Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1590551

Сотрудник по работе установил систему очистки воды технологией обратного осмоса. Спецы от магазина установили фильтр. Однако выход очищенной воды очень мал, а сброс идет большой. Можете подсказать в чем проблема? Как её устранить? Установщики отказываются выполнить ревизию.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..для квартирного фильтра-производительность 6л/час-нормально... при этом 80% воды уходит в канализацию... хотите больше-ставьте коттеджный фильтр или выкидывайте осмос...

2dektor Во-первых,такая фильтрация для использования питьевой воды.В смысле чайник набрать,кастрюлю.Ставится отдельный кран.Также ставится гидроаккумулятор.Обычно хватает.

dektor написал :
а сброс идет большой

Куда сброс-то??

сброс грязной воды в канализацию

dektor написал :
Можете подсказать в чем проблема?

Дистанционно — нет. Так как непонятно, что конкретно означают слова «выход очищенной воды очень мал, а сброс идет большой».

«Сброс» использованной воды в канализацию всегда больше, чем потребление из краника. Обычно 1/4 воды выпивается, 3/4 выливается. Но это при высоком давлении. Если давление в водопроводе низкое, то КПД будет ещё меньше.

Беспокоиться следует только в том случае, когда слив в канализацию идёт постоянно, вне зависимости от того, заполнен бак или нет. Тут требуется ремонт.

На баке есть краник. Если его закрыть, то автоматика фильтра должна действовать так же, как и при заполненном баке-накопителе. Если при закрытом кранике накопительного бака вода продолжает бежать в канализацию — требуется ремонт. Если при закрытии краника вода перестаёт течь в канализацию, то всё нормально.

2Wazawai спасибо за совет. замеряю выход воды на сброс и очищенной, результаты прокоментируете?

2dektor - Попробую

Wazawai написал :
Если при закрытом кранике накопительного бака вода продолжает бежать в канализацию — требуется ремонт.

Который заключается в замене "паука" - четырехходового клапана. Сам столкнулся с такой же проблемой.