MegaBrain
MegaBrain
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Ульяновск

Сообщений: 17

01.02.2010 в 11:37:37

Добрый день! Что можно придумать для аварийного слива воды из системы ГВС или ХВС в канализацию при допустим превышении 5-6 атмосфер? Посоветуйте пожалуйста конкретное устройство. Желательно конечно что-нибудь простое, надежное и бюджетное.

Для чего это нужно? Сейчас стоит редуктор задушенный на 3,5 атмосферы. Как известно редукторы могут иногда шалить. Не хочу, чтобы данная шалость порвала мне систему.

Спасибо!

0
windsun
windsun
Местный

Регистрация: 19.11.2009

Люберцы

Сообщений: 249

01.02.2010 в 16:51:32

Перед редуктором установите фильтр. Хотя бы раз в пол-года обслуживайте!

0
windsun
windsun
Местный

Регистрация: 19.11.2009

Люберцы

Сообщений: 249

01.02.2010 в 16:52:44

Не стоило бы выводить водоснабжение на предохранительный клапан!

0
proconsim
proconsim
Местный

Регистрация: 30.11.2009

Москва

Сообщений: 333

01.02.2010 в 17:05:53

а разве 5-6 атмосфер это страшно? нашли чего бояться

0
MegaBrain
MegaBrain
Новичок

Регистрация: 16.12.2009

Ульяновск

Сообщений: 17

01.02.2010 в 18:45:55

windsun написал : Не стоило бы выводить водоснабжение на предохранительный клапан!

Обоснуйте

proconsim написал : а разве 5-6 атмосфер это страшно? нашли чего бояться

Для меня страшно. Насос Grundfos MQ 3-45, на полную дает 8,5 атмосфер

Братцы, ну что вы ей Богу.. не уговаривайте.. хочу и все ))) По существу кто-нибудь ответит?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу