Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6719246

Maliserv, да.

Maliserv, а в дверной проем будут по длинне или по ширине плашки?если по длинна,то плинтус не закроет наверное.

телефон 8 905 530 42 54

Всем спасибо.
Дверной проем параллельно плашке.

Maliserv, значит, наличник, скорее всего, не перекроет.

vago083050 написал:
Maliserv, значит, наличник, скорее всего, не перекроет.

vago083050, точно

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Коллеги.Возникла проблема при укладке ламината.Если кот-то сталкивался с подобным,выскажите своё мнение.
Итак:ламинат Випаркет(Wiparquet ,серия,как я понял Styl 8 realistic).Замок Мегалок.При укладке первого ряда на длину ок 6 метров получается дуга.Дуга приличная примерно 10мм,если натянуть шнур.Если попробовать выпрямить ряд,то в торцевых стыках появляются заметные щели.Второй ряд дугу не выпрямляет.На 3 или 4 ряду появляются щели уже с другой стороны торцевых швов.Перебрав несколько досок можно подобрать более или менее подходящую,и щель почти исчезнет.
Здесь в соседней теме хвалят Классен как хороший немецкий ламинат.И до этого пару раз я укладывал его,но с другим замком.И таких проблем не было.
Так вот вопрос:укладывал ли кто-нибудь в последнее время ламинат от Классен под брендом Випаркет?Как в вашем случае у него с геометрией?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

lvov7104 написал:
серия,как я понял Styl 8 realistic).Замок Мегалок

8 мм? Так с таким замком это шлак.

lvov7104 написал:
Как в вашем случае у него с геометрией?

Как повезёт. По большому счёту всё это ламинированная хрень. Поэтому не задавайтесь вопрос качества там где его нет.

lvov7104 написал:
Второй ряд дугу не выпрямляет.На 3 или 4 ряду появляются щели уже с другой стороны торцевых швов.

Кто говорил что будет легко?

lvov7104 написал:
Если кот-то сталкивался с подобным,выскажите своё мнение.

мое мнение такое: может быть проблема с геометрией досок, и может быть проблема с геометрией полов. Чтобы понять, что из этих двух, нужно собрать ряд из одних и тех же досок в разных помещениях(или на разных участках пола в одном помещении). Если характер щелей между досками не изменится - значит, виноваты доски.
Если окажется, что виноваты полы - нужно собрать сразу два ряда на прямом участке пола, а потом передвинуть их туда, куда вам нужно.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Добрый день.
Примерно в углу комнаты после укладки есть места где наступив чувствуется прогиб ламината. Комната 16м. Ламинат перго сеншейшн. Пол выровнен за дней десять до укладки жидким, изоляция 200 пленка и 3мм хвои.Зазоры между стеной есть. Ламинат перед укладкой отделался два дня. Что будет дальше с этим местом? А летом от влаги? Что то сейчас есть смысл делать?

Paris, смысл был до укладки проверять ровность основания и ровность плашек. Дальше исключать как причину подложку в плане обеспечения противостояния статической и динамической нагрузкам, ибо кривизна плашек видна в процессе укладки, ну, а возможные причины искривления, думаю, понятны - влажность и амплитуда её изменения на всех этапах жизни ламината. Ищите причину, и только после этого понятно будет что делать и делать ли.

P.S. Укладка с порогами? Смещение досок относительно друг друга какое? Плинтус смонтирован? Напольные дверные ограничители, трубы, направляющие шкафов-купе и т.д.?
Всё это соберите в кучу и, возможно, ответ найдётся самостоятельно.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

vago083050,

В том месте где прогибается был самый неровный участок пола, походу плохо выравняли. Рабочие говорят, что не страшно и из за этого нет смысла перекладывать. Мол со временем будет норм, не разойдется.
Врут? Или тут никто точно не скажет?
Укладка одним полем, длинных участков нету, однушка.

Очень много жалоб на то, что новый ламинат очень долго воняет. Как мне кажется главное, из-за чего пахнет ламинат это место разреза планки. Кто-нибудь чем-то закрашивает место разреза ламината, ведь разрез это голое дсп, которое выделяет формальдегид, фенол и т.д.

Paris, ну, что тут сказать: Вам жить, Вам и принимать качество работ.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

vago083050,
А какие варианты? Выкидывать поле ламината? Как в дальнейшем этот участок поведет никто точно сказать не может?

Paris написал:
vago083050,

В том месте где прогибается был самый неровный участок пола, походу плохо выравняли. Рабочие говорят, что не страшно и из за этого нет смысла перекладывать. Мол со временем будет норм, не разойдется.
Врут? Или тут никто точно не скажет?
Укладка одним полем, длинных участков нету, однушка.

Paris, переделывать!
Вв за это платите деньги.
Если не докрутить колесо на машине, не докрутить клемы в розетке и т.д.?
Почему тогда к ремонту такое отношение, это откровенный брак, так нельзя относится!

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

dmitrovski,
В таких случаях все поле снимается? Ламинат под выброс?

Paris написал:
dmitrovski,
В таких случаях все поле снимается? Ламинат под выброс?

Paris, всё. Разбирая пол, подпишите каждую доску. Потом в обратном порядке вернёте на место.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Paris написал:
Ламинат под выброс?

Если честно, то да.

Paris написал:
dmitrovski,
В таких случаях все поле снимается? Ламинат под выброс?

Paris, конечно не под выброс, вы же его не склеивали!?

Paris написал:
Ламинат под выброс?

Если аккуратно разбирать, то очень много шансов, что нет

Добоый день. У меня такой вопрос. Что может стать с ламинатом, если он немного приклеился к подложке? Я промазывал замки Rico AquaStop, на основе воска. Там, где воск попадал на нижнюю сторону ламината я не вытирал. В одной комнате возникла необходимость разобрать часть уложенного пола (примерно месяц назад уложил) и ламинатины приклеились к подложке. Возможны ли проблемы в дальнейшем? Сейчас у меня во всех комнатах по периметру ламинат немного задрался. Т.е. приподнят над подложкой миллиметров на 5. В чем может быть причина? Технологические зазоры естественно есть, никуда не упирается.

Sanitch написал:
Что может стать с ламинатом, если он немного приклеился к подложке?

ничего не станет с ламинатом

Sanitch написал:
по периметру ламинат немного задрался. Т.е. приподнят над подложкой миллиметров на 5. В чем может быть причина?

причина может быть в воске - при нанесении замки увлажняются, а потом неравномерно высыхают - сверху высыхают быстрее, чем снизу, поэтому ламинат выгибает...установите плинтус, полы оставлять без плинтуса, надолго, -- нехорошо...

Грэй, теперь получается уже ничего не исправить?

Sanitch, ну почему же. Если смочить замки сверху - они снова намокнут, ламинат распрямится.
Но лучше пока этого не делать, скорей всего ламинат снизу ещё влажный
поэтому для начала установите плинтус, ---прижмите им края ламината, Пусть досыхает в принудительно выпрямленном состоянии.

поднятие ламината по периметру обычная хрень
(если это по периметру). даже если закрыли замки как положено. придавите плинтусом и ок.
это не из за герметика

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Pergo Sensation. Такая же проблема, как и у Paris. По краям комнат нигде нет прилегания. Полы ровные, ламинат отлежался, на улице было сухо. Колотил молотком, как бог черепаху, в некоторых местах даже замки поломал - но никак не хотели до конца защёлкиваться. При соединении плашки напоминали латинскую V. Спрашивал тут на форуме (прошлая страница) во время укладки. Сколько видео в сети пересмотрел - нигде при укладке не применяли столь сильные физические воздействия.
Врать не буду - мой первый ламинат, сравнивать не с чем. Но субъективно, качество мне жутко не понравилось. Не ожидал от такого дорогого ламината. Начиная от геометрии замков, геометрии плашек (нет там строгого угла в 90 градусов), так ещё и в пачках одни "повторы": пришлось вскрыть все 14 упаковок, рассортировать по рисункам. Всего 10 уникальных орнаментов. От официальной техподдержки, к слову, так и не добился ответа на вопрос сколько уникальных плашек в коллекции. Сами там не знают что производят.
upd забыл про грязные полосы на светлых плашках по краям досок. Видимо следы смазки. Пришлось потом ползать раком и ластиком эти "чиркаши" стирать.
Мой личный итог: Pergo - дрянь не стоящая своих денег.

Регистрация: 18.03.2019 Котельники Сообщений: 12

Здравствуйте. Приобрел ламинат, а он не ровный. Если к ламинату в пачке приложить правило, то середина оказывается вогнутой на 2 мм (длина плашки 1200 мм). Если достать плашку из пачки и положить ее на ровный пол, то она немного перекатывается. Был в Леруа, там половина ламината такая и даже хуже. Можно ли укладывать такой ламинат на туплекс?
P.S. посмотрел ГОСТ на ламинат. Допускается прогиб на 0,5 % по длине. Это 3 мм на каждые 600 мм длины!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Olvin, 2 мм это ещё ровный, обычно сантиметры.

Когда собирать будете он подровняется.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Добрый вечер
Деревянный пол выровнял фанерой 15мм.
Какую подложку предпочесть под ламинат при укладке на фанеру?

GRiNWOOD, хвойную-3мм,или пробку-2мм.

телефон 8 905 530 42 54