Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14
#2869958

ribakow.fthj вот

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Похоже что они...ну и как результаты всего?

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

ribakow.fthj Колонка не загорается, похоже надо новую покупать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

klipt написал :
Колонка не загорается

Воздух стравили?Датчики проверили и эмк?

klipt написал :
похоже надо новую покупать

Ну это никада ни поздно..

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

klipt написал :
похоже надо новую покупать

А не проще мастера вызвать?

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

ribakow.fthj написал :
Воздух стравили?Датчики проверили и эмк?

Воздух стравил. А датчики как проверить? Мастера уже вызывал, он мне посоветовал сменить мембрану водяного блока, которую я сменил, как я уже писал , после этого появилась искра. Но эта была не основная причина. Попробую еще раз вызвать мастера.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

klipt написал :
А датчики как проверить

На замыкание-размыкание...и эмк попробывать от руки придержать-если возможно-и проводку от него проверить на целостность-а также провод на искру..!!!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

klipt написал :
Мастера уже вызывал, он мне посоветовал сменить мембрану водяного блока

А самому(в смысле мастеру) поменять не судьба была?!

Проверьте эл.магнитный клапан,отсоединив от него штекер и подсоединив прямо к клапану проводами батарейку.Щелкает?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vaz21063 написал :
А самому(в смысле мастеру) поменять не судьба была?!

Мембраны не было наверно-одни прокладки..

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

ribakow.fthj написал :
одни прокладки.

Ага!С крылышками и в мозгах!Написал бы что купить,а на следующий день(ну или когда хозяева купят деталь) пришел бы и доделал.

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Ребят, всем большое спасибо за отзывчивость, буду пробовать!

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Ребят, колонку починил причина была до смешного банальна - эжектор горелки установил "вверх ногами"! Зато узнал устройство колонки Всем еще раз спасибо!

Ребятки, подскажите, а как с ремкомлектами на эти колонки, они очень распространены, или надо сильно поискать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vamh ЕСЛИ повезёт -то может и найдёте..

Подскажите пожалуйста,как снять кожух на колонки NEVA-4511 и почистить теплообменник?Заранее спасибо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Елена Валент А паспорта нет на колонку?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Елена Валент написал :
Подскажите пожалуйста,как снять кожух на колонки NEVA-4511 и почистить теплообменник?Заранее спасибо.

А в чем проблема?Снизу 2 самореза отвинчиваете,снимаете ручки и чуть вверх весь кожух подаете,предварительно отведя немного низ кожуха.Только провода отсоедините.

При комнатной температуре воды показания температуры больше 50 градусов. При температуре воды градусов 40 - показания больше 70 градусов. Кто виноват контроллер или датчик температуры? Какая величина сопротивления датчика температуры воды при комнатной температуре? У меня около 27 кОм, при нагревании уменьшается.

Доброго времени суток всем!
Возникла проблема с водонагревателем Neva-4510:
При включении водонагревателя появляется искра, но отсутствует розжиг. (На дисплее появляется и исчазает t 25 градусов, исчезает вновь и высвечивается 16 и идет на снижение). Напор воды достаточно высокий.

Проблема повторяется в 3ий раз.
-Около месяца назад был мастер из ЖКХ. Сказал, что "вроде" это датчики.
-Второй раз неделю назад проблема повторилась. Открыл сам. Увидел, что капает вода у основания штивта воды. (Открутил винтик, вынул штивт, слил воду).
-Все работало нормально до настоящего времени. Искра идет. Микрик при открытие воды плавно отодвигается влево, при выключении воды становится на место. Напор нормальный. Розжига нет.
В чем может быть проблема?
За ранее, спасибо.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Silence написал :
В чем может быть проблема?

начните с замены батареек,а также посмотрите и почистите контакты в батарейном отсеке

vaz21063 написал :
начните с замены батареек,а также посмотрите и почистите контакты в батарейном отсеке

Большое спасибо за столь скорый ответ. Буду пробовать.

vaz21063, еще раз большое Вам спасибо. Проблема решилась заменой старых батареек на новые. Даже разжигать энергичнее и быстрее стал.
Мир не без добрых людей.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Silence написал :
еще раз большое Вам спасибо

Да не за что!Для этого форум и существует

HELP помогите пожалуйста -поменял батарейки пропала искра

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

серый-белый Контакт гдето наверно отвалился..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

серый-белый написал :
HELP помогите пожалуйста -поменял батарейки пропала искра

а батарейки то исправные. а то сейчас даже новые бывают г....о. у меня фонарик от свеже купленых GP Даже не загорелся. и очень внимательно проверьте правильно ли вы их вставили. можно ещё вставленные как бы покрутить вокруг оси так контакт плохой может появиться

4510 колонка работает с перебоями. Напор холодной воды вполне достаточный,только вот горячая в разы меньше.Колонка не включается, ну а если включилась, то через 5 - 10 сек. отключается. В чем дело не пойму.Может змеевик накипью забился. Пробовал при включении, если она зажглась, в ручную пододвинуть микровыключатель (датчик потока воды). В руководстве по эксплуатации он под номером 17. Такое ощущение, что этот клапан, который включает тот самый микрик, не срабатывает, или работает не так как надо. Наверное это заводской глюк для данной модели. Или что?
[

]()

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Чумадан написал :
Такое ощущение, что этот клапан, который включает тот самый микрик, не срабатывает, или работает не так как надо

мембрану проверте...

Регистрация: 17.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Чумадан, у меня была такая же проблема, треснул "грибок" который под напором воды открывает газовую заслонку. Сам грибок стоит ~20p

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
мембрану проверте...

....за одно и грибок тожа...