Вопрос к специалистам: Для аварийного электроснабжения (котла) используются всяческие ухищрения, в основном на основе аккумуляторов и генераторов. Но в топке котла, при работе ессно, выделяется немалое количество энергии, которую ловко можно использовать для получения электроэнергии как для питания платы управления, так и для работы циркуляционного насоса. То есть что бы котел сам себя снабжал электричеством, для работы в "аварийном" режиме, при отключенном штатном электропитании. Вопрос заключается в следущем - что-бы такое недорогое расположить в камере сгорания (топке) котла, что бы оно давало ватт 100-200 электричества?