Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118454

Вопрос к тем кто прятал в ванной комнате трубы в стену.
Стало ли холодней когда принимаешь ванну?
А то ребенок может замерзнуть, да и жена тоже мерзлячка.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Смотря куда спрятать....Если в другую комнату ...или к соседям... ;-) Сами трубы - нипричём, если это не полотенцесушитель...Он - нужен - греет, сушит ванное помещение ....А трубы.....Нагреваются когда вода идёт..Но одновременно - по холодной трубе - так же охлаждают.Так что - вполне возможно заизолировать и замуровать.Только помните - не все трубы (материал) рекомендуют замуровывать жёстко в стены и бетон..

Спасибо! Вы правы.
А нежестко это через кронштейны (наверно с резинкой) крепить внутри, а не просто замуровывать?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Да замуровывайте вы эти трубы...Ведь вопрос я понимаю - об одной ванной комнате..Там расстояния - никакие..Ну - метра 2-3.тем более и изгибов хватает..А изгиб - это компенсатор..Желательно конечне как то предохранить от контакта с бетоном...но на практике - кто как могёт тот так и прячет.Пластик - он капризный..А медь - ей фиолетово..даже вполне достаточно, если совсем маленькие щтробы - хоть изолентой продольно поклеить или целофаном...Сами поймите - раствор - это абразив - трение и расширение...Опять же - жёстко муровать - возможен гул от бегущей воды...Я просто знаю и видел когда выходы из замуровки лопались (пластик).А кронштейны для смесителей - те же латунные и толстые - муруйте по полной...Удачи!!