alfa 155
alfa 155
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

23.12.2009 в 12:35:43

Кто что знает про отечественных производителей обжимных фитингов для металлопластика? Кого можно посоветовать, какое качество?

0
Крестьянин
Крестьянин
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

23.12.2009 в 13:54:00

Не пользовался, но видел в маг.Метизы, названия не помню, выпускает Мордовская трубная компания, цена сравнима с Tiemme и чуть дороже Valtecа, если сантехникой занимаетесь не много, то лучше не эксперементировать, и использовать продукцию именитых брендов.

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

23.12.2009 в 13:54:57

2alfa 155 во вы попробуйте поставьте всё сфотографируйте и потом небольшой отчётик сюда какраз большая польза будет всем

0
alfa 155
alfa 155
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

23.12.2009 в 16:58:30

Я слышал, что есть пара производителей фитингов и ЯКОБЫ они неплохого качества (типа на иностранном оборудовании и тп), но реально хотелось бы узнать мнение тех, кто с этим сталкивался и хотябы посмотреть на них, какие там резинки и кольцо обжиное какое.

0
Крестьянин
Крестьянин
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

23.12.2009 в 19:40:33

Фитинги JIF сделаны для российского рынка, но по моему не в России, в России производят ППР трубы и фитинги, МП трубы, а вот МП фитинги все импорт.

0
alfa 155
alfa 155
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

25.12.2009 в 10:17:36

Накопал в интернете компанию Altais, кто-нибудь знает о них что-то? Слышал что они производят фитинги и трубу. Кто использовал их.? Прошёлся по магазинам не увидел ничего из их продукции. Есть кто-то кто попробовал этого зверя ;) ?

0
АКВАГАЗ
АКВАГАЗ
Местный

Регистрация: 29.05.2008

Москва

Сообщений: 949

26.12.2009 в 17:02:08

В россии фитингов НИКТО не делает

0
proconsim
proconsim
Местный

Регистрация: 30.11.2009

Москва

Сообщений: 333

26.12.2009 в 23:43:59

В РФ вообще мелкую латунь только пенза и бологое делают, но у них нет этого в ассортименте

0
alfa 155
alfa 155
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

28.12.2009 в 16:54:20

Узнал, что Altais не делает в России фитинги, делает только трубу. На вопрос где делают ничего не сказали. Раз так повернулось, что не сказали , то есть подозрение, что возят откуда-то из Азии (не сложно догадатся откуда ;) ) Кто-то что-то слышал про такую фирму, протакие фитинги и МП трубу??? Поделитесь опытом и информацией, если кто что знает....

0
alfa 155
alfa 155
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

22.01.2010 в 16:46:24

Ребята, кто сталкивался с такими фитингами и трубой? Или лучше всётаки не будить лихо и пользоваться старыми добрыми Henco, Valtec.......

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

22.01.2010 в 17:39:40

Вы уж не мешайте белое с желтым, henco и валтек далеко не одно и то же :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу