Chippolino
Chippolino
Новичок

Регистрация: 02.12.2009

Москва

Сообщений: 19

22.01.2010 в 01:03:59

Доброго всем всего!

Задача - подключить 2 газовых независимых варочных панели 30-см ширины. То, что называется "домино". У каждой свой газовый вход и электрический провод для работы электроподжига. Духовка отдельно - электрическая.

От газового стояка есть отвод, на него накручен газовый шаровой кран (желтый). В кран сейчас вкручена заглушка для верности. Уплотнено ФУМ-лентой Перенос отвода и замену крана делали ребята из МОСГАЗА.

Как я себе вижу "трассу" от входного крана, внутренняя резьба (мама):

  1. диэлектрическая вставка (папа-папа)
  2. сильфонный шланг Witzenmann с прокладками
  3. обычный водопроводный латунный или стальной "тройник" с внешней резьбой на входе и выходах
  4. два коротких сильфонных шланга Witzenmann непосредственно уже к входам рабочих поверхностей.

Для верности монтировать на ФУМ-ленту, в дополнение к штатным прокладкам сильфонов. Соединения не "перетягивать", достаточно разумно-сильной затяжки гаек. Проверить все мыльной водой.

Все ли верно? Где лучше располагать "тройник" и какой именно использовать? Или это не принципиально?

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

22.01.2010 в 21:54:40

Chippolino написал : Для верности монтировать на ФУМ-ленту, в дополнение к штатным прокладкам сильфонов.

... ошибка только в этом... намотав фум-ты не дашь уплотниться прокладке...

0
Chippolino
Chippolino
Новичок

Регистрация: 02.12.2009

Москва

Сообщений: 19

23.01.2010 в 17:29:17

Спасибо! Буду иметь в виду

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

24.01.2010 в 15:56:09

2Chippolino - Если не секрет, зачем это извращение: «2 газовых независимых варочных панели 30-см ширины»? Смысл?

0
Chippolino
Chippolino
Новичок

Регистрация: 02.12.2009

Москва

Сообщений: 19

25.01.2010 в 11:57:55

Wazawai написал : Если не секрет, зачем это извращение: «2 газовых независимых варочных панели 30-см ширины»? Смысл?

Никакого секрета:

  1. Люблю готовить
  2. Нужна мощная ВОК-конфорка
  3. Комбинация из 2-х модулей по 30см дает ширину 60 - экономия места при 2-х нормальных и одной ВОК-конфорке. Большинство поверхностей с более-менее нормальным ВОКом от 70 см шириной
  4. Только в доминошном модуле у Сименс есть ВОК на 6кВт, для готовки это важно

Купил бы единую варку, но не смог найти по сумме параметров.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу