Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2552978

Олегович, хороший комплект!
а чем Вы делаете газосварку? Сейчас тоже подбираю себе компактную ацетиленовую горелку. Смотрю в сторону Ротенбергер Рокси

Basil79 написал :
Олегович, хороший комплект!

ну это далеко не все , а если все собрать, то еле еле влезает в кашкай за 2 ходки при сложенных в пол задних сиденьях...без газовых балонов конечно...

горелка обычная, малютка вроде....со сьемными мундштуками...при покупке хотел еще купить как на втором рисунке, крутозагнутую, удобнее было бы варить за стояком, но что-то тормознул. а сейчас её нет в продаже, нужно будет поискать. использую 2 комплекта 10л-вых балонов, 40 литровые таскать мало приятного, брал у знакомого пару раз, решил сам не покупать, и машину ими жалко убивать, и таскать тяжело. а вот 10л в самый раз, но при нескольких обьектах идущих друг за другом, не успеваю заправлять, так как ацетилен заправляется целый день, поэтому приобрел второй комплект, хватает 10л примерно на 6-7 радиаторов.

Олегович написал :
горелка обычная, малютка вроде....со сьемными мундштуками...при покупке хотел еще купить как на втором рисунке, крутозагнутую, удобнее было бы варить за стояком, но что-то тормознул. а сейчас её нет в продаже, нужно будет поискать. использую 2 комплекта 10л-вых балонов, 40 литровые таскать мало приятного, брал у знакомого пару раз, решил сам не покупать, и машину ими жалко убивать, и таскать тяжело. а вот 10л в самый раз, но при нескольких обьектах идущих друг за другом, не успеваю заправлять, так как ацетилен заправляется целый день, поэтому приобрел второй комплект, хватает 10л примерно на 6-7 радиаторов.

я понял! Спасибо большое. 40 литров баллоны я даже не рассматриваю. А вот Ваш вариант вполне удобоваримый. Будем искать.

Испытания- громко сказано. Но. Видюшка по работе трубного сифона. И зачем нужны ущербные бутылочные?

[

Трубный сифон

]( "Трубный сифон")

Conix написал :
Повторное доведение до 42бар

неслабо-на гп написано рабочее 10атм, а ему 42 атм нипочем)))


Прочностные характеристики труб и фитингов MeerPlast определяются показателем MRS (минимальная длительная прочность), который равен 8,0 МПа для PPR-80 (система MeerPlast способна выдержать напряжение в стенке равное 8,0 МПа, возникающее под действием постоянного внутреннего давления, в течение 50 лет при температуре 20°С).

интересно, а других производителей какие цифири??

ГОРНЯК 46; Браво!!!! Особенно красиво 50 лет звучит для компании, которая была организована 3 месяца назад!!! Вот немцы, банингер , акватерм таких заявлений не делают. А здесь прямо чудеса Коперфильда!!! Наверное Чубайс помог с нанотехнологиями???

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

мне так же некоторые "спецы" давали пожизненую гарантию на свои работы и белый ппр))

подскажите пожалуйста, создал по поводу реализации труб Rehau в качестве отопительной системы пола. Хорошая ли это идея и есть ли аналоги?

r1sh написал :
мне так же некоторые "спецы" давали пожизненую гарантию на свои работы и белый ппр)

И что там, с этим белым пропиленом приключилось?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Палецкий; давали пожизненую гарантию на белый обычный ппр при установке на ЦО)
что с ним приключилось?) честно - не стал проверять, оставил мИтал

r1sh написал :
давали пожизненую гарантию на белый обычный ппр при установке на ЦО

..обманщики

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

к сожалению таково большинство сантехников, из тех, которые приходили ко мне по заявке тендера. Как я уже писал, с форума один человек настаивал что он только м\п работает на ЦО)

Местные вообще запросили 14к за замену двух стояков стали на ппр, с таким видом, будто они мне одолжение делают...)

Лучше бы кадров для начала побольше качественных, а потом им дать уже в пользование новые технологии испытывать=)

r1sh написал :
давали пожизненую гарантию на белый обычный ппр при установке на ЦО)

такие спецы обычно долго не живут...бабки хвать, с обьекта прыг и не абонент....

всем кому захочется поставит полипропилен на ЦО и рекомендации 99,9% мастеров с мастерсити не аргумент- почитайте . таблица №26 (полипропилен размягчается выше 95гр.С)

кстати м/п на ЦО проходит, так как кратковременно до 110, просто смотрится некрасиво, да и лучше доплатить за работу ту же сумму что идет на фитинги, и сделать на металле...

Олегович; наконец то слова умного человека звучат. На Цо сталь нужно ставить, это оптимально или металлопластик. ( сшитый полиэтилен) если коллекторная разводка. Сейчас таких домов все больше. С горизонтальной разводкой, от застройщика

Уважаемые господа!

При расмотрении вопроса испытаний той или иной продукции всегда интересно ознакомиться с вопросами:
как она производится?
как организован процесс контроля качества при изготовлении?
В связи с этим, с 25 по 29 октября мы организуем поездку клиентов на производства VALTEC в Италию.
Будут посещаться несколько фабрик, на которых производится VALTEC. Объехать все фабрики за три дня конечно сложно.
Но мы обязательно покажем производства:
фитингов для металлопластиковых систем, радиаторной арматуры, термостатики, узлов для тёплых полов, модулей быстрого монтажа и гидрострелок, автоматики и т.д.
Надо сказать, что на этих же фабриках производится и ряд других известных брендов.
Для того, чтобы это продемонстрировать широкой аудитории, мы пригласили клиентов из разных регионов страны:
Алтайского края, Урала, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Тулы. Обязательно предоставлю отчёт.
Но если есть какие-то специальные вопросы- задавайте, постараюсь узнать и написать (хотя конечно являюсь продавцом, а не практикующим сантехником, но постараюсь ответить наиболее полно).

С уважением,

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Олегович, К вопросу о красоте .. Вот как это выглядит

Вот теперь думаю как эту красоту закрыть

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Обязательно предоставлю отчёт.

Пора бы обещанное выполнить

Уважаемые господа!

C 25 по 29 октября состоялась поездка наших клиентов и ЭАКА (форум Сантехники) на производства VALTEC в Италию. Были посещены следующие фабрики, на которых производится VALTEC:

  1. NTM– производство коллекторов, обжимных и пресс-фитингов VALTEC;

  2. IVAR- производство широчайшего ассортимента узлов для тёплых полов, радиаторной термостатики и гидрострелок VALTEC;

  3. Officine Rigamonti (OR**)**- производство воздухоотводчиков, редукторов давления и предохранительных клапанов VALTEC.

Для того, чтобы продемонстрировать уровень культуры производства и контроля качества продукции VALTEC широкой аудитории, мы пригласили клиентов из разных регионов страны: Алтайского края, Урала, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Тулы и уважаемого господина ЭАКА. Также с клиентами был проведён ряд ознакомительных семинаров по продукции VALTEC.

Хотелось бы отметить следующие моменты:

  1. Мировая производственная кооперация только нарастает. Писал об этом раньше, по предыдущим поездкам. И в этой поездке клиенты и ЭАК лично убедились, что на каждой фабрике делается по несколько брендов (различной степени престижности- демократичные и гламурные, но все из под одного станка). Оптимизировать производства, специализироваться на чём то главном и заказывать друг у друга либо отдельные операции, либо целиком узлы и собранные изделия- это в Италии (и вообще в Европе) в порядке вещей и ничего плохого в этом нет.

1.1. На IVAR-е 7 (!!) широко известных марок: IVAR, VALTEC, UNIDELTA, ITAP, JAGA, GIBERIT, GEFFEBI (это французский бренд).

1.2. На Officine Rigamonti (OR) 5 марок: OR, APE, VALTEC, PETTINAROLI, GENEBRE.

1.3. На NTM 3 марки: NTM, VALTEC, PROAQUA (7-е фото).

  1. Какие этапы производства мы видели (прошу прощения за возможные технологические неточности): проектирование пресс-форм, изготовление пресс-форм, нарезка заготовок из латунного прутка CW 617N, обработка графитовой смазкой (чтобы пресс-формы не изнашивались), горячая штамповка, пескоструйная обработка, мехобработка, сборка, упаковка. Контроль качества и испытания (как на промежуточных этапах, так и изделия в целом).

  2. Гальваники (никелировки) не видели ни где- для этой операции фабрики передают свои заготовки специализированному производству. По принципу – если кто-то на этом специализируется и занимается только этим, то зачем с этим процессом заморачиваться самим?

  3. На всех посещённых производствах практически все процессы роботизированы, редко где присутствуют люди – вероятность человеческого фактора исключена (!!). Постараюсь выложить видео.

  4. Там где люди есть, очень часто встречаешь явно не коренных итальянцев (африканцы, индусы и т.д.). Уважаю рабочих любых национальностей, лишь бы был специалистом умел что-то полезное делать. Просто лишнее подтверждение того, что миф о чисто европейском происхождении некоторых гламурных марок сильно устарел. Есть производители, которые утверждают, что мы всё делаем, например, только в Бельгии, руками коренных потомственных бельгийцев и никаких там итальянцев – часто это не соответствует действительности.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

ak_valtec, А почему на изделиях нет "made in italy" или made by Valtec,ну вообщем почему не указывают страну изготовителя?

JAGA и ITAP на производстве IVAR (фото 1-5). Получается родственники VALTEC.

Готовые коллекторные системы для тёплых полов на IVAR-е (фото 6).

Группа в цехе горячей штамповки на NTM (фото 8) и с хозяином компании NTM Марио Триполи у его фабрики (фото 9, он второй справа).
Это главный вход, обратите внимание- ни вывесок, ни указателей, только перед входом на полу плиткой выложены инициалы.

dinand написал :
ak_valtec, А почему на изделиях нет "made in italy" или made by Valtec,ну вообщем почему не указывают страну изготовителя?

На термостатических головках есть, на автоматических воздухоотводчиках есть (см. фото - это фабрика OR).
Но на большей части изделий (визуально более 70%) итальянцы вообще не ставят этого штампа.
Причина (на мой взгляд) в мировой производственной кооперации- один и тот же штамп может использоваться и для Бельгии, и для Франции, и для Германии... А штамп стоит дорого.
Обратите внимание- на JAGA тоже не пишут (возможно опасаются, что заказчик обидится).

У нас то в РФ сейчас происхождение определяется просто- указывается в счетах фактурах по номерам ГТД.

испытания пресс-фитингов на производстве NTM (первые три фото);

криогенная испытательная установка для термостатических головок на фабрике IVAR (четвёртое фото);

фото 5 исходный пруток для производства большинства изделий- CW 617N (есть ещё 602 латунь, но её значительно меньше, видимо из-за более дорогой цены);

лаборатория фабрики OR - хозяин компании Фаусто Ригамонти (фото 6) демонстрирует- как они испытывают на химическую стойкость- выдерживают изделие в агрессивной среде, затем у себя проводят прочностные испытания (три различных стенда), на на состав латуни - отдают в какой-то серьёзный университет.

Фото полностью роботизированной линии по производству термостатических головок VALTEC (первые 4 фото).

Роботизированная сборка возухоотводчиков (5-е фото).

Установка горячей штамповки (6-е фото).

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Александр, спасибо за отчет, увидел не мало полезного.
Эак на форуме тоже выложил много фоток , и на одной из них, вся команда экскурсантов запечатлена в больничных бахилах. Обычно выдают каски при экскурсиях на действующие производства. Вот я думаю вас не лечили ? (шутка). Как вам объяснили необходимость бахил на обуви?

ГАЛЛОП написал :
... Как вам объяснили необходимость бахил на обуви?

Бахилы попросили одеть только для посещения цеха, где происходит нарезка заготовок, обработка их смазкой, горячая штамповка и пескоструйная обработка (снятие облоя и пр.). Формулировка была такая, что в цехе теоретически возможно испачкать обувь в графитовой смазке, или поцарапать о кусочки облоя- типа чтобы гости не испачкали свою обувь. Хотя реально в цехе оказалась чистота, как в наших аптеках. Вообще на всех итальянских фабриках ощущение такое, что они за каждой латунной песчинкой и пылинкой охотятся- при каждом станке где возможно образование крошки, стружки или латунной пыли вмонтирован выход центральной пылесосной системы, которая по воздуховодам автоматически централизованно собирает латунную пыль со станков всей фабрики. Потом они сдают её поставщику латуни. Возможно, конечно они не только о нашей обуви беспокоились- т.к. между цехами они возили нас на своих новеньких микроавтобусах, то может быть, больше подстраховывались, чтобы после посещения цеха мы не испачкали им автобусы, или идеальный паркет в офисе.

Как обещал, выкладываю небольшие фрагменты видео производства VALTEC

[

Сборка комплектующих для систем теплых полов VALTEC

]( "Сборка комплектующих для систем теплых полов VALTEC")

[

Сборка термостатических головок VALTEC

]( "Сборка термостатических головок VALTEC")

Посмотрите- людей нет, всё делают роботы.
Давайте теперь ответим на вопрос – НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА СТОИТ ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ?
Оно может стоять в Италии, Японии, Германии, Китае или … Мозамбике. Главное- не где стоит оборудование, а какое оно, это оборудование, какая технология используется.

Если всё производство роботизированное с автоматическим контролем качества на каждой операции, если на изделие даётся официальная гарантия 7 лет, ТО КАКАЯ РАЗНИЦА- В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА ЭТА ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ? Какая разница- кто к роботу заготовки подвозит- африканец в Италии, или индус в Израиле, араб в Германии или китаец в КНР? Т.е. принцип молится на надпись «Made in …» устарел и чем дальше развивается мировая производственная кооперация, роботизация производства, тем он менее актуален.

Небольшой личный пример, у меня машина VOLVO. Вроде бы как шведская, но двигатель японский- Ямаха, сделанный в США (т.е. наверное уже больше американский), стекло сделано в Италии, а привод заднего дворника сделан в Чехии, акустика немецкая, шины японские … А почему шведы привод заднего дворника в Чехии закупают? Наверное не просто так, скорее всего есть специализированное предприятие, которое этим лучше всех занимается… А мне как потребителю не всё ли равно - лишь бы ездила и не ломалась.

ну еще наверное важно какое сырье этим терминаторам подсовывается и какие очкарики придумывают, что этим терминаторам делать VOLVO или все же краники для СО)

с наилучшими

Конечно! По сырью даже фото предоставил специально- см. выше.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
индус в Израиле, араб в Германии или китаец в КНР? ......

А мне как потребителю не всё ли равно - лишь бы ездила и не ломалась.

Главное , чтобы не араб в Израиле .

А чтобы ездила и не ломалась , в твоем авто нет частей из Китая и Мозамбика.

Оборудованию все равно в какой стране стоять , а вот работать оно сможет только там , где его смогут обслужить квалифицировано. И еще один ньюанс - автоматизация сборки предъявляет повышенные требования к сборочным единицам , т.е. технология изготовления деталей соответственного уровня , и так далее до исходного сырья. В странах с дешевой рабочей силой такое оборудование не рентабельно использовать.

ГАЛЛОП написал :
Главное , чтобы не араб в Израиле .

В странах с дешевой рабочей силой такое оборудование не рентабельно использовать.

В Израиле заметное количество арабов работает... И на производствах, и в обслуживающей сфере. Лично видел.

А Soni и Panasonic-и ... в Китае видимо вручную собирают.