Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.01.2010 в 00:33:47

Была та же проблема, жил на третьем этаже, всё время забивался 50 стояк. Приходили ко мне чистить. Я знаю, что дерьма от аварийщиков после прочистки не мерянно. Поэтому, после того, как я сделал ремонт, заложил стояк плиткой (одну съёмную сделал, где ревизия, но только для себя), у меня небыло никакого желания, что бы аварийщики возили своим грязным тросом по моей новой акриловой ванне. Поэтому, в очередной раз я их просто не пустил. На 5 этаже тоже не пустили и не пускали никогда, ничего, съездили за длинным тросом и чистили с подвала засор между 3 и 4 этажами.

Suever написал : пускать конечно Вы обязаны

Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб? Поцарапанную дверь, испачканные обои... Это минимум, что будет от этой процедуры, т.к. в теснущем коридорчике хрущёвки просто не развернуться с тросом.

0
dmitriy81
dmitriy81
Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

07.01.2010 в 01:02:05

*abс* написал : у меня небыло никакого желания, что бы аварийщики возили своим грязным тросом по моей новой акриловой ванне.

Да ладно тросом, дерьмом из трубы весь пол залили, а потом на ногах еще и по коридору растащили.

0
Кириллёнок
Кириллёнок
Местный

Регистрация: 31.03.2009

Бронницы

Сообщений: 368

07.01.2010 в 01:06:32

Сообщение от *abc* Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб?

Ну, что-то в этом есть...Когда от соседей сверху на Вас польётся всякое - разное , то ущерб будете взыскивать с них через суд...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.01.2010 в 01:15:06

Кириллёнок написал : Ну, что-то в этом есть...Когда от соседей сверху на Вас польётся всякое - разное , то ущерб будете взыскивать с них через суд...

Одна надежда - 110 стояк засорить довольно сложно:) К тому же, есть ревизия на 5 этаже, она больше подходит для прочистки засора между 3 и 4, и 4 и 5 этажами, а если между 2 и 3 засорится, то я сам прочищу и не буду никого вызывать.

0
dmitriy81
dmitriy81
Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

07.01.2010 в 15:12:22

Есть мысль поменять стояк на пластик.Только будет ли от этого толк?Я с такой проблемой впервые сталкиваюсь, хотя труб заменил немерянно, но чтоб стояк раз в пол года забивался-такое впервые.Может у нее самой что то с канализацией нечисто?

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

07.01.2010 в 15:24:44

dmitriy81 написал : что то с канализацией нечисто?

Обычно нечисто с головами. Правильно сказали выше - тряпки и памперсы. Фули говорить? Из окон на головы памперсы кидают. Долбо..... дятлы, короче.

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

07.01.2010 в 15:33:28

*abс* написал : Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб? Поцарапанную дверь, испачканные обои... Это минимум, что будет от этой процедуры, т.к. в теснущем коридорчике хрущёвки просто не развернуться с тросом.

Этот вопрос ни к Суеверу,к системе...:)

0
dmitriy81
dmitriy81
Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

07.01.2010 в 15:38:15

Alex_Penza написал : Обычно нечисто с головами. Правильно сказали выше - тряпки и памперсы.

Как туда эти тряпки и памперсы попадают?Если только специально засовывают.

0
dmitriy81
dmitriy81
Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

07.01.2010 в 15:46:59

Я в свое время канализационные стояки на 1 этаже 2 этажного дома менял.После нашей замены пришла старушка сверху с претензиями, что у нее вода не уходит.Наш заказчик от греха предложил ей за свой счет поменять все трубы-она не в какую.Прочистили ей канализацию, а через несколько месяцев она его залила, подробностей правда не знаю, но думаю до сих пор платит.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.01.2010 в 17:27:38

dmitriy81 написал : Есть мысль поменять стояк на пластик.Только будет ли от этого толк?

Не забудьте только обернуть стояк в шумоизоляцию, а то очень слышно будет, я по среди ночи вскакивал, думал вода где то льётся:)

dmitriy81 написал : Я с такой проблемой впервые сталкиваюсь, хотя труб заменил немерянно, но чтоб стояк раз в пол года забивался-такое впервые.

50 стояки забиваются очень легко, они заросшие все. я Когда свой срезал, то проходное сечение было миллиметров 20!, на полном серьёзе!, не больше, остальное заросло. Жаль фотика под рукой не было, а то бы сфоткал.

0
dmitriy81
dmitriy81
Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

07.01.2010 в 18:13:36

*abс* написал : Когда свой срезал, то проходное сечение было миллиметров 20!, на полном серьёзе!, не больше, остальное заросло.

Ну это смотря, что в трубу лили и пихали!У меня один знакомый окурки в раковину постоянно пихает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу