Была та же проблема, жил на третьем этаже, всё время забивался 50 стояк. Приходили ко мне чистить. Я знаю, что дерьма от аварийщиков после прочистки не мерянно. Поэтому, после того, как я сделал ремонт, заложил стояк плиткой (одну съёмную сделал, где ревизия, но только для себя), у меня небыло никакого желания, что бы аварийщики возили своим грязным тросом по моей новой акриловой ванне. Поэтому, в очередной раз я их просто не пустил. На 5 этаже тоже не пустили и не пускали никогда, ничего, съездили за длинным тросом и чистили с подвала засор между 3 и 4 этажами.
Suever написал : пускать конечно Вы обязаны
Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб? Поцарапанную дверь, испачканные обои... Это минимум, что будет от этой процедуры, т.к. в теснущем коридорчике хрущёвки просто не развернуться с тросом.