвет "под мрамор" - обрати внимание на одну деталь (см. фото): при производстве ванн используется "составная" технология матриц, и в результате совмещения этих матриц, образуются швы (цветовые, и ни в коем случае не рельефные), портящих ту самую имитацию мрамора. Если выйдешь на руководство в ПЗ (нам это удалось) - можно попросить уделить внимание этой мелочи. Если с баблосом нормально - бери оникс, сделаешь подсветку изнутри: локальный рай гарантирован. Если хочешь чутка съекономить - бери голую ванну и сам (в других конторах) вставляй смеситель и ГМ: муторно, но урвать 300, а то и 500 евросов можно (смеситель "каскад тарелкой" на рынке - 1200-1400р, у них 6000р. ГМ спины из 4 форсунок -155 евро, на рынке 1500 руб). А в общем - мне катця, акрил скоро умрет...

2Автолюбовь Спасибо за информацию все уяснил буду брать!!!!

2Автолюбовь Только какой смиситель для нее нужен и есть где глянуть?

Раскажите где можно отдельно купить гидромассажн систему? Хотел поставить на уже установленную ванну.

2КОНЬ
Очень стильно смотрится каскад "Кобра" (отдельно кран, лейка и сама кобра). Причем самая крутая мулька - поставить смеситель не на ванну, а на раковину из тойже серии, например "аура"+"фокус".

Г/М системы на ванны заказчиков устанавливает фирма ЕВРОЛЮКС правда ванну придется привезти к ним на производство. www.eurolux.spb.ru

Доброго времени суток! Мной была приобретена ванна из ЛМ в цвете синий металлик и хотелось бы узнать: чем, собственно, её мыть, чтоб не было разводов и КАК удалить белый налёт? При покупке сказали, что это можно делать обычным шампунем, НО обычный шампуть СОВСЕМ не отмывает белый налёт. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

КОНЬ написал :
Подскожите стоит ли покупать ванну из литого мрамора? Какого качества такие ванны нашего производства? Какие плюсы и какие минусы у этих ван?

сугубо ИМХО :

Название привносит искажённый смысл, т.к. мрамор (известняк) нельзя расплавить, точнее можно но под сверхвысоким давлением. Но как преподносится то :"литьевой мрамор" ! - это перемешанные мраморные отходы с органической смолой.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Было у меня подобное (российского пр-ва),у ванны аккуратно отвалилось дно,похоже поуровню налитой горячей воды.Пришлось выбросить вместе с тюльпаном и унитазом...
Однако не советую

Согласна полностью, сделали заказ в цвет и стиль года 3 назад. Цвет выбрали малахит, с выставочными экспонатами не сравнить, такая красота получилась. Если фотки нужны, то я сброшу. В уходе не прихотливы, качество хорошее, удовольствия от принятия ванны море)))))

KOFF написал :
Пришлось выбросить вместе с тюльпаном и унитазом...
Однако не советую

Вера86 написал :
согласна полностью.

Вера86 написал :
удовольствия от принятия ванны море)))))

Кому верить?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

касимов написал :
Кому верить?

Ну к словам Вера86 я бы отнёсся с некоторой долей скепсиса, потому что кто-то сегодня только зарегистрировался и вовсю постит в темах про литьевой мрамор.

Вот ещё одна тема с Верой

А вот в другой теме коллега Веры рекламирует вовсю эту компанию

Oculus написал :
кто-то сегодня только зарегистрировался и вовсю постит в темах про литьевой мрамор.

Казачек-то засланый!

Цвет и стиль-первая компания полного цикла,реклама им не нужна,качество и формы ванн выше "китайской" италии.Цена адекватная,под размер клента делают без наценок,дизайнерам откатов не дают.Есть ванны,которым десять лет.А их дизайнерские полотенцесушители?Конкуретов у компании вмире цветной сантехники нет.Слабое место мрамора-отсутствие в нем чугуна)

касимов написал :
Кому верить?

касимов написал :
Казачек-то засланый!

У меня такая, лет 6 уже - полет нормальный, брал в Рязани , теперь этих ребят уже нет, а ванна пока нареканий не вызывает. Брал вот эту, без гидромассажей и прочей лабуды под розовый мрамор
Хочу вторую себе двухместную.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

MINik написал :
У меня такая, лет 6 уже - полет нормальный

Кстати, если не ошибаюсь, поверх матрицы из известняковой крошки и смолы, там же тонюсенький слой акрила. За 6 лет не протерся насквозь?
Я вот год назад себе установил раковину из "литого мрамора" "под стиралку". Если и забить на то, что фаски по низу на углах у неё без покрытия (виден серый основной материал), но вся лицевая поверхность уже исцарапалась, не то, что до совсем неприличного вида, но, боюсь, что года через два до этого дойдет.

MINik написал :
Хочу вторую себе двухместную.

полная масса =вес ванной+вес воды+вес двух человек.
посчитайте, потом сравните с допустимой нагрузкой на перекрытие.
для типовых панелек -не проходит.
для коттеджей -хоть бассейн 50-метровый делайте.

Если кто пользует литьевой мрамор, добавьте отзыв как в эксплуатации...стоит покупать?

Здравствуйте, сегодня попыталась стать счастливой обладательницей "мраморной" ванны, загрузили ее в газель, обратила внимание на тоненький волосок внутри ванны, грузчики пытались уговорить что это отмоется, поцарапала волосок ногтем оказалось трещинка, долго пытались напарить говоря что это отмоется и затрется, помог звонок мужу, когда ее вытаскивали из газели у ванны отвалилось дно с ножками и стала дыра.
Еле уговорила вернуть деньги, вот и думайте из чего их делают, но выглядит красиво, теперь поеду покупать с мужем!

Пожалуйста,озвучьте марку и место продажи.

AppolloRussi, марку не назову, производитель Российский Калуга что ли, покупала на Каширский двор-2.
Поговорила у нас в Видном со знакомыми, сказали что если строители не расколют когда тащить будут то может от холодной воды лопнуть. Хрустальные они очень, будем армированый акрил брать.

Сама фраза "литой мрамор" обязана включать барьер в мозге нормального человека. Какое, к чёрту, "литьё мрамора"?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mazayac написал :
Сама фраза "литой мрамор" обязана включать барьер в мозге нормального человека. Какое, к чёрту, "литьё мрамора"?

А слова "искусственный камень" не обязаны? Суть практически та же.

Ну тут хотя бы слово "искусственный" присутствует.
В случае, например, кухонь должен срабатывать другой барьер: стоимость "искусственной" столешницы из гумна и палок, превышающей стоимость всей кухни.

Доброго всем снежного утра понедельника
Внесу свои пять копеек по поводу данных изделий, друг купил себе подобное воплощение современного мышления, и при выгрузке из машины мы ее не уберегли , она всего лишь мягко соскользнула со ступеньки(сантимов 10-12) образованной сложенным задним сиденьем и у ванны откололся кусок по всей ее ширине
Было бы изделие из стекла или хрусталя-выдержало бы 100%, но "мрамор"-это что то
Теперь о материале изготовления, это обычный полимер в который при замесе (для удешевления)добавлено что то похожее на пыль, грязь или как писали выше г**но.
Я очень неплохо знаком с технологиями литья и скажу, что изделия из подобных компаундов должны быть обязательно армированы, не понимаю что мешает производителю кинуть на гелькоут кусок стеклоткани и на выходе получим совершенно другое изделие.
Все ИМХО и возможно относится к продукции Российского производства, ибо другие пока не проверяли

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Михася написал :
не понимаю что мешает производителю кинуть на гелькоут кусок стеклоткани

Да даже не стеклоткани, а как акриловые ванны армируют - на внутреннюю акриловую оболочку снаружи напыляют смесь смолы (именно эта смола и фонит стиролом чаще всего в самых бюджетных) и стекловолокна. Даже в самых бюджетных это используют, Карл!

Пишите марки!хватит песен про неизвестных героев! Есть цвет и стиль,есть австром,ни разу не слышал от них про такие вот случаи, да и полсотни изделий сам продал!

Чего мелочиться? Сразу уж выпиленную из цельного куска натурального гранита нужно ставить! Например, такую как на клумбе в Москве, или вот такую семейную из Пушкино, как на фото справа... (и весит не так уж и много, всего-то тонн 50).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Inch1964, на первых двух фото-гробы без крышек