Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3521682

Liza45 написал :
А сверху даже не знаю ну думаю что тоже чугун.

Это очень рискованная конструкция ..девять метров чуниевой трубы будут весить под тонну и эти метры могут как бы чрезмерно сдавливать пластик своим весом. Но пока суть не в них. Скажите, а за эти два года, это впервые случились непонятки с канализацией?

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Даже не знаю сколько дому ну не больше 20.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Палецкий написал :
Это очень рискованная конструкция ..девять метров чуниевой трубы будут весить под тонну и эти метры могут как бы чрезмерно сдавливать пластик своим весом. Но пока суть не в них. Скажите, а за эти два года, это впервые случились непонятки с канализацией?

Да,даже никаких мелких засоров не было.

Палецкий написал :
Стесняюсь спросить, а какой еще туда толкать?

Стесняюсь сказать, куда лучше затолкать стальной

Палецкий написал :
А другого нет!

У Вас? И что?



Палецкий написал :
Это очень рискованная конструкция ..девять метров чуниевой трубы будут весить под тонну и эти метры могут как бы чрезмерно сдавливать пластик своим весом.

Шутите?

Liza45 написал :
Даже не знаю сколько дому ну не больше 20.

Наверное это панельный дом ..правда?

BV написал :
Шутите?

..какие уж тут шутки ..гравитацию и люфты никто не отменял

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Liza45 написал :
даже никаких мелких засоров не было

Триллер... ну что тут ещё скажешь: Вскрытие покажет

BV написал :
Стесняюсь сказать, куда лучше затолкать стальной

Нууу, все три троса по ссылкам тоже как бы из стали ..два новомодных, один из которых залил бы и Лизу и бабушку снизу, ибо без воды под давлением он совсем не пригоден

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Палецкий написал :
Наверное это панельный дом ..правда?

Бетонно блочный или как там он называется.

Oculus написал :
Вскрытие покажет

Можно делать ставки ..я ставлю на памперс в переходе чугун-пластик и на скокрюженую манжету в том месте

Палецкий написал :
Нууу, все три троса по ссылкам тоже как бы из стали ..д

Ну Вы меня поняли....

Liza45 написал :
Бетонно блочный или как там он называется.

Эх бы фоточку места входа унитаза в стояк. У Вас и у соседа унитазы подсоединяются к пластиковой каналии или к чугунной? ..это место, куда боец трехметровый трос засовывал

BV написал :
Ну Вы меня поняли...

Ок!

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Правда не знаю то или не то сфотографировала.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Вот еще может то.

Liza45 написал :
не знаю то или не то

То, что надо, только пролейте свет на стояк без красной тряпочки ..там кажется у Вас переход стояка из чугуна в пластик

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Да.

Liza45 написал :
Да.

Не видно пластика

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Не хочется тревожить тряпочку,там получается идет типа как ободок пластиковый а с этого уже ободка идет труба до верха.

Liza45 написал :
идет типа как ободок пластиковый а с этого уже ободка идет труба до верха.

Я понял. Окончательный диагноз : заросла или забита инородным предметом чугунная вертикальная труба между Вами и бабушкой. Чистить только тросом. трос в Вашей ситуации будет эффективнее всего с места подключки унитаза. Если б было рядом ревизионное окно, это было бы здорово, но его к сожалению, при ремонте туалета не установили. Я бы брал длинную резиновую рукавицу (электрики используют такие), да кончик троса в руку и засунувшись по локоть в каналию, направил его вниз по стояку, а потом его уже можно и вращать и дергать

Палецкий написал :
Я понял. Окончательный диагноз : заросла или забита инородным предметом чугунная вертикальная труба между Вами и бабушкой. Чистить только тросом. трос в Вашей ситуации будет эффективнее всего с места подключки унитаза. Если б было рядом ревизионное окно, это было бы здорово, но его к сожалению, при ремонте туалета не установили. Я бы брал длинную резиновую рукавицу (электрики используют такие), да кончик троса в руку и засунувшись по локоть в каналию, направил его вниз по стояку, а потом его уже можно и вращать и дергать

Диагноз не оспаривается но вот нырять через колено - тройник как бы сложновато. При всем при том что уже есть искуственно созданное отверстие в вертикальной части стояка. Я бы использовал это отверстие. Трос в его зайдет и работать проще. А уже ловить пойманный на крючок "памперс " (скорее всего половая тряпка улетела) придется через вход унитаза. Но скорее всего он "памперс" пойдет ниже.

Liza45, Отверстие в трубе нужно было заклеивать скотчем,полиэтиленовой пленкой, эластичным бинтом ну или чем то еще подобным. В отвод подключения унитаза в ближайшем генделыке купить заглушку Она не дорого стоит.
Боритесь что бы устранили проблему коммунальщики. Успеха.

Палецкий написал :
Сообщение от BV
Стальной трос в пластивой каналье - дебилы
А другого нет!
Стесняюсь спросить, а какой еще туда толкать?

Для Вашего сведения:
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

л) при засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещается пользоваться стальной проволокой, пластмассовые трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.

BV написал :
Для Вашего сведения:
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

л) при засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещается пользоваться стальной проволокой, пластмассовые трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.

Однако.
Интересно как дела обстоят в нашем гондурасе ....
Нужно будет историю принятия постановления просмотреть. Наверняка исток уходит в СССР. Что отменило постановление 1989г.

Когда воевал с засором фоновой трубы со своими Сантами то они пробивали стояк и за одно все вент и дымовые каналы куском лома диаметром около 30-40мм с приваренной петлей на конце. И то этот гаджет был изготовлен впервые. Так как веревка была нулювая и сварки свежая. Правда у меня стояк пока чугуний но не факт что кто то и поменял часть.

Палецкий написал :
Это очень рискованная конструкция ..девять метров чуниевой трубы будут весить под тонну и эти метры могут как бы чрезмерно сдавливать пластик своим весом.

Если бы это было реальностью то сначала бы полопались все чугунные раструбы на стояке.К счастью вес стояка канализации давит на бетон в перекрытиях(часто при сборке стояка в перекрытиях прихватывали к арматуре чтобы он не уехал пока дыры не заделаны).К тому же нет технологии замены части стояка без применения компенсационной муфты которая и вес сверху примет и тепловое расширение пластиковой трубы.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Вытащили засор,кучу влажных салфеток они там стали между этажом, и трос кинули сказал что пошел на метров 20, сейчас трубу заменяют.

Liza45, Вашим сантехникам распечатайте пост 234

NAP написал :
Когда воевал с засором фоновой трубы со своими Сантами то они пробивали стояк и за одно все вент и дымовые каналы куском лома диаметром около 30-40мм с приваренной петлей на конце.

Если лом с чугуном не подружатся может случиться такая-же история как и на пластике у Liza45

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Сделали они нам трубу прочистили еще раз и ушли, не прошло и двух часов как обратно начала поступать канализация из унитаза и ванны, звоню им,пришли где-то через час с тросом мол будем пробивать еще раз с крыши.Тыкмачили они три раза до первого этажа довели трос то ли проволоку.Вышли мы даже на улицу и слушали как наша ванна полная воды течет в люк что рядом возле подьезда.Сказали что это хорошо типа смывает.Не знаю насколько это точно уже нет сил.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Liza45, Детектив, не иначе.

Ну не может же за 20 лет чугуний зарасти. Если после последней прочистки лучше не станет, то видимо придётся Вам короб у крестовины разбирать.