Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585558

Люди, как бы обыграть галтелями такую ситуацию. Потолочный карниз всему виной, но менять на палки с колечками менять не буду. (На фотках просто приложено и держу на руках)Варианты:
1) Приклеить по периметру комнаты. (фото 002) Варианты с карнизом 1. Врезать карниз в галтель 2 Карниз до галтели. (у карниза есть наличник где то 30мм) и его подгонять под конфигурацию галтели. Последнее наверно предпочтительнее в виду того что не надо галтель резать и в случае удаления карниза он остаеться не тронутым. НЕДОСТАТОК: Зрительно рветься галтель и вид будет незаконченным?! НО при толщине карниза 15мм а галтели 70 она по любому будет видна. И может все таки не будет нарушен зрительный образ????
2) Соорудить короб из гипсокартона перед карнизом и зрительно короб из галтели замыкается и вид будет фундаментальным и законченым. Как целый потолок. Но есть на мой взгляд и тут минус в виде зрительного уменьшения за счет этого карниза который будет несколько в глубь комнаты.
Какой на ваш взгял вариант предпочтительнее? Или кто уже делал себе. Не я первый же. А то представить тяжело (представлялка что то сломалась)

Nolik написал :
Соорудить короб из гипсокартона перед карнизом и зрительно короб из галтели замыкается и вид будет фундаментальным и законченым. Как целый потолок.

На мой личный взгляд этот вариант более предпочтителен.Иногда,по желанию заказчика,делаю "шторку" из ГКЛ большего размера чем сам плинтус,а по нижней кромке - узкий молдинг,как на фото.
Извиняюсь за качество фотографии,снято мобильником.

Размер короба от потолка ( по нижней кромке или что бы он выступал) это второй вопрос. (хотя тоже существенный.) А по первому варианту у вас были работы? По зрительному образу 2 вариант однозначно выиграшнее, но это лишняя возня. А так же ловлю себя на мысли, что мы смотрим на свой ремон роно неделю, а потом уже не замечаем почти ни чего. По этому и решил осудить с общественностью, как и кто?

Nolik написал :
А по первому варианту у вас были работы?

Да по разному было Чего-уж только не было В том числе и без затей,как на фото.Врезать карниз в в потолочный плинтус на мой взгляд как-то не фендикультяписто

Арлент написал :
Врезать карниз в в потолочный плинтус на мой взгляд как-то не фендикультяписто

Ну да, это я предложил как вариант, от которого так сказать сразу и отказался. Чем врезать портя его можно просто примкнуть и подогнать наличник карниза к галтелям. На вашей последней фотке снято в профиль, а по сему можно только догадываться что за карнизом идут галтели? Я правильно понял? Или галтели имели свой конец около карниза? Ну и ответте пожалуйста на главный вопрос, в вашем варианте без затей, сильно разрушен зрительный образ?

Nolik написал :
за карнизом идут галтели? Я правильно понял?

правильно

Nolik написал :
в вашем варианте без затей, сильно разрушен зрительный образ?

Это не мой вариант,это вариант заказчика,а я лишь исполнитель на его взгляд "зрительный образ" не разрушен.Просто у каждого свой взгляд.

Арлент написал :
Это не мой вариант,это вариант заказчика,а я лишь исполнитель на его взгляд "зрительный образ" не разрушен.Просто у каждого свой взгляд.

я очепятался , я понял что заказчик. Мнение заказчика понятно. А ваше я так понял было в первом ответе? Напрягаюсь в следствии квадратности комнаты. Если была как вагон, то однозначно с карнизом из гкл. Я так уже делал себе (правда без галтелей) Но тут другая песня, комната комнате рознь.

Nolik написал :
Мнение заказчика понятно. А ваше я так понял было в первом ответе?

Да,но не навязываю.Просто считаю,что при наличии потолочного плинтуса и шторного карниза потолочного крепления - это лучший вариант.Но это личное мнение,а выбор за вами.

на 90% остановлюсь на этом же варианте. И последнее, Берем профиль (вертикальный) и обшивает с 2 сторон ну и торец ? (так я делал когда то) ни чего не изменилось в технологии? и ещё, я делал короткий проём, а тут 3,4м. Гулять не будет? (естественно при нормальном креплении)

Галтели - это потолочный плинтус? Мне больше нравится как на последнем фото. Чтобы штора выходила как-бы из-под плинтуса...

Nolik написал :
на 90% остановлюсь на этом же варианте.

Я выбрал такой... ...здесь поближе.
Пришлось попотеть подгоняя-считаю оно того стоит!

Blossom написал :
Чтобы штора выходила как-бы из-под плинтуса...

..сыкономите на карнизном наличнике!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот так в нишку поставят карниз.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

общий план...

Чепик написал :
Я выбрал такой... ...здесь поближе.
Пришлось попотеть подгоняя-считаю оно того стоит!

Если честно, то не понравилось. Наличник карниза ниже чем галтель, что даже при открытых занавесках режет образ. Но по любому спасибо, во всяком случае уже имею представление.

Чепик написал :
сыкономите на карнизном наличнике!

Боюсь не забогатеть бы сказочно на экономии. А профиль куплять?, а ГКЛ, а дюбеля с саморезами и лужу пота? Так что на самом деле наличник дешевле будет.

Nolik написал :
как бы обыграть галтелями такую ситуацию.

Делайте по третьей фотке ...проверено ..мин нет

Nolik написал :
Наличник карниза ниже чем галтель, что даже при открытых занавесках режет образ.

То есть при закрытых ещё хуже?..нисколько не оправдываю себя-в дизайне я никакой!..поэтому и спрашиваю...не поленился сфоткал!
Кстати вместо наличника(очень уж дорогой)взял пластиковую кромку с клеем для столешниц 45 мм,прогревал и проклеивал утюгом по месту...

Арлент написал :
не фендикультяписто

всё в голове (с)

Мы как-то раз делали так: к потолку крепили ал.уголок, к нему - полосу ГКЛ (шириной = высоте галтели). С одно стороны клеили галтель, а с другой - получилась ниша. Обошлись без короба...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Обошлись без короба...

Если галтели жесткие, то можно и без уголка с ГКЛ

Палецкий написал :
Если галтели жесткие, то можно и без уголка с ГКЛ

ага..без проблем.

Чепик написал :
То есть при закрытых ещё хуже?..нисколько не оправдываю себя-в дизайне я никакой!..поэтому и спрашиваю...не поленился сфоткал!

Я имел в виду, что Наличник и так зрительно режет, а когда он ниже то режет даже с открытыми занавесками.(когда закрыто и так понятно) А когда ниже галтели наличника, то хоть их видно из под наличника при открытых занавесках. У вас тоже видно конечно, но вопрос на сколько. Я просто высказал свое мнение. Я тут вообще то сам мнение у народа пытаю. Сам конечно склоняюсь к коробу (люблю когда фундаментально будто за плитой все) Собственно как и сами галтели-буд то плита потолка такая и была. Вот.

Палецкий написал :
Если галтели жесткие, то можно и без уголка с ГКЛ

Не, там обычные пенопластовые были. Но вообще мысль хорошая!))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Мы как-то раз делали так: к потолку крепили ал.уголок, к нему - полосу ГКЛ (шириной = высоте галтели). С одно стороны клеили галтель, а с другой - получилась ниша. Обошлись без короба...

Кстати интересное решение в отличии от профиля. Проще чем с профилем

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это именно то о чем я Вам говорил и именно то что на моих фотках- толкот вместо углка стандартный проиль пн 27х28

2C2h5-OH а, кстати, на фото в 13-14 постах из чего потолок? Серенький такой, толстенький?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гипсокартон. опущен под натяжной потолок. по верху плинтуса поставили Черутти... и плинтусь помяли лапами....

C2h5-OH написал :
и плинтусь помяли лапами....

В смысле?))) А фото готового потолка уже нет? А то хочется плинтус, помятый лапами посмотреть)))))

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть на телефоне- поробую скинуть а плинтус видно не при каждом свете- вмятины от рук. плинтус дешевый пенопласт.