Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2010 в 12:06:06

2Reg Ладно, попробую ещё раз Вам объяснить, без эмоций...:)

Reg написал : просто получается строители в большинстве считают нормальным и не стесняются таких фактов... один даже написал "а чего волнуетесь - на каждой стройке мешками торгуют за полцены..."

Дело в том, что это происходит везде и все строители в курсе происходящего, поэтому подобное для них новостью не является. Я уверен, что присутствующие здесь строители до такого никогда не опустятся. И писал я это не им, а тем, кто заказывает услуги. Многие люди думают, так же как Вы кстати, что 99% это честные и порядочные люди и доверяют свои деньги, ключи от квартиры, материалы первой попавшейся бригаде. А потом находят под своей кроватью использованные презервативы, обнаруживают пропажу вещей, увеличивается "расход" стройматериалов и т.д. Т.к. я сам лично категорически против подобных вещей, поэтому и предупреждал людей, что не всё так хорошо в этой сфере (да и в других подобных, взять тот же автосервис...), как может показаться на первый взгляд и привёл пример из личной практики, где я был свидетелем подобных вещей. Очень жаль, что Вы не правильно меня поняли:(

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

17.01.2010 в 12:15:21

Reg написал : будет вообще смешно если в ветке про выбор бригады забанят человека который сказал "пусть вор сдохнет"

Это будет правильно.Не выбирайте воров.А вор человек или нет определяет суд.

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

17.01.2010 в 15:45:42

FARAON7575 написал : не парьтесь,в новостройках джамшуты постоянно распродажи ротбанда по полцены устраивают

Лично я не уверен, что на рынках и в некоторых строительных магазинах ворованное не продают!Недавно предлагали ротбанд процентов на 40 дешевле, чем в среднем по городу, понятно откуда он взялся, но документы в порядке.Стараюсь меньше думать о происхождении таких материалов.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2010 в 16:05:25

dmitriy81 написал : Стараюсь меньше думать о происхождении таких материалов.

И это правильно:) Я тоже, когда покупаю мобильник на улице с рук за тыщу рублей, всегда думаю, что человеку просто срочно нужны деньги. Обязательно спрашиваю, не ворованный ли, если говорят - нет то совесть моя чиста:) "Да" ещё никто не сказал:)

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

17.01.2010 в 16:20:09

*abс* написал : И это правильно Я тоже, когда покупаю мобильник на улице с рук за тыщу рублей, всегда думаю, что человеку просто срочно нужны деньги. Обязательно спрашиваю, не ворованный ли, если говорят - нет то совесть моя чиста "Да" ещё никто не сказал

Я покупаю такие материалы на объекты, соответственно заказчику они достаются дешевле чем напрямую у производителя-и заказчику хорошо и мне.И документы на эти материалы есть.Совесть моя чиста-я ничего не ворую, а откуда люди взяли эти материалы и почему продают так дешево меня интересует меньше всего!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2010 в 16:21:21

dmitriy81 написал : Совесть моя чиста-я ничего не ворую, а откуда люди взяли эти материалы и почему продают так дешево меня интересует меньше всего!

Ну а я про что...;) Меньше знаешь-крепче спишь;)

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

17.01.2010 в 17:40:14

2 Voldemar36 паренек открытым текстом написал я принимал непосредственное участие, возил ворованное, скупал краденное для ремонта своего дома. так что я никого тут вором не объявляю. вор сам объявился. и тот факт что никого особо это не напрягает - очень стремно. а тот факт что он еще и требует чтобы его на "Вы" называли - типа "мы с Вами на ТЫ не переходили" я не с тобой и не с такими как ты. не был и никогда не буду с вами ворами.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.01.2010 в 17:40:31

Reg написал : это я про общество и отношение к таким вещам. просто получается строители в большинстве считают нормальным и не стесняются таких фактов... один даже написал "а чего волнуетесь - на каждой стройке мешками торгуют за полцены..." и это в ветке где нормальный человек спросил совета про выбор бригады... пипец - слов нет.

спорить бесполезно,у меня батя такой(коммунизм сильная штука) пашет и пашет на конвеере с больным сердцем до дома еле доходит,но некогда нечего по дешевке с рук не купит,я говорит лучше заработаю,во мне это тоже есть,но без фанатизма,но я никогда здоровье и благосостояние семьи не променяю на "мир во всем мире" и абээса не осуждаю,он просто приспособился под обстоятельства,а если у клиентов тырят,не его вина что он это покупает,клиенту глаза надо пошире открывать и не отдавать ключи от жилища первому встречному,уже у 2 клиентов работал,которых малежко приобули на материал,а ключики в почтовый ящик бросили и смс скинули где они лежат,такие работники в форуме не пишутся,только через личку с клиентом работают,1клиент-1сим карта

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

17.01.2010 в 17:49:34

да никто тут и не спорит. а если Вам хату выставят? паренек который возил вещи - он как непричем? а тот кто скупал краденное? бесит что чел не стесняется таких вещей - типа так хорошо. бесит что нормальные люди относятся к этому с пониманием - доходы от воровства иногда превышали то что зарабатывалось основной работой. т.е. взяли они за ремонт 3ки - как он сам написал 60т.р. и от продажи краденного еще больше 60и... и это нормально?!
а аргумент - "хозяева должны быть бдительными, следить и т.п."
так ведь любой угонщик скажет - "а фигли на этой тойоте сигналка такая простая - лошара должен был заботиться о машине" только какая противоугонка для них не простая.
любой маньяк скажет - а фигли она ходит в миниюбке вечером - чё я должен обламываться. примеров можно приводить много.
только вот вор должен сидеть в тюрьме. а если не пойман, то хотя бы стыдиться такой херни. а не выставлять это на форуме.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.01.2010 в 17:58:13

Reg написал : а если Вам хату выставят?

2 дня назад у родной сестры средь бела дня дверь вскрывали,а она спала после суток,проснулась шуганула,будет новую дверь ставить с супер замками и на сигналку во вневедомственную;а вам не кажется,что каждый получает то что заслуживает

*abс* написал : нищета всему виной...

скупал-получи,не нам судить

Reg написал : то хотя бы стыдиться такой херни. а не выставлять это на форуме.

здесь поддержу,ну характер у него такой,всю правду на форум,жену на лысо обрил,и то это сделал всеобщим достоянием,но судить его не хочу!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2010 в 18:29:52

FARAON7575 написал : скупал-получи,не нам судить

Вот вот, я свое за это уже получил (даже без суда, пары часов в отделе и допрос с лёгким пристрастием типа башкой об шкаф), больше не скупаю:) Так что мне скрывать нечего, перед законом я чист, перед совестью тоже:)

Reg написал : то хотя бы стыдиться такой херни. а не выставлять это на форуме.

А я вообще ничего не стыжусь, особенно при анонимном общении;)

Reg написал : я не с тобой и не с такими как ты...

Показывает уровень Вашего воспитания...

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

17.01.2010 в 19:02:06

"Вот вот, я свое за это уже получил (даже без суда, пары часов в отделе и допрос с лёгким пристрастием типа башкой об шкаф), больше не скупаю Так что мне скрывать нечего, перед законом я чист, перед совестью тоже" вот это немного дело меняет. сильно знаете ли отличается от высказываний выше. как-то приятно становиться что "башкой об шкаф". это все отец родной видать ремнем не выпорол, лень было или еще обстоятельства какие. вот и приходится ментам работать не жалея шкафов.

но это один нюанс. второй остался.
почему на стройках воровство считается в порядке вещей? почему когда на автофоруме какой-нибудь парень рассказывает как обманывают клиентов на сервисах - он оправдывается сразу - работы другой нет, чего начальство говорит то и делаем и ребенок маленький, пока соскочить не могу и т.д. а в делах строительных "да так все делают, в порядке вещей"

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2010 в 19:14:24

Reg написал : это все отец родной видать ремнем не выпорол, лень было или еще обстоятельства какие

Не было у меня отца.

Reg написал : как-то приятно становиться что "башкой об шкаф".

Кстати, как позже оказалось, не за что;), ни одна из изъятых в моём магазине автомагнитол не являлась краденой (не числилась в розыске) и мне их потом все вернули обратно. А так, конечно обнаглели мы слишком, рекламу гнали о скупке/продаже по громкому вещанию на рынке, и ни с кем не делились...:) Вот и решили проучить, желание отшибли сразу, а работать дальше по их условиям, типа "стучать" иногда, я не приемлю, поэтому занялись другим бизнесом...:)

Reg написал : почему на стройках воровство считается в порядке вещей? почему когда на автофоруме какой-нибудь парень рассказывает как обманывают клиентов на сервисах - он оправдывается сразу - работы другой нет

Что стройка, что сервис, это одного поля ягоды. И там и там обманывают часто. И оправдания те же - работы другой нет, платят мало, клиенты торгуются до упора и т.д. Уже боюсь опять вызвать Ваш гнев, но скажу, в сервисе у меня тоже друзья были, и видел я как обдираются клиенты, как приписываются им несуществующие неисправности, куда уходят авансы взятые на запчасти...:) Поэтому, машины свои я ремонтирую сам, в сервисы не езжу, т.к. не доверяю.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

17.01.2010 в 19:49:39

Reg написал : вот и приходится ментам работать не жалея шкафов.

А вот это у нас тоже воспринимается в порядке вещей.Причем с радостью

Reg написал : как-то приятно становиться что "башкой об шкаф"

что же правильнее,если потом оказывается,что человек и "не при делах"??

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

17.01.2010 в 20:13:14

Reg написал : почему на стройках воровство считается в порядке вещей?

Нет ,это нормой не считается, это исключение .И занимаются этим временщики.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу